Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сибнефть НЕДОЛИВАЕТ.


замечали ли Вы косяки за сибнефтью?  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

последний год заправлялся только на заправках сибнефти, когда-то замечал что как-то не так, когда-то было вроде и нормально, приезжал с бензом в баке 5 литров и заливали 46-47 в 50 литровый бак, ну вроде и понятно, в горловину еще бенз помещается и т.д..

на прошлой неделе заправил в баллон пропановский емкостью 42 литра до полного, при условии что газ-автомат буквально перед заправкой переключил систему на бензин и влезло 43,100 литра и еще счетчик не думал останавливаться но на мои отклики оператор вырубила.

на вопрос "КАК ТАК? в 42 литровый закачать с разбегу 43..." оператор ответила: "у Вас тихо срабатывает клапан".

позвонил в офис, связался с руководителем, который назначил время и день когда он точно будет в офисе и я могу приехать "поговорить".

я НЕ ОБЛОМАЛСЯ приехал в офис, девочка офис менеджер сбегала к начальнику и тот ей сказал что его нет и чтоб меня выслушала девочка которая продает карты скидки. Девочка меня выслушала, парни менеджеры тихо хихикая сказали что бывает и у меня баллон "раздуло" ну а девочка начала чесать про расширение пропановой смеси в обьеме и из-за этого его входит больше так как он не жидкий а сжиженый.

сказал им подумать еще раз, и придумать что,либо более умное, девочка сделала копию чека, записала телефоны и сказала что в понедельник непременно позвонит сама лично и обьяснит почему у них так получается а у других заправок больше 39 в мой баллон не влазит.

ТАК НИКТО И НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ОБЪЯСНИЛ....хотя были предупреждены, что если они не перезвонят то буду узнавать причину такого незначительного обвеса размером в 4-5 литров в других источниках знания.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Прикооольна. А давайте на них экспертизу какую-нить натравим? Я в последнее время жутко добрая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я пока на газе ездил, тоже замечал что заправляясь "до полного" даже в НЕпустой бак заливают примерно одинаковое количество литров, близкое к максимальному - объему балона! Было несколько раз даже 51-52 литра заливали в 50литровый балон! Я конечно очень сильно возмущался и посчитали по только 50л. И хотя этот факт меня задел, я никуда не обращался. Кстати речь идет не только о заправках Сибнефти, но и СГ-Транс и других.

Думаю, что бороться с этим если не бесполезно, то не целесообразно, относительно потраченых сил/нервов и достижения незначительного результата (а часто и вообще не достигнув его!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что бенз недоливают.Отдаю 200 рублей,а льют на 199,96.Однажды спросил почему?Ответили что так срабатывает система или что то в этом роде.Вроде 3-4 копейки не велики,но я же не один такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как газ то замерить если ихний газ баллоны раздувает.

 

Там еще многое зависит от давления которое насос давит. Может продавить клапан, а может не продавить. Обрати внимание на заправках, под каким давлением заправляют. Да и бак в 43 литра, это относительно, его же на коленке в турции варили или в польше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне на сибнефть приехала ауди ку7.

 

Ему залили до полного бака 106 литров. При условии что бак 100 и он сказал, что у него около 5-7 литров было. Пошел разбираться с начальством. Т.е. процентов 10 явный не долив. А это за литр 95го уже 25 с небольшим рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне на сибнефть приехала ауди ку7.

 

Ему залили до полного бака 106 литров. При условии что бак 100 и он сказал, что у него около 5-7 литров было. Пошел разбираться с начальством. Т.е. процентов 10 явный не долив. А это за литр 95го уже 25 с небольшим рублей...

 

Да и бак в 43 литра, это относительно, его же на коленке в турции варили или в польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмерь бак внешне, посчитай реальный объём. Не думаю, что заявленные 42 литра - самый максимальный, ибо по идее должен быть некий запас по вместимости.

Далее, точно знаю, что при учёте тепла допускается погрешность не более 4-5%. При учёте воды - 2%. Если кто найдёт информацию по точности приборов, устанавливаемых на АЗС, было бы не плохо узнать. Если бак 50 литров, 2% это как раз 1 литр.

К тому же погрешность - это величина двояко равновозможная, то есть может быть и со знаком +, и со знаком -.

