Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем доброго времени суток. Предложили мне намедне поставить на мою ВАЗу 21140 "распредвал 8v 10,26". У меня возник вопрос, надо его отшивать или нет!? Владелец говорит, что можно и НЕ шить ибо он на нем ездил какоето время без прошивки(Калина 1.6, все штатно), а отшил только по тому что поставил газовое оборудование. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Спасибо!!! Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И еще Уфимские валы по качеству гораздо лучше чем нуждиновские

Не от одного человека слышал что якобы валы "Нуждин" очень часто не соответствуют своим характеристикам

 

Сколько людей, столько же мнений... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Спроси у Ромашина он тебе тоже самое скажет

2. знакомый собирал на Нуждин 10.93 мотор завели загнуло клапана, померили вал, оказался нихрена не 1093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Будеу проводить маркетинговое исследование рынка... Я с Ромашиным не знаком, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве... Поделился сием обсуждением со своим другом-автослесарем, который мне буит вал укладывать и коробку делать... Я столько нового про себя услышал :)... "Нуждинские валы имели такой косяк по первости... Ща у них все нормально... Положим Нуждина 10.26. Все будет нормально, даже не сомневайся..."(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо за друг автослесарь? ПОмерейте перед установкой его на всякий случай

 

по-идее обязательная процедура при установке любого нестандартного вала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ездил Нуждин 10,42. С прошивкой АП Рэсинг от Паулюса получилось довольно таки неплохо. Холостой ход стабильный, расход увеличился, потому что двигатель легко выкручивается, по сравнению со стоком- одни положительные эмоции. 10,26 примерно тоже самое, т.к. подъем хоть и меньше, но фаза больше. Разрезная шестерня необходима, когда сам покрутишь право-лево, сразу поймешь. Сейчас MS02 от ОКБ двигатель, едет помощнее, но снизу есть небольшой провал, думаю прошить онлайн (кто подскажет хорошего человека?). А 10,42 продаю с пробегом где-то 20т.км за 1000руб., неплохое начало для тюнинга (смотри, засосет в это болото...). Ожидать диких лошадей от установки прямотока не стоит, по-моему лучше поставить легкие диски, а если прямоток от Ю-Повер и т.д. и т.п., то и на хорошую резину хватит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А 10,42 продаю с пробегом где-то 20т.км за 1000руб., неплохое начало для тюнинга (смотри, засосет в это болото...).

2. Ожидать диких лошадей от установки прямотока не стоит, по-моему лучше поставить легкие диски, а если прямоток от Ю-Повер и т.д. и т.п., то и на хорошую резину хватит.

 

1. А почему продаете?

10,42 после скольки ОвМ работать начинает?

Уже поздно!? Уже засосало, "под сраку лет"... )))))

2. Я и не жду... Моторчику дышаться будет полегче... уже + !

Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо за друг автослесарь? ПОмерейте перед установкой его на всякий случай

 

Завут Андрей, катается на 14ке темно зеленой (гос.№ @434@@174) , работает на ЧМЗе (возле "малолетки") в паре с Алексанром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе MS02 ОКБ Двигатель. 10,42 работает, как настроишь. Я до 7000-9000 не кручу, вал ставил немного на низа, ехала без провала снизу, подрыв на 1,2,3 передачах практически с холостых без всякой задумчивости и резвее стока. До 6000 крутится легко. Вообще прошивка , мне кажется, отлично подходит под этот вал (где-то встречал такой же отзыв). Сейчас низы немного задумчивей, с 3000 пободрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на все,ставь ММ54 и не пожелееш,звани сюда с настройкой помогут,но готовь бапки))))) 89043072340,встанеш на этот путь не сможеш остановиться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь просто шустрый и экономичный автомобиль поставь 49 вал встает заместо стандартно шестреню и прошивку как таковую не требует просто решаеться обычной прошивкой где которая более мене доведенная до ума и расход понизиться засчет всей более большего крутяшего на всех оборотах ну а если погонять то нуждин как 10.93 самый оптиум как по цене и валилову а МС04 валик получше но цена кусачая.

