Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про алименты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обычно говорят, что если молодой человек недавно развелся, то женится он не скоро. Мне кажется, все зависит от самого человека и его чувств к тебе. Но что делать, если после развода у него остались дети, а бывшая супруга подала на алименты, так что почти половина з/п уходит на это? И это будет продолжаться вплоть до совершенолетия ребенка. Ответила бы так: Если мужчина не уклоняется от уплаты алиментов, это характеризует его случшей стороны! Такого стоит любить. А то, что часть денег, которые должны быть в вашем семейном бюджете, уходят в другую семью, это ничего. Вместе вы как-нибудь справитесь.

А вы, девушки, как восприняли бы такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я не девушка, однако хотел бы уточнить один момент - текущее законодателство и положение вообще таково, что после написания кляузы в органы на несознательного неплательщика алиментов - ему так вдуют, мало не покажется, вплоть до тюрьмы между прочем. Всякие отмазки "я оффициально не работаю", "у меня оффициалка 100р" тоже не катят - минимальные алименты несколько тысяч (не помню точно). Так что за неплательщиков сейчас беруться очень охотно, и дрючат их по полной :) Это просто к сведению, что бы не было иллюзий что можно и не платить если сильно не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в 26 лет, в принципе можно и поискать неженатого без детей, если алименты пугают сильно. а так у нас пол страны живет с алиментами. Изменено пользователем Novatex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это будет продолжаться вплоть до совершенолетия ребенка.

 

В том случае, если дети будут учится в ВУЗе, то до 21года.

Вроде, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще я таких людей уважаю, которые потом не бегают от таких обстоятельств. любая женщина может стать матерью одиночкой, от этого никто не застрахован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще я таких людей уважаю, которые потом не бегают от таких обстоятельств. любая женщина может стать матерью одиночкой, от этого никто не застрахован.

 

 

Не одиночкой, а самостоятельной.

 

А тех кто не платит алименты СОБСТВЕННОМУ ребенку уважать не за что. Ребенок при любом раскладе ни в чем не виноват, даже если родители развелись у ребенка также остаются мама и папа. Если папа считает иначе ... хых.... Грустно в итоге будет только папе, он же будет локти кусать когда ребенок вырастет и папаша неожиданно о ребенке вспомнит.

 

Но что делать, если после развода у него остались дети, а бывшая супруга подала на алименты, так что почти половина з/п уходит на это? И это будет продолжаться вплоть до совершенолетия ребенка.

А вы, девушки, как восприняли бы такую ситуацию?

 

Ыыыыы не могу спокойно это читать, уж простите, а с какой такой радости она должна отказаться от алиментов, она обязана одна содержать ребенка ??? Представьте себя на месте его бывшей, а ))?

 

Девушки однозначно нормально к этому относятся, если они сами когда-то собираются стать матерями.

 

И не половина з\пл, а 25% от зарплаты, если у молодого человека один ребенок.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывшая супруга подала на алименты, так что почти половина з/п уходит на это

 

хм....25% от зарплаты вобще-то. Ну никак не половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в 26 лет, в принципе можно и поискать неженатого без детей, если алименты пугают сильно. а так у нас пол страны живет с алиментами.

 

 

Гыыы.... Поищите без детей, ибо это минус огромный для молодого человека????

 

По-моему молодого еловека не по таким параметрам выбирают. Главное, чтоб ы человек был хороший. любовь и все такое.... тьфу. а ж противно, простите..... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю примеры из жизни, что от первого брака у мужика остался ребенок, потом он женился, еще ребенок родился. и вторая жена делает все чтоб муж не виделся с первым ребенком и как можно меньше денег давал. тут ваще тема серьезная. или наоборот развелись, а жена не дает с ребенком видится. примеров таких масса

 

сначала любовь - морковь. все прекрасно. потом начинается семейный быт. этого не хватает, этого тоже, а еще алименты долбаные...

