Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

задние сиденья в масле :)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите с проблемой: в багажнике пролилась бутылка с моторным маслом, машина хэтч и в багажнике резинового поддона нет, только тканевый. Понятное дело масло быстро впиталось куда только можно, и дошло до поролона в сидушках задних. Несмотря на все попытки его впитать и отмыть, теперь оно стало проступать на обивке сидений в месте стыка спинки и подпопной подушки. И самое дерьмовое, что оно пачкается если сесть туда...

 

Как сию пакость вывести? Ну не покупать же новые сиденья целиком?

 

Обивку конечно можно оторвать и постирать в бензине, а вот с поролоном что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральный порошок (разный и в разных концентрациях) пробовал, пытался отстирать сумку в которой лежали всякие авто-чечки и масло. После суток замачивания все равно она осталась жирноватой на ощупь - т.е. совсем не сильно помогает.

 

Фэйри я думаю сгодится только для органических жиров, а тут - чистая синтетика.

 

гугль и яндекс советуют бензин/скипидар... оно конечно можно и пару вёдер бензина купить чтоб в нём все замочить, правда я себе сам процесс замачивания поролона от седушки задней в ведре с бензом с трудом представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же не обязательно всю сидушку отстирывать, только верхний слой? Взять в несколько слоев сложить ткань, промочить её в бензине/скипидаре/керосине и придавить минут на 30, потом несколько раз повторить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто мне кажется что масло уже в сам поролон внутрь впиталось, сверху протрёшь - вроде чисто, а сдавишь по сильнее - опять вылазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто мне кажется что масло уже в сам поролон внутрь впиталось, сверху протрёшь - вроде чисто, а сдавишь по сильнее - опять вылазит.

 

вот потому и придавить, чтобы был смысл-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука "FLAT" называется. Оранжевые банки с прыскалками. ;-)

Дольше получаса замачивать не желательно, поролону может пипец наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугль и яндекс советуют бензин/скипидар... оно конечно можно и пару вёдер бензина купить чтоб в нём все замочить, правда я себе сам процесс замачивания поролона от седушки задней в ведре с бензом с трудом представляю :)

 

бензом поролон если пропитаешь, он потом, высохнет когда, рассыпется в пыль....

так, что вероятнее всего только новый поролон вставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в официальном СЦ посоветовали съездить в специализированные автомойки, которые химчистку еще делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя счищал пенным очистителем салона STP (желтый баллон) - чистит офигенно, но как на счёт пропитанного поролона - вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите с проблемой: в багажнике пролилась бутылка с моторным маслом, машина хэтч и в багажнике резинового поддона нет, только тканевый. Понятное дело масло быстро впиталось куда только можно, и дошло до поролона в сидушках задних. Несмотря на все попытки его впитать и отмыть, теперь оно стало проступать на обивке сидений в месте стыка спинки и подпопной подушки. И самое дерьмовое, что оно пачкается если сесть туда...

 

Как сию пакость вывести? Ну не покупать же новые сиденья целиком?

 

Обивку конечно можно оторвать и постирать в бензине, а вот с поролоном что делать?

 

как вариант

снять сиднье и замочить в ванне со стиральным порошком или еще каким моющим средством. если масло ушло в поролон то его уже оттуда фиг выгониш и поролон скорее всего разъест

 

или разбирать сиденье отдельно стирать обивку и поролон вымачивать прополаскивать с моющими средствами

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или разбирать сиденье отдельно стирать обивку и поролон вымачивать прополаскивать с моющими средствами

 

если уж доставать поролон, то его проще заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж доставать поролон, то его проще заменить

 

дело в том что он имеет определенную форму так что просто заменить вряд ли получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проложить чё-нибудь непромокаемое между поролоном и обивкой. И черт с им с маслом, пусть в поролоне и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проложить чё-нибудь непромокаемое между поролоном и обивкой. И черт с им с маслом, пусть в поролоне и будет.

 

да я уж тоже думал над таким вариантом, чтонибудь такое чтоб не хрустело (как целофан), типа детской пелёнки-клеёнки, и тонкая, и мягкая и влагу не пропускает Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уж тоже думал над таким вариантом, чтонибудь такое чтоб не хрустело (как целофан), типа детской пелёнки-клеёнки, и тонкая, и мягкая и влагу не пропускает

 

черз месяц другой поролон разложится в пыль от масла, получится кашица и клиенка не маслостойкая, она только детскую неожиданность удерживает :grin: Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...