Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Похоже Скоро Отъездимся.


Рекомендуемые сообщения

В АиФе 2 недели назад напечатали,что разведанных запасов нефти в России осталось на 10 лет. Ну вообще-то думали,что лет на 20-25,но то с какой скоростью она сейчас продается на Запад ,убеждает,что через 10 лет нам наступит полный зверек (песец). Сейчас эти наши желтолицые братья начали всем своим миллиардом пересаживаться с велосипедов на автомобили.Представляете сколько нефти им надо? Последние события ( рост цен на нефть)потверждают то,что нефти на планете осталось очень мало.ОПЕК уже наполную задвижку открыла , а цены все растут и ,скорее всего расти будут. На чем кататься будем через несколько лет дамы и господа? :shok: :nono: :russian_roulette: :shout: :skull:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком сгустили краски... Я вапче надеюсь, на наш век нефти хватит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о РАЗВЕДАННЫХ и освоенных месторождениях. Размеры же например Сахалинского шельфа пока Іочно никто не оценил, но то что дофига - факт! Нефти на планете навалом, только добывать её все сложнее и сложнее. Поэтому цена дорожает. Я думаю что на наш век хватит :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и перейдем все на газ - его по информации в разы больше чем нефти. Так что не пропадем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы ошибиться в своем мнении,но мне кажется,что еще наше поколение хлебнет мощнейшего нефтяного кризиса.Не забывайте о Китае.Почти 1,5 миллиарда!!!Хорошо когда они ходили в фуфайках и фуражках с красной звездой. Сейчас им нефть нужна как воздух.Они не просят,а практически требуют чтобы восточный нефтепровод был проведен через их территорию. Сейчас в Сибири идет процесс,называемый "ползучей интервенцией",когда китайцы легально и нелегально проникают на нашу территорию и оседают на ней.Через 20-25 лет мы получим косовский вариант только в неизмеримо больших масштабах.При этом Сибирь и Дальний Восток для России будут потеряны вместе со всеми ресурсами.Сахалинская нефть уже сейчас не наша.Благодаря очень талантливо составленному договору о "совместном управлении",мы ничего не получаем от использования запасов нашей нефти английской компанией до тех пор пока они не окупят свои расходы на разведку,добычу,транспортировку,взятки и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем кататься будем через несколько лет дамы и господа? :shok:  :nono:  :russian_roulette:  :shout:  :skull:

на водороде и электричестве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водороде и электричестве :)

<{POST_SNAPBACK}>

Так может китайцев начнем запрягать? Их много будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще пофиг на нефть. Уже сейчас одни ездят на газе, другие генерят топливо из опилок, например (на одном из автосалонов одна из крупных автокорпораций представляла такую фигню (точно не помню какая именно, поэтому зазря называть не стану), причем она заливается в стандартный двигатель вместо бензина и все). Причем, из тонны опилок получается больше тонны топлива, а стоимость там называлась вообще несколько центов за литр... Так что не все так плохо. Да и насчет электричества, опять же, есть масса способов (причем запатентованных и одобренных Академией Наук и прочими уважаемыми организациями) выработки электричества. В некоторых установках КПД близок к 100%. Новых технологий очень много. Просто есть определнный клан нехороших челов, которые не могут смирится с мыслью, что с приходом этих самых новых технологий их кошельки могут сильно попустеть... Их имена, я думаю, знает всякий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе альтернативных видов топлива уже разработанно много - ну тут и газ, водород, солнечные батареи, дрова и т.п. так что не пропадем.. другой вопрос в том что эти виды топлива будут появлятся лишь на новых карах, так что прийдется избавлятся от раритетных тазиков. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видов то топлива полно,только машин их использующих пока нет,а если есть - то очень дороги.Что мы реально имеем? Моделей 5 с гибридными двигателями ? Так они не намного меньше горючки жрут ,чем малолитражки. На водородном топливе - только экспериментальные образцы.Электромобили - единичные экземпляры.А ведь потребуется массовая замена автопарка,вплоть до грузовиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...