Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зарплата инженера


Зарплата инженера  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Навеяно переводом на должность "инженегра"... Оклад 15 тыр + мифические проценты с проекта. Интересен средний уровень заработной платы этой категории работников. Изменено пользователем TzAr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а сколько получает олигарх? вопрос в принципе не корректен, так могу сказать от 10 до 80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не у всех з\п так варьируется. Большинство всё-таки получает вполне фиксированную сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "Инженер" ?

 

В какой сфере , с каким опытом/знаниями, с какими обязанностями ?

 

н-р Инженер-конструктор или же Инженер-проектировщик ? Или же инженер по охране труда или инженер-расчётчик ? Инженер-программист или специалист по обслуживанию станков - тоже "инженер" ведь. Поэтому не понятно чем конкретно занимается "Инженер" чтобы судить об оплате его труда: сугубо техническими ли вопросами занимается , расчёты экономической деятельности производит, планы/сметы составляет или же обслуживает какое-либо оборудование или "всего по-немногу" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TzAr,я не про одного инженера, про разных

 

 

Я именно конкретно взятого человека и имею в виду. Для этого и опросник!

Что есть "Инженер" ?

 

Инженер

 

А какой конкретно - можно написать и в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! :)

 

я вот когда работал системным инженером то получал 50, в должности инженера-программиста получал 18 :)

 

ЗЫ: и в том и в другом случае такими "инженерными" должностями обзывалась работа админом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно рассуждать и о должности уборщицы. Кто-то убирается в президентских покоях, кто-то в мастерской на заводе... Разный уровень ответственности, разные задачи, разная оплата. Ещё раз повторяю - меня интересует статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно переводом на должность "инженегра"... Оклад 15 тыр + мифические проценты с проекта. Интересен средний уровень заработной платы этой категории работников.

 

Какая сфера, какая категория? Тебе сейчас назовут предел от 7 тыр до 40 тыр.

 

 

н-р Инженер-конструктор или же Инженер-проектировщик ? Или же инженер-расчётчик ?

 

Одна фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен средний уровень заработной платы этой категории работников.

 

А смысл? Что бы потом подойти к начальству и сказать: я тут опросик провел, вот результаты, сдается мне, что недоплачиваете мне! :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сфера, какая категория?

 

Сфера - проектирование, обслуживание и установка систем "умный дом", мультирум, домофония, шинные системы автоматизации.

 

Категория - нулевая. Работал монтажником на этой фигне, теперь вот в инженеры перевели(должность освободилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг - Инженер (скорее проектировщик (Компас, solidworks))

сейчас по-моему з/п 18-22 т.р. На предыдущем месте работы было 15-20. Сейчас вроде как зп больше, а трудозатрат меньше - специфика немного изменилась.

 

Другой друг работал на похожей должности в другой организации з/п была до 15 т.р. более года назад. Опыт у людей разный.

 

В нашей организации н-р есть должности : Инженер по труду (а-ля кадровик), Инженер по охране труда, Инженер по реализации, Инженер по договорам - это тоже инженеры ?)

Разная деятельность - разные з/п. Разная специфика и работа (обязанности)! И з/п варьируется весьма значительно.

 

Инженеры АСУ на моём бывшем месте работы получали весьма разную з/п и специализация значительно различалась - программист, сис.админ, технический инженер (а-ля эникей + обслуживание и ремонт орг. техники)

 

Для начала надо определиться с родом деятельности инженера: проектирует ли, обслуживает ли, расчитывает ли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

 

Так, для себя... Для начальства это вряд ли будет весомым аргументом! ))

 

Инженер по труду (а-ля кадровик), Инженер по охране труда, Инженер по реализации, Инженер по договорам

 

В одной известной мне конторке есть должность инженер по продажам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория - нулевая. Работал монтажником на этой фигне, теперь вот в инженеры перевели(должность освободилась).

 

а обязанности насколько увеличились ?

по-сути Инженер-монтажник. Что добавилось ? Проектирование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-сути Инженер-монтажник

 

Нет, раньше я занимался прокладкой кабелей для этих систем и подготовкой монтажных коробок и т.д. Теперь весь монтаж будет заключаться в установке непосредственно управляющего устройства и настройке его. То есть как такового, монтажа и нет почти!

Изменено пользователем TzAr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер-наладчик(инженер-технолог) обрабатывающих центров с программным управлением от 15000 до 50000р в зависимости от сложности оборудования, сложности и ответственности деталей, места работы(ПРИБОР или нефтянка), наличия денег на премию и т.д. и т.п. Это кто на станках работает.

 

Инженер-наладчик(электронщик) тех же станков аналогично, от аналогичных факторов. Последнее время стали чуть побольше платить.

 

Вообще в советские времена, нормальной(или не нормальной?) была ситуация, когда инженер имел оклад 200р(а то и 170), а токарь получал на руки 350-400р. Ходят слухи, на оборонке в полтора-два раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer все правильно написал. зависит от отрасли и специализации... а так ставить вопрос как топикстартер - это вопрос типа "сколько средняя зарплата менеджера".

 

TzAr, если есть возможность - узнай сколько зарплата у конкурентов - так хоть с чем то сравнить можно будет.

 

Вообще в советские времена, нормальной(или не нормальной?) была ситуация, когда инженер имел оклад 200р(а то и 170), а токарь получал на руки 350-400р. Ходят слухи, на оборонке в полтора-два раз больше.

 

потому что у токаря сделка, план/сверхплан и всякие авралы (и левак еще ) , а у инженера - оклад и все... т.к. ИТР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TzAr, если есть возможность - узнай сколько зарплата у конкурентов - так хоть с чем то сравнить можно будет.

 

 

Пока в планах наработать опыт + базу знаний, потом можно будет интересоваться конкурентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в планах наработать опыт + базу знаний, потом можно будет интересоваться конкурентами...

 

да неее, имелось в виду не для того, чтобы торговаться или сбежать к конкурентам, а чтобы именно определить уровень зарплаты. Ежу понятно, что меньше без опыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, +500 :)

 

TzAr, жжешь :) еще вопрос - высшее образование есть ? должностные обязанности сформулированы ? инструкцией, положением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...