Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена Масла


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос таков как определить необходимость замены масла и фильтров после зимы... или это нужно делать всем авто без исключения... масло у меня полусинтетика, заливала в августе...Подскажите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Там не столько в поддоне, сколько в углублениях ГБЦ и каналах остается масло - до 20-25% от общего количества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи!мне вот всегда после слива масла делали "проливку",т.е. не закручивая пробку лили свежее масло,оно выгоняло все остатки со дна поддона и все тут!на счет экспресс-замен...много наслышан о том,что они то пробку не затянут,а то и перетянут,то еще чего.лучше уж я к своим корешам заеду, нормально все сделают!

Ага, а если масло по 150 р. за литр не жалко на "проливку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Проливка не поможет. Пробовавли когда нибудь после слива масла, пальцем провести внутри поддона через сливное отверстие отверстие?(что-то напоминает :D ). Там мазут на дне, несмотря что меняю каждые 7-8 тыщ, полусинтетику. Насчет откачки, наверно поможет, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал со спецами из шинивеста. ,Говорят что лучше откачивать, когда сливаешь говно остаеться.

Лучше всего, откачать, залить промывку, промыть, снова откачать, открутить пробку сняв фильтр, оно еще немного стечёт если подождать минут 40, потом залить чистое масло, закрутить пробку ))) Изменено пользователем Mark2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...