Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы уже переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
первого снега? )))Уже который год у нас на Урале зимы малоснежные и тёплые, но ведь как всегда - "зима подкралась неожиданно"!купила диски с шинами, пришлось переобуться сразу - а то хотела пока ещё на летних покататься - типа, снега ж ещё нет.Но вот что заметила: сцепление с дорогой резко улучшилось! Правда, сволочь, сильно шипами по асфальту шумит.Как думаете, можно ведь уже ездить на зимней резине? Температуры почти нулевые уже, а ночью скоро будет лёгкий минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
ниче не рано , так все шипы поотваляться куда тянуть то, я зафтра переобуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не рано , так все шипы поотваляться куда тянуть то, я зафтра переобуюсь

типа зимой по снежной целине ездишь а не по асфальту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не рано , так все шипы поотваляться куда тянуть то, я зафтра переобуюсь

у меня их практически нету, так что не страшно

тоже пока подожду, к тому же у меня на дисках, в любой момент можно это сделать

 

типа зимой по снежной целине ездишь а не по асфальту?

это точно

 

чё-то мне не верится, что будет прям мега-снегопад, который завалит дороги... мож, я, конечно, оптимист... Но не верю.

у нас на урале все может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на урале все может быть

Как сейчас помню. Середина апреля 2007. Ночью снег, утром работоспособное население переодевшее резину обеспечивает работой кузовщиков и маляров на пару месяцев вперед.

Продуманная часть автомобилистов судорожно едет в гаражи перекидывать колеса. Но разве же всё успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню. Середина апреля 2007. Ночью снег, утром работоспособное население переодевшее резину обеспечивает работой кузовщиков и маляров на пару месяцев вперед.

Продуманная часть автомобилистов судорожно едет в гаражи перекидывать колеса. Но разве же всё успеешь.

вот вот, так что пока рановато думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубилку бы уже точно переобул, без вопросов. А вот на классике имхо лучше и правда не торопиться, благо что задний привод с резиной побережней обходится. К слову - за зиму ни одного вылетевшего шипа, хотя модель резины импользую ту же - UG500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз многие считают, что ещё рано, то очередей там пока нет? как там с очередями сейчас, никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проезжал мимо монтажек ажиотажа не видел

на российской заехал вчера в монтажку колесо подкачать , сезон говорю по летней уже пошел?

нет говорит, тихо пока

так что в багдаде все спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проезжал мимо монтажек ажиотажа не видел

на российской заехал вчера в монтажку колесо подкачать , сезон говорю по летней уже пошел?

нет говорит, тихо пока

так что в багдаде все спокойно

ну и отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там с очередями сейчас, никто не в курсе?

Ну я в сб делал монтаж новой резины на диски (готовил к сезону), делал в формуле удачи на кашириных, рядом с молнией-экспресс - не было никакой очереди, взяли сразу же, через полчаса было все готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на шиномонтажку приезжаю за час до обеда в офисах. Тогда народу меньше... Чаще всего вообще никого нет в очередях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не. если лежали горизонтально - нужно через 5-6 недель левые и правые колеса местами поменять. но это опять-таки зависит от преобладающего направления поворотов. если колеса лежали левой стороной вниз, а автомобилист не ездит "налево" - то можно не переставлять.

Левые колеса лежат на правой стороне, а правые на левой :) Т.е. на внутренней стороне. Теоретически внутренний диаметр должен стать больше внешнего. Почти как у трамвая :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираюсь в выходные. Мнений куча. Я придерживаюсь такого, что если на выходных жара - перекидыаваю. От шиномонтажек не завишу. Перекидываю всегда сам, ни за какие деньги никому не доверяю затяжку гаек на колесах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираюсь в выходные. Мнений куча. Я придерживаюсь такого, что если на выходных жара - перекидыаваю. От шиномонтажек не завишу. Перекидываю всегда сам, ни за какие деньги никому не доверяю затяжку гаек на колесах...

Ага, только судя по тому, что вот тут вот написано http://hmn.ru/index1.php?code=52&value=28642 - никакой жары не предвидится :angry: Опять мерзость, да ещё на всю неделю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, седня слышала, что продвигают в думе законопроект, где прописан запрет ездить зимой на летней резине, а летом - на зимней. Штраф предусматривается 500 рэ. Его пока не приняли, но мне уже интересно - когда у нас официально лето на Урале начинается? На всем ли Урале оно начинается одновременно?))))

Вот назначал для Южного Урала лето с 15 апреля, например, и все. Кто не успел переобуться - доставай лопатник. Также и с началом зимы. Вот будет ажиотаж на монтажках. А если снег к 15-му не сойдет? Беда с этими законодателями...

ЗЫ - там есть скидка на то, что проект не касается жителей крайнего севера :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на субботу записался переобуться, даже если снег выпадет, все равно со скрости 50км/ч сможешь остановиться нормально, а будет снег все так и будут ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...

Я ещё пошуршу. Год назад, правда, месячная норма выпала в начале апреля. Лучше потерпеть, чем свой задний номер изучать...

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни за какие деньги никому не доверяю затяжку гаек на колесах...

+1.Я тож не доверяю никому.А если затягивают,то всё равно достаю свой балонник и проверяю сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переобулась тока что

40 руб - снятие установка

70- перебортовка

+ балансировка

за все отдала 600 ублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Копейске -8.5 с утра показало. Летняя резина превращается в пластмассу с таким минусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти неделю езжу на летней красота!)))шипы не шумят..

отдала только за балансировку и подкачку 300 рэ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...