Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто-нибудь планирует поездку в Турцию на конец мая?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Летим-с :) Но вдруг компания найдется..

28.05.2010, Пт Antalya (Chelyabinsk) /Early Booking 10 SUNSET BEACH HOTEL 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 56935 RUB EB-121AYT_CHELYABINSK

25.05.2010, Вт Antalya (Chelyabinsk) /Early Booking 11 SUNSET BEACH HOTEL 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 58764 RUB EB-121AYT_CHELYABINSK

Описание отеля

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Я была в этом отеле, очень понравилось. Кладбище? Признаюсь честно, начитались в интернете про это кладбище, пошли искать. Нашли на 6 или 7 день, причем, совершенно случайно. Пара старых могил рядом с дорогой под сенью деревьев. Но видно всю эту прелесть только с крыши одного из зданий на территории. Приведений тоже не видели, огоньки не носились - так что соседство с кладбищем было вообще по барабану.

А отель замечательный, разве что вечерняя анимация слабовата, немного скучно. Зато до моря по прямой, обслуживание достойное для турецкой пятерки, первую половину дня проводили у бассейна - анимационная команда работала с утра замечально: аквааэробика, йога, игры в бассейне. В море есть пирс с чудными желтыми зонтиками, там проходила вторая половина дня :) Номер дали хороший без взяток, уборка регулярная, питание нормальное, особых нареканий в общем по отелю нет

 

знакомая прилетит скажу что поменялось в этом отеле

нас, честно, отговорили от него, предложили другой

один из минусов - далеко находиться, ехать долго куда-либо

нам с маленьким ребенком это актуально

а так не плохой отель, много народу туда ездило, плохих впечатлений нет

про соседство с кладбищем, девушка при нас отказалась от этого отеля при слове "рядом, видно из окна"

есть же впечатлительные люди, хотя мне безразницы на это

мня больше щас волнует как мелочь перенесет перелет и акклиматизацию, все остальное по барабану

ну если тока вулкан не е...взорвется опять, ищем пути отхода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летим-с :) Но вдруг компания найдется..

28.05.2010, Пт Antalya (Chelyabinsk) /Early Booking 10 SUNSET BEACH HOTEL 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 56935 RUB EB-121AYT_CHELYABINSK

25.05.2010, Вт Antalya (Chelyabinsk) /Early Booking 11 SUNSET BEACH HOTEL 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 58764 RUB EB-121AYT_CHELYABINSK

Описание отеля

 

это уже окончательная цена? топливный сбор включен? смотрел на ПегасТуре - там на 10тр дороже получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже окончательная цена? топливный сбор включен? смотрел на ПегасТуре - там на 10тр дороже получается.

 

Да, это была окончательная цена (по тому курсу). Дороже может быть из-за дня вылета, например, или количества дней. А кроме того, заканчиваются скидки раннего бронирования.

Да, отель далековато (130 вроде км), мы выезжали только на "Огни Анатолии" в Аспендос, больше на пляже, на море и в бассейнах, честно говоря, так и планировали. Когда отдыхали в Сиде возможностей по экскурсиям было, конечно, больше.

Кладбище нам не мешало, больше напугало "буйное веселье" деток с заунывными пениями. Местный народ бронировал отельский ресторан. Пока они собирались, мы все успели передумать - и похороны, и свадьба)) оказалось - выпускной в детском саду. Таких заунывных пений, посвященных воспитателям, я не слышала раньше. Вроде детки как детки, а при взрослых не веселятся, чинно сидят так за столами. А вы говорите - кладбище))) на нем хоть тихо. Может правда, у нас был номер удачный, с видом на море))))

Кстати, с отелем переобулись - летим 25-го мая в Мукарнас :) Тоже в Алании, чуток ближе к аэропорту

 

Посмотрела сейчас еще раз на Корале - 25.05.2010, Вт Antalya (Chelyabinsk) /Early Booking 11 SUNSET BEACH HOTEL 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 59063 RUB

Но мест уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас еще раз на Корале - 25.05.2010, Вт Antalya (Chelyabinsk) /Early Booking 11 SUNSET BEACH HOTEL 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 59063 RUB

Но мест уже нет

 

ага :) закончились... в Египет только у них немного туров :( Можно сказать практически нет (я имею ввиду вылет из Че).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камрады! Горит путёвка в Турцию на двоих. С 23-го мая на 10 дней. Отель 4*, побережье Эгейского моря. 36тыр.

