Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Уценка При Оценке!


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Кто сталкивался! СРОЧНО!При первом ДТП (декабрь 2004) экспертиза сделала уценку за год машины примерно 40%.Вчера получил акт оценки по второму ДТП - уценка 69,2%ЧТО ЗА ФИГНЯ????Где узнать реальные ставки?В первом ДТП: замена/покраска заднего бампера - к выплате 14700Во втором ДТП: замена/покраска переднего бампера, покраска крыла, замена поворотника и противотуманки - к выплате 13976.Что происходит????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне например насчитали 13000за ремонт крыши и капота с покраской и замену стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уценка (возраст машины) влияет только на выплату стоимости деталей под замену.На стоимость ремонта, краски, покраски не влияет. Ремонт новой и 10 летней машины оценивается одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уценка (возраст машины) влияет только на выплату стоимости деталей под замену.

На стоимость ремонта, краски, покраски не влияет. Ремонт новой и 10 летней машины оценивается одинаково.

Ты имеешь ввиду что РАБОТА ПО РЕМОНТУ/ВОСТАНОВЛЕНИЮ будет одинаковой... а запчасти на 10 летнюю машину дешевле ?

интересно, как это ЛОГИЧЕСКИ обьяснить ?

у меня машине (грубо говоря шестерке) 30 лет... что из этого, в магазине цена на запчасти будет дешевле чем на двухгодовалую шоху ? :nono:

я могу сказать даже не со 100% уверенностью, а блин больше что цена ОДИНАКОВАЯ, дык почему к примеру мне будут платить меньше чем если бы владельцу новой машины ?

 

И при этом у меня не гнилое железо, а весь кузов уже меняный ?

 

Обидно блин... козлы в правительстве и в ТРАХ компаниях :fuk: :fuk: :fuk: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а запчасти на 10 летнюю машину дешевле ?интересно, как это ЛОГИЧЕСКИ обьяснить ?

А никак. Сам два раза получал по ОСАГО выплаты. Первый раз был неприятно удивлен, когда за крыло вышло меньше 100 рублей. :mda: Второй раз был уже подготовлен морально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я тоже был морально готов потерять 30-40% от стоимости запчастей.НО НЕ 69%!!!!!! :fuk:И ремонт весело расчитан: за покраску 2-х элементов с материалами 6400. При текущих ценах - 9000-10500! Нифига себе оценка! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал в своей страховой, сказали что оценку можно оспорить только с помощью государственной экспертизы и через суд!Встречусь завтра с Автоюристами, поговорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГК есть норма что виновный в повреждении имущества должен возместить стоимость его восстановления ДО ПРЕЖНЕГО СОСТОЯНИЯ. Поэтому оценщики и считают коэффициент износа авто для определения стоимости ЗАМЕНЯЕМЫХ деталей. Зависит от возраста авто, методики выложены в инете - можно пройтись поисковиком.На стоимость работ коэфициент износа не распространаяется. Кстати если есть подтверждающие бумаги из сервиса про ранее имевшую место замену пострадавшего элемента/детали оценщик должен считать износ этого элемента от даты замены.Если стоимость работ кажется заниженной, тут два пути. Или искать сервис подешевле или судиться с оценщиками. Второй путь очень геморойный и не факт что суд будет выигран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...