в этой теме надо не совета спрашивать, а самой обстоятельно подумать. надо тебе это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вида алиментов насколько я помню, пресловутые 25% от з/п и фиксированная сумма, которая подлежит индексации. М.ч., который платит - респект и уважуха. Ну и думать нужно прежде чем детей заводить, на что ты содержать будешь, чтобы потом алименты не являлись половиной з/п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, простите, Вам еще только парень, а Вы уже его деньги считаете.....

 

Парень молодец, что платит. Он не перестает быть отцом после расставания с матерью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и думать нужно прежде чем детей заводить, на что ты содержать будешь

 

ну это ваще бред. седня ты успешный бизнесмен, завтра инвалид на пенсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ваще бред. седня ты успешный бизнесмен, завтра инвалид на пенсии.

 

Успешный бизнесмен тем и успешен, что думает наперед. =)))Счет там в банке, прикопанные пиастры на огороде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ваще бред. седня ты успешный бизнесмен, завтра инвалид на пенсии.

 

 

ППКС. Если бы все так "думали", люди бы давно уже вымерли.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за неплательщиков сейчас беруться очень охотно, и дрючат их по полной :) Это просто к сведению, что бы не было иллюзий что можно и не платить если сильно не хочется.

 

у меня знакомая с бымшего взыскала несколько десятков тыщ. Он гасился долго, вот и накапало.

 

Успешный бизнесмен тем и успешен, что думает наперед. =)))Счет там в банке, прикопанные пиастры на огороде.

 

пока он думает дети его ровесников как правило школу заканчивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Если бы все так "думали", люди бы давно уже вымерли.

 

 

пока он думает дети его ровесников как правило школу заканчивают

 

:yes: А никто и не спорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у друга 3 детей от 2-х браков

он нормально относиться к выплате алиментов, несмотря на то, что у него достаточно большая оф зп

как он говорит, это же его дети, почему кто-то другой должен их содержать

жена, текущая, против ничего не имеет

недавно купил старшему сыну машину

но со своими бывшими женами не общается, детей своих видит когда захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думала спрашивать совета. Просто навеяно вчерашним разговором с подругой. Хотела узнать ваше мнение. Вот и создала тему. А разве ни так темы создаются? Вообще я считаю, что личные отношения не должны становится достоянием общественности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зарплаты официальной нет, то сколько положено ребенку?

Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если дети будут учится в ВУЗе, то до 21года.

Вроде, как то так.

 

вот откуда ты это знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали по телеку - там элементы с жены взыскивали приставы. Набежало... так показывали трущебы общежитий, мама в декрете опять. Так что приставы ей посоветовали оформить это документально. Типа с тех, кто в декрете алименты не берутся...

 

а вообще - твой ребенок - плати... Это же твоя кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая женщина может стать матерью одиночкой, от этого никто не застрахован.

 

 

Мать-одиночка - это статус женщины, родившей вне брака. Не бывшая замужем. Женщина в разводе никогда не может быть матерью-одиночкой, она просто разведённая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думала спрашивать совета. Просто навеяно вчерашним разговором с подругой. Хотела узнать ваше мнение. Вот и создала тему. А разве ни так темы создаются? Вообще я считаю, что личные отношения не должны становится достоянием общественности.

 

ну после этих слов, тема видимо себя изжела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу алименты... дочь у нас.. но бывшая жена не особо часто (мягко говоря) дает с ней видится... причем говорит не "я против", а, например, что у нее нет времени, или еще какие нибудь отговорки находит... а дочку со мной одну вообще не отпускает... вот как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех кто не платит алименты СОБСТВЕННОМУ ребенку уважать не за что

 

это презерватив зашитый. таким орехи надо отстригать и в зоопарк голодных птиц кормить.

И не половина з\пл, а 25% от зарплаты,

 

именно.

вот откуда ты это знаешь?

 

Лысый, палишься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...