Кому? подробности по 89227103380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы улетаем 1 мая

 

И мы 1 мая улетали :)

 

Что-то поздно я ответ увидела :))))

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/politics/12/05/2010/405935.shtml

 

Россия и Турция подписали соглашение об отмене виз

 

Сегодня Россия и Турция подписали соглашение о взаимной отмене виз. Подписание соглашения об отмене визового режима состоялось в рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Турцию.

 

Ранее сегодня Д.Медведев по итогам переговоров со своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем назвал установление безвизового режима между странами "историческим событием". "Это облегчит жизнь миллионам людей. Оно распространяется на всех, кто приезжает в Турцию на срок до 30 дней, прежде всего это касается наших туристов", - отметил он.

 

По словам Д.Медведева, процесс вступления соглашения в силу синхронизирован с подготовкой и вступлением в силу соглашения о реадмиссии.

 

В свою очередь А.Гюль отметил, что соглашение об отмене виз выгодно обеим странам. "Отмена виз сделана в интересах России и Турции. В первую очередь она нужна туристам, а также тем, кто занимается транспортными перевозками и торговлей", - сказал он. Турецкий президент сообщил, что ежегодно в страну приезжают около 3 млн российских туристов. "Это будет способствовать увеличению притока. Мы расцениваем этот документ в позитивном ключе", - подчеркнул он.

 

Всего лидеры двух стран подписали сегодня 17 соглашений, предусматривающих общий объем инвестиций в размере более 25 млрд долл. В том числе стоимость постройки АЭС в Турции оценивается примерно в 20 млрд долл.

 

12 мая 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка, делись впечатлениями ;)

 

Да что мне делиться, я там не в первый раз была :)

Для меня, конечно, холодновато. :) Море 19 градусов. Купались каждый день, но вода ледяная :lol:

По утрам-вечерам тоже холодно. Только к часу жарища. Даже умудрились посгорать. :)))

Фотографии мне сеголня отдали, может, выложу что-нибудь вечером.

На экскурсии не ездили (я уже все видела, а "они" ленились чего-то :))) Только на рыбалку съездили, форель половили и на квадриках. Ну и сами в Аланию съездили на такси, просто по городу побродить.

Отель, кстати, как раз для отдыха с детьми - есть все развлекаловки - и качельки-карусельки, и горки, и детские площадки. Думаю поехать ещераз в июле, уже с дитем :), только не знаю - сюда же, или в другое место. :)

Отель PEMAR, между Аланией и Сиде. :)

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, конечно, холодновато. :) Море 19 градусов. Купались каждый день, но вода ледяная :lol:

 

нормально, в Крыму в сентябре была, 18 С вода - все= купались от души

Фотографии мне сеголня отдали, может, выложу что-нибудь вечером.

 

ага, бум ждать

На экскурсии не ездили (я уже все видела, а "они" ленились чего-то :))) Только на рыбалку съездили, форель половили и на квадриках. Ну и сами в Аланию съездили на такси, просто по городу побродить.

Отель, кстати, как раз для отдыха с детьми - есть все развлекаловки - и качельки-карусельки, и горки, и детские площадки. Думаю поехать ещераз в июле, уже с дитем :), только не знаю - сюда же, или в другое место. :)

Отель PEMAR, между Аланией и Сиде. :)

 

пока наметила 2-3 экскурсии: прогулка на яхте, турецкая ночь, ну и рафтинг наверное. И гулять-гулять-купаться.... нада запомнить этот отель, девчонкам с детьми потом его рекомендовать, а то мы так разрывались с выбором. Но уже все, едем в Тимо (п.Канаклы, Аланья).

 

Нам в турфирме тож жарко рекомендовали квадры, ток предупредили, что песок будет везде (одежка, волосы, техника). Вам эта эксурсия понравилась? куда возят, что показывают. сколько стоит?

