Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вкратце: одна из рабочих машин схватила вирус, тот что на весь рабочий стол и блокирует всю работу компьютера. помогите, пожалуйста... где его искать? как удалять? винду не хочу сносить - много нужной информации можно потерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

только не смейся: попробуй некоторое время попользоваться progman.exe :)

сделай в нем ярлычки, какие нужны, и просто посиди хотя бы несколько часов - повторится проблема?

 

(просто обычно в таких случаях заражается именно explorer.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда чистая, все дрова ставил сам. Антиври просто отказывается ловить вирус.

 

чем пробовал ? или это не вирус, или не тем/не так лечишь :)

 

лучший вариант - или liveCD или снять винт и лечить его с другого компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Гдето писал что они лечатся с внешнего антивируса !!!!!!!!!!!

Всё Что ндо это ноут Тыкнуть как винт и просто бут сделать свободным.........

Остальное и 5 класнику понятно..

С почтением ИНТКВИЗИТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь еще туда АВЗ, Авиру и Троян ремовер

 

все равно не находят... А вот сайты антивировские блокированы

 

может они в реестре или в hosts блокированы ?

следы от кривого трояна остались - ну типа таких когда запрет на запуск диспетчера задач или regedit ставится ? вирус сносишь, а оно остается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разблокер есть - все ограничения снимает. Но нет там траблов. Было в реестре лишнее - загружалось 2 exe левых - снес лапками, в рестре почистил... а вот почему не открывает, и что за шифрованный протокол SSL с сертификатом tashkent-prouded - пока не нашел в Инете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разблокер есть - все ограничения снимает. Но нет там траблов. Было в реестре лишнее - загружалось 2 exe левых - снес лапками, в рестре почистил... а вот почему не открывает, и что за шифрованный протокол SSL с сертификатом tashkent-prouded - пока не нашел в Инете...

 

Если найдешь решение проблемы сообщи, пожалуйста. В личку хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс настроек ИЕ не помогает ? или из любого браузера не дает достучаться до сайтов антивирей ? больше симптомов :))) интересно стало

логика такая - если из любого браузера не дает грузить - системные настройки, hosts.

если только ИЕ - это его грабли, снести/переустановить, рыть в сертификатах, безопасности и локальных политиках безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная фишка антивирусов в поддержке новейших вирусов (не НОВЫХ). Меньше всего страдают этим брендовые антивирусы, больше всего - мелкие.

 

Игорь, так тебе уже прислали свежий антивирус, или ты до сих пор не можешь ничем более существенным проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть троян ремувер свежий, скиньте на почту пожалуйста. e_nikulin@мыло.ру

 

скинул :)

 

я еще spybot search & destroy пользуюсь- оно больше нравится :) http://www.safer-networking.org/ru/mirrors/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул :)

 

я еще spybot search & destroy пользуюсь- оно больше нравится :) http://www.safer-networking.org/ru/mirrors/index.html

 

Спасибо. Проверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня некогда - не до компа - подготовка к выходным. И с клавы АКБ снял на зарядку. По троян ремовер - грузись с алкид лайф и там запускай его и обновляй. так же и другие антивиры Я ИЕ не юзаю. Брандмауер винды отключен как служба. У НОД отключаю файервал - без толку. хост - пустой, проверял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Не знал, в какой из кучи тем про вирусы написать. Напишу тут.


А скажите мне, пжл, кто и когда в прошлый раз сталкивался с вирусом? И с каким?
 

Сыплет мне каспер рекламу, все предлагает перейти на полную версию с бесплатной.
Я сопротивляюсь.

Давно не видел и не слышал, что антивирус что-то где-то ловил.
Ну кроме всяких кейгенов и прочих KMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, подтверждаю. и не только каспер. сайт может заблокировать, матюкнуться на ломаный экзешник - на этом всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто и когда в прошлый раз сталкивался с вирусом? И с каким?

в марте ловил майнера , лечил через форум касперского с логами и прочими хайджеками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ловил майнера

 

года два назад его поймал.
Но и то, потому что месяц рыскал по тырнету без антивируса вообще.

 

Свежее вирусов не припоминаю.

 

Хотя один блокировщик лежит у меня в архиве.

Ну и... 

 

Ноутбук с самыми опасными вирусами продан на аукционе за $1,3 млн

 

Зараженный шестью самыми опасными компьютерными вирусами в мире ноутбук продали во вторник, 28 мая, в ходе аукциона как арт-объект за $1,3 млн. Работа гаджета транслируется на сайте проекта интернет-художника Гуо о Донга Persistence of Chaos.

В настоящее время торги закрыты. Стать участником аукциона можно было, заполнив заявку на сайте проекта и разместив ставку.
 
В пояснении к лоту указано, что владелец получит устройство Samsung NC10-14GB с экраном 10,2 дюйма 2008 года выпуска. Работает гаджет на системе Windows XP SP3, имея шесть вредоносных программ. К нетбуку прилагается шнур питания и скрипт перезапуска. Среди вирусов устройства — SoBig, WannaCry и DarkTequila.
 
Компьютер отправят покупателю из Нью-Йорка. Ущерб от действия вредоносных программ по всему миру оценивается в $95 млрд.
 
Вирус-вымогатель WannaCry распространился в мае 2017 года на компьютеры рядовых пользователей и серверы компаний 150 стран.
 
Вторая массовая атака WannaCry на компьютеры с операционной системой Windows прошла 12 мая 2018 года. В наибольшей степени ей подверглись пользователи из России, Украины, Индии и Тайваня. Заразив компьютер, вредоносная программа требовала от пользователя «выкуп» в биткоинах на сумму, эквивалентную примерно $300. Эксперты назвали эту атаку самой массовой в истории. По подсчетам экспертов, ущерб составил более $1 млрд.
 
26 мая хакеры атаковали государственные структуры города Балтимора, штат Мэриленд, при помощи программы EternalBlue. Ее разработало Агентство национальной безопасности США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то качал/устанавливал? или как словил

настойчиво игнорил сообщения нода о подозрительных файлах когда ставил дрова на мышу и клаву А4tech X7....оказалось он был прав и дрова слил с кривого сайта....потом уже на форумах нашел правильный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...