Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор GPS в мобильнике


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Бывают ли такие сотики, чтоб можно было юзать именно Навител, загружать свои карты, а не из Гугл мап чтоб по ЖПРС подгружал? Или это нереальные требования? Вот обратила свой взор на недорогой телефончик (всё-таки хочется, чтоб и как телефон устраивал, а для меня это Самец без лишних наворотов) - но объясните, какой у него приёмник GPS? Из обзора не совсем поняла, то что мне нужно или нет.

 

http://www.mobile-review.com/review/samsung-s7350.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нет, в нём явно такого нету :(

 

смотрите кпк с виндой и gps если нужен именно навител. Вариантов как сделать - мульйон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не коммуникатор, то может проще навигатор взять? У телефончика с ГПС и Навителом должен быть довольно здоровый для мобилы экран.

 

При условиях "ГПС и Навител" подойдут только устройства с Win Mobile/Win CE или Андройдом (но на андройд, скорее всего, Навител придётся покупать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя нокио Е66 , жипиес есть . Гукол сказал что и навител воткнуть можно , в соответствующей теме даже ссылку дал. Но для меня это очень сложно оказалось ))) и я не стал заморачиваться.

 

пс. тока телефон ТУПОЙ , уже не рад что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka

Посмотри вот этот;

Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb работает под управлением Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional. Краткие технические характеристики коммуникатора SGH-i900 WiTu 8Gb: процессор Marvell PXA312 624МГц, память 8192 Мб ПЗУ и 128 Мб ОЗУ, работа в частотных диапазонах GSM 850/900/1800/1900, UMTS 850/1900/2100, поддержка стандартов передачи данных CSD, GPRS/EDGE 10, HSDPA 7.2 Мбит/с., интерфейсы USB 2.0, Bluetooth 2.0 + A2DP, Wi-Fi 802.11b/g, камера 5.0 Мпикс., поддержка карт памяти формата microSD, TransFlash, встроенные чипы FM радио и GPS, TV-выход. Небольшой,аккуратный,работает с Навител,причем хорошо,без тормозов....

 

А также модели нокиа на платформе Synbian типа 5800 работают с навител,но все же первый более стабильно работает с данным навигационным ПО

Изменено пользователем Vampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял себе Nokia 5800 - экран большой, сенсорный - так удобно книжки по ночам читать. Сегодня Андрея Круза новую книгу читадл всю ночь. Правда Николай рекомендовал на него Гармин ставить - поставил. Карта всей России и по Южному Уралу отдельная. Проблем не видел пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung SGH-i900 WiTu

 

 

Вот это то, что надо))) единственный минус - кажется, он сенсорный. Сейчас читаю отзывы, вот небольшой отрывок одного отзыва:

 

ВОДИТЕЛИ 10 раз подумайте !!! прежде чем купить этот телефон , за рулем совершенно не реально написать смски

:crazy:

 

Но дороговат, пока не тяну. Ладно, просто возьму на заметку, на будущее :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то, что надо))) единственный минус - кажется, он сенсорный. Сейчас читаю отзывы, вот небольшой отрывок одного

 

Дык это кпк...

 

У нокий есть приложение S40maps для просто телефонов, но города там не все покрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулем писать? :shok:

 

Нет, перед поездкой настроил все и поехал. Я купил держатель, зарядник - перед маршрутом нашел точку, установил, нажал - расчет маршрута и в путь. Понравилось, что только рекомендует требуемый путь, если проехал метров 200-300 - то пересчет маршрута и выбирает другой оптимальный маршрут/

 

У моего - Дисплей 3.2", сенсорный, 640 x 360 пикс. 16 млн. цветов стоимость - 12000

Поставил последние прошивки - все нормально работает.

 

Можешь у Пеппи Длинный Чулок спросить - они такой же юзают.

 

 

У Самсунга - 65540 цветов, 240x400, 3.2 - ну разрешение поменьше. Стоимость 16700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5800 да. загрузите карты ови. бесплатная навигация всей россии. именно бесплатная. навсегда. работает только по жпс. то есть только на ресурсе батарейки. никакого трафика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, если хочешь навител на "обычном" телефоне (т.е. не на Windows Mobile), то он пока идет только на сенсорных нокиях (и самсунгах) на базе Симбиан (операционная система такая). Но идет очень плохо. Т.е. сырой он еще для них. Поэтому, если уж нужен так навител (ИМХО, полное буа), то выбирать лучше или железные навигатор, или же на WM аппарат.

А еще можно присмотреть к City Guide. Скоро (совсем скоро) появится там хороший Челябинск.