 

Россия и Турция подписали соглашение об отмене виз

 

интересно, с какого числа... хоть бы уже с июня, мы бы лучше эти 20$ где-нить в Аланье прогуляли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рафтинг я ездила раньше, мне понравилось. Хотя в большой лодке, конечно, скучновато. Лучше, которая на 2их - там очучений гораздо больше ;) (хотя и тяжеловато может быть ;)) Мы на рафтинг решили не ехать - там горная речка, вода и так ледяная даже в жару. Хотя вроде предлагали гидрокостюмы. Но.. не поехали :)

На квадриках понравилось оч! (Приехала и поехала еще к Дюфферу ;)) Там как раз для "начинающих" - не сильно быстро, и никаких особо экстримальных спусков-подъемов. (Хотя местность везде разная, естественно, и гиды тоже разные будут :))

Естественно, потом ВСЕ в пыли были :)))) Но в принципе съездить, считаю, стоит. :)

По стоимость - в отеле около 60 что ли предлагают, мы ездили с уличными за 25 долларов. И ездили вшестером - своей компанией. Немного народу, все-таки приятнее. :) Хотя, может, с турфирмой как-то больше чего-то показывают или еще что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рафтинг я ездила раньше, мне понравилось.

 

Супер, надо попробовать тоже. Хотя меня всем отделом отговаривают. Но интересно ж! я так-то только здесь на местных/уральских сплавах была, и в саянах разок на не слишком сложной реке. Здесь-то понимаю, что аттракцион - но зато наверняка буря эмоций :)

 

На квадриках понравилось оч! (Приехала и поехала еще к Дюфферу ;))

 

так, уже 2ой человек, кто положительно отзывается о квадриках. Здорово, бум думать.

(на 10 мая тоже собиралась, но проспала накануне оч поздно вернувшись с салюта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турецкая ночь

 

ни разу не впечатлила... ни "включенная" ни за отдельное бабло... ребенок даже сказал: "папа, пойдем лучше в холле на черепах посмотрим. они и то более живые, чем эти танцовщицы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не впечатлила... ни "включенная" ни за отдельное бабло... ребенок даже сказал: "папа, пойдем лучше в холле на черепах посмотрим. они и то более живые, чем эти танцовщицы"...

 

ну вот, а мне наоборот советовали обязательно съездить посмотреть на это шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз была, ни разу не было желания на турецкую ночь сходить :rolleyes:

А про рафтинг - что отговаривают-то? Если уже сплавлялись раньше, то смело на двойную лодку - :good:

А на квадриках тем более - и не страшно, и безопасно (если сами там особо лихачить не будете, и то.. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз была, ни разу не было желания на турецкую ночь сходить :rolleyes:

 

хм, ну лан... просто грят, что шоу хорошее

А про рафтинг - что отговаривают-то? Если уже сплавлялись раньше, то смело на двойную лодку - :good:

 

отговаривают в шутку - что не понравится, что и так каждый год хожу на сплавы, что я там увижу нового. А мне все= хочся, тем более в рафте ни разу не сидела, ну и весело наверное

А на квадриках тем более - и не страшно, и безопасно (если сами там особо лихачить не будете, и то.. ;))

 

дааа, супер, нада наверное попробовать тож :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы никуда практически не ездили

ребенок маленький

тока в дельфинарий, но я по этому поводу уже отписался

мы были в 24 км от Алании, поселок Авсалар (вроде так называется)

вроде тепло, море тож нормальное было, кроме 9 мая

девушки знакомы ездили на квадроциклах, очень им понравилось, диск купили со своей поездкой за 25$

 

ПС Пегас-туристик отстой и больше никогда не поеду через них ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегас-туристик отстой и больше никогда не поеду через них ИМХО

 

Катались с ними - ни вопросов ни претензий. Отельный гид разве что носом землю не рыл... На экскурсиях (от них ездили в "длинные", а с уличными в "короткие") замечательный гид, историк был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого туроператора бывают косяки.Тут уж как повезет, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите случаем - нужно родителей в турцию/египет отправить с 18-20 июня.. им главное чтоб песочек... ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите случаем - нужно родителей в турцию/египет отправить с 18-20 июня.. им главное чтоб песочек... ??

 

В чем суть вопроса? Нужно ли отправлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им главное чтоб песочек...

 

Турция, Сиде... Как бонус - спокойные немцы... (Сиде это в массе немецкая слобода) Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка, хорошие фотки. Рыбалка в как-будто пруду каком-то? или заливчик небольшой...

Территория отеля вроде довольно большая, здорово, есть где погулять, и зелени довольно много... аааа, мооореее, как я уже хочу туда! :witch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...