 

 

По выше сказаному что на 10.93 гнет клапана почти не правда)))) тому кому ставили этот вал плоскость головки была спилена на 2 мм для создания мотора с больше СЖ(12.5) и промеряли чтоб клапы не гнуло по 1му цилиндру в нем и не загнуло а в остальных не стали контролировать((

 

 

 

П,С, Нуждаюсь в Валике 8ве на пол сезона пока идет Турбосрой потом куплю турбо вал расмотрю все предложения

Изменено пользователем WWWRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, ВСЕМ!!! :ok: Уже заказал "10.26 Нуждин", "12й ряд"+"пара 3,9"... в среду-четверг должны привезти. Паук уже лежит(ждет своего часа), резонатор подогнали "Стингер ф51мм" с гофрой. Основной глушитель по месту буду делать. Паролельно друзья хороший комплект подшипников подберают на КПП. По онлайн-прошивке уже с людми беседовал. Думаю хорошо получится... Еше раз спасибо. B)

З.Ы.: "плоскость головки была спилена на 2 мм для создания мотора с больше СЖ(12.5)"(с)

Я не совсем понял чё это за мотор!? Мой 2111 с 98т.км. пробега, без спиливания давит 12.5(мерил в январе). :blush: Это я на комплименрт нарываюсь... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, ВСЕМ!!! :ok: Уже заказал "10.26 Нуждин", "12й ряд"+"пара 3,9"... в среду-четверг должны привезти. Паук уже лежит(ждет своего часа), резонатор подогнали "Стингер ф51мм" с гофрой. Основной глушитель по месту буду делать. Паролельно друзья хороший комплект подшипников подберают на КПП. По онлайн-прошивке уже с людми беседовал. Думаю хорошо получится... Еше раз спасибо. B)

З.Ы.: "плоскость головки была спилена на 2 мм для создания мотора с больше СЖ(12.5)"(с)

Я не совсем понял чё это за мотор!? Мой 2111 с 98т.км. пробега, без спиливания давит 12.5(мерил в январе). :blush: Это я на комплименрт нарываюсь... :blush:

 

Ну степень сжатия и компрессия это разные веши вот на этом моторе компрессия стала 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут, еще одна мысль в голову пришла... Поменять стабилизапор. Вот только думаю какой!? От 2110 (ф18мм) или от Калины (ф~20мм). Стоит распорка на опорах. С калиновским буит очень жесто, боюсь как бы кузов лопатся не начал, ибо машинке уже шесть лет, устал метал поди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, еще одна мысль в голову пришла... Поменять стабилизапор. Вот только думаю какой!? От 2110 (ф18мм) или от Калины (ф~20мм). Стоит распорка на опорах. С калиновским буит очень жесто, боюсь как бы кузов лопатся не начал, ибо машинке уже шесть лет, устал метал поди...

 

у меня стоит от приоры потому что от калины он не залезет!! да и не совсем жестко просто больше кузов обрабавтывает ппараллеьность дороги))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Является ли нормой для вала "Нуждин 10,26" расход топлива (судя по бортовому компУ "Омега") 11.3л/100км (в городском режиме)? По трассе расход устраивает, при скорости 160км/ч расход на 100км получился 6,5-7л. Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли нормой для вала "Нуждин 10,26" расход топлива (судя по бортовому компУ "Омега") 11.3л/100км (в городском режиме)? По трассе расход устраивает, при скорости 160км/ч расход на 100км получился 6,5-7л.

 

большеват расход попробуй поменять стиль езды, начни тормозить двигателем расход на литр уменьшиться а если на гашетку помеьше нажимать то тож уменьшиться тут кстати работает народный способ ставят пружинку на полусектор дросселя при нажатии больше 20% педаль туже нажимаеться сотвественоо ты на нее меньше давишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кстати работает народный способ ставят пружинку на полусектор дросселя при нажатии больше 20% педаль туже нажимаеться сотвественоо ты на нее меньше давишь

 

можно поподробнее... если не трудно :)

1) От какого узла пружину взять?

2) Как поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будет износ дросельного узла, а это приведет к не стабыльным подсосу воздуха и ..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...