 

...загрузите карты ови. бесплатная навигация всей россии. именно бесплатная. навсегда. работает только по жпс. то есть только на ресурсе батарейки. никакого трафика

 

Извините, но уже лучше Навител. Карты от OVI.Maps для Челябинска (да что говорить, для Москвы тоже), мягко говоря, не первой свежести и далеки от идеала и точности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если уж нужен так навител (ИМХО, полное буа)

 

 

Ну видишь ли, я уже привыкла к Навителу, теперь уж что-то одно юзать, зачем мне путаница. :derisive:

 

ps

 

сегодня по твоей новой карте каталась, спс - район Танкистов и чурилка - исправлено, ураааа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попытаемся оживить тему? У меня тоже такой вопрос возник, как у глубокоуважаемой Амазонки. Выбираю из 4 вариантов в основном, но если предложите другой вариант, и докажите что он лучше, то он имеет право на жизнь.

На повестке 4 телефона - Нокия 5800, Самец 900 ВиТу, Самец GT-S8000 и Самец GT-B7300. Узнал, что есть 2 разновидности в телефонах GPS - через интернет (те жрет трафик и с трафиком деньги) и прямой. В салонах сказали, что у 8000 только через интернет. В одном из салонов сказали, что у 58000 Нокии то же самое, в другом, что наоборот, у 5800 прямой выход на GPS. Господа и дамы полуночники помогите разобраться в трабле???!!!!

Изменено пользователем Meteorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно , навигация с интернетом называется AGPS (могу наврать) , а навигация по спутникам , это должен быть встроенный GPS приёмник. Если верить яндексу, то в нокии 5800 есть и то и другое . В

в самсунге виту тоже самое. Самсунг ГТС8000 и то и то имеется . И в третьем самсунге тоже ))))

 

Чот я нипонял ничего :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что википедия пишет про A-GPS

Преимущества

 

A-GPS имеет несколько важных отличий от обычного GPS, которыми объясняются все преимущества этой системы. Главное преимущество: быстрое получение координат сразу после включения. [1]

Другое преимущество состоит в повышении чувствительности приёма слабых сигналов в "мёртвых зонах" (тоннелях, низинах, впадинах, на узких городских улицах, в помещениях, в лесу с плотным лиственным покровом).

 

Точность позиционирования при использовании A-GPS такая же, как и без A-GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если используешь A-GPS - то говорят, что иногда счета приходят не хилые. Поэтому у меня он отключен наглухо.

 

Антон, не знаю как и что, но по программному обеспечению Нокиа гораздо лучше. Не так давно бились с одним самцом - не работал с семеркой. У Нокиа такой проблемы не наблюдали.

 

Сам 5800 юзаю - проверено все, да телефон староват конечно, зато все глюки убрали. Покупай и сразу качай новые прошивки. Сначала прошивай, а только потом работай с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если используешь A-GPS - то говорят, что иногда счета приходят не хилые. Поэтому у меня он отключен наглухо.

 

Антон, не знаю как и что, но по программному обеспечению Нокиа гораздо лучше. Не так давно бились с одним самцом - не работал с семеркой. У Нокиа такой проблемы не наблюдали.

 

Сам 5800 юзаю - проверено все, да телефон староват конечно, зато все глюки убрали. Покупай и сразу качай новые прошивки. Сначала прошивай, а только потом работай с ним.

 

На удивление купив недавно новый телефон прошивка оказалась самой последней. Поверил Нокии, они меня убедили что после 5800 ВАШ телефон это N97

 

Хотя очень жду N8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем несмотря на то, что я приверженец Самсунга, взял Нокию! Повлияли Ваши доводы, и мнение одного человека, который популярно рассказал, что лучше брать! Начнем с Самсунга ГТС8000 - на него судя по всему ничего доустановить практически нельзя - у него какая-то своя ОС. ВиТу не очень понравился своей тяжестью и объемностью, а еще тем, что на работе и в кругу общения уже 4 таких телефона. В7300 - почитал отзывы, не понравилось, что крышка там скрипеть начинает и еще что-то, уже не помню что. Вывод в первом предложении - Нокиа. Вот теперь разбираюсь сижу.....

ПС - я так понял, что через Интернет магазины брать немного выгоднее - взял в Связном-интернете, на 1000 дешевле, чем в салонах стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ПОЧТИ по теме:

 

Нокия 5800 и 5230 по GPS разницу имеют? Ценник на первую в 2 раза выше а кроме мегапикселей в камере различий не имеет, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4929241&clid=502

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1632006&clid=502

 

Только так ли они будут тебе принципиальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Самца-Витька Windows Mobile, а у Нокии - Симбиан. Я бы предпочла платформу WМ. Как раз-таки из соображений GPS и ПО.

 

Про меню и прочее и сранивать нечего. Вот когда нокиа станет делать удобный общий журнал вызовов с "зелёной кнопки" (плюс пролист по категориям с 1 тыка из общего журнала), когда будет запоминать последнее обращение к меню и подменю, короче, когда станет удобной - только тогда я буду рассматривать её :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...