Я заправляюсь на Сибнефти уже года три, в основном на одних и тех же АЗС. Огрехов не замечал пока. Сужу по среднему расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я согласен что при учете тепла сжиженый газ может расширится но тогда его влезет в бак меньше а не наоборот, баллон расшириться же не может, он крепкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, я согласен что при учете тепла сжиженый газ может расширится но тогда его влезет в бак меньше а не наоборот, баллон расшириться же не может, он крепкий.

 

если большое давление насоса, то продавливает клапан и бак наполняется полностью, за исключением объема поплавка. Если же слабое давление, то клапан нормально держит. А вообще то обманывают везде. Это Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему, и какбэ не понял: про какую сибнефть разговор?

сибнефть это бренд. я знаю минимум 4 конторы, которое работает под этим брендом.

так о какой речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь об именно сибнефти, конкретно обвес идет на рестайлинговой азс у станкомаша на копейском шоссе.

ездил к ним в конторку на меридиан у обл гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум бак всегда заполняется где-то на 3/4 объема. Если при полном баке нагрузить зад машины - можно будет залить ещё несколько литров. "Мокрый" объем бака величина не постоянная и зависит от угла наклона машины.

Как бывший работник заправки скажу следующее:

1. Как правило, в недоливе виноват оператор, а не владелец. При больших объемах величина +- 100 литров в день для владельца не критична.

2. Есть два способа избежать недолива: заливать топливо в канистры или заправляться на проверенных заправках (например, у твисса ;) ).

Изменено пользователем anyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на сибнефти ровно 1 раз. больше никогда не заеду. даже если бенз кончится напротив их азс - с канистрой пойду до следующей. такое мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сибнефте заправился газом у горок, оказывается скидка по карте (которую купил на днях) на газ не действует :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на сибнефти ровно 1 раз. больше никогда не заеду. даже если бенз кончится напротив их азс - с канистрой пойду до следующей. такое мое мнение

 

+1 моя машина не любит сибнефть. Тока я про бенз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на Сибнефти уже года три, в основном на одних и тех же АЗС. Огрехов не замечал пока. Сужу по среднему расходу.

Тоже не замечала огрехов. Расход примерно одинаков, по приборам, вроде, все нормально. Единственное, мне интересно, почему на некоторых заправках скидка 50 копеек, а на некоторых 6% от стоимости литра (это больше рубля экономии с литра выходит же). И как различать заправки, у которых скидка больше?

Да, когда заправляюсь, говорю не "На пятьсот" или "До полного", тут действительно, обдурить можно. Говорю по литрам. Не думаю, что аппаратура станет крутить счетчик, когда бенз по шлангу не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 моя машина не любит сибнефть. Тока я про бенз.

 

я тоже про бенз. На мой взгляд - аще моча. Заливаю только ЧелНефть (иногда Баш и Тат). Редко-редко, если правда нужно "прям сейчас" - на лукойле, если подвернулся.

На Сибнефти и Оптане - никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже про бенз. На мой взгляд - аще моча. Заливаю только ЧелНефть (иногда Баш и Тат). Редко-редко, если правда нужно "прям сейчас" - на лукойле, если подвернулся.

На Сибнефти и Оптане - никогда

 

Сиб и Отп - точна ф топку либо окт. число ниже, либо хз откуда детонация...

 

Чел нефть? машина ваще не тянет, но детонации нет

Тат - фик поймеш

Баш - 4.5

Лук - 5

 

все сугубо ИМХО бенз 95, двиг 3SGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого: проехал на баллоне емкостью 42литра и закаченом обьемом 43литра на сибнефти у станкомаша 412км (запуск+ до прогрева 45гр езда на бензине) при этом средний расход по бортовому 7,9-8,1 по трассе 7,2.

вывод: наглый, безцеремонный НЕДОЛИВ.

СЕГОДНЯ ЗАПРАВИЛСЯ на другой заправке челябоблгаз, влезло 40 литров кое-как, но машина явно бодрее стала ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся в сибе, бензом... Недолив был один раз. литра 2.... Обыдно, после не нагой туда тока если сильно приспичит... Щас пока на Луке, меня устраивает все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...