Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересуют любые мнения по сабжу

Особенно если есть опыт

Думал купить apple tv теперь рассматриваю и другие варианты, тк аппле не читает контейнера мкв и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Интересуют любые мнения по сабжу

Особенно если есть опыт

Думал купить apple tv теперь рассматриваю и другие варианты, тк аппле не читает контейнера мкв и тп

 

Его прошивают бесплатным софтом "boxee tv" (погугли, у них сайт красивый, все расписано) и становится типа самый крутой плеер, который читает всё. D-link хочет выпустить готовый boxee-box, но пока еще вроде не начали продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую полгода ВВК 101-й, из недостатков только долгая загрузка, иногда сомневаюсь, включил-ли его, а так читает всё откуда угодно, кроме того есть для него спецпортал.

 

Popcorn NP101S v2 – обновленная версия сетевого мультимедиа проигрывателя высокого разрешения (HD). Плеер способен воспроизводить большинство цифровых файлов стандартного (SD) и высокого (HD 1080p) разрешений из Интернета, домашней сети, с жесткого диска или сменных flash-носителей на обычном телевизоре и аудиосистеме. Новая версия проигрывателя PopcornTV представлена в трех вариантах – без жесткого диска (с возможностью самостоятельной установки), с дисками в комплекте объемом 500 Гб или 1,5 Тб (интерфейс SATA). Стандартный набор USB2.0-портов дополнен интерфейсом USB-slave, с помощью которого можно подключать Popcorn TV к компьютеру как обычный сменный дисковый накопитель. Благодаря оптическому аудиоинтерфейсу и универсальному интерфейсу HDMI 1.3, появилась возможность передавать дорожки стандартов DTS-HD, Dolby True HD, DD plus. Устройство оснащено встроенным менеджером закачек для работы с файлообменными сетями. Благодаря порталу сервисов МедиаБар, пользователи сетевого медиаплеера могут смотреть на экране телевизора популярные русскоязычные Интернет-ресурсы, такие как Yandex Fotki, Russia.ru, Rpod.ru и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его прошивают бесплатным софтом "boxee tv" (погугли, у них сайт красивый, все расписано) и становится типа самый крутой плеер, который читает всё. D-link хочет выпустить готовый boxee-box, но пока еще вроде не начали продавать.

 

Да читал что народ аппле ломает, но чото я очкую Славик сам не справлюсь))

 

Пользую полгода ВВК 101-й, из недостатков только долгая загрузка, иногда сомневаюсь, включил-ли его, а так читает всё откуда угодно, кроме того есть для него спецпортал.

 

Торрент манагер встроенный это интересно

Вайфаю стандарт п прожует или нет?

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал в тесте разные штуки.

iconbit6L если нужно без записи - самый нормальный вариант! http://www.iconbit.ru/products/players/100093/

Dune 3.0 вообще офигенный вариант, но дорого!

Если очень бюджетно Digma 300 http://www.digma.ru/products/catalog/mediacenter/mediacenter/hdmp300/ играет все, есть сетка, торрент, 2 усб. Читает все! даже flac!

У друга такой - он доволен!

 

Если линукс знаешь не плохо, то iconbit вообще тема! Можно пакеты ставить, воротить как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу ASUS O!Play HDP-R1, но покупку откладываю по причине отсутствия пока HD телека, но похоже таки куплю, ибо задолбался дивидюк таскать из зала в спальню и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал что народ аппле ломает, но чото я очкую Славик сам не справлюсь))

 

Да там всё просто сделано — скачать, на флешку записать и в эплтв воткнуть :)

http://boxee.tv

 

  • Download the ATVUSB-Creator from http://code.google.com/p/atvusb-creator/
  • Insert a "bootable" USB drive into your Pc/Mac
  • Run the ATVUSB-Creator
  • Click on Create Using /or Patchstick
  • Remove the USB drive and plug it into your Apple TV
  • Power on your Apple TV and the patchstick will run the ATV bootloader
  • After the bootloader finishes, remove it and restart your Apple TV
  • It now has options for Boxee / XBMC on the main menu
  • Click on Boxee, then select update launcher and then update Boxee Beta
  • Once boxee is done installing, restart your Apple TV
  • Click "Boxee"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё просто сделано — скачать, на флешку записать и в эплтв воткнуть :)

http://boxee.tv

 

  • Download the ATVUSB-Creator from http://code.google.com/p/atvusb-creator/
  • Insert a "bootable" USB drive into your Pc/Mac
  • Run the ATVUSB-Creator
  • Click on Create Using /or Patchstick
  • Remove the USB drive and plug it into your Apple TV
  • Power on your Apple TV and the patchstick will run the ATV bootloader
  • After the bootloader finishes, remove it and restart your Apple TV
  • It now has options for Boxee / XBMC on the main menu
  • Click on Boxee, then select update launcher and then update Boxee Beta
  • Once boxee is done installing, restart your Apple TV
  • Click "Boxee"
Спасибо, почитаю щас по всеядности такой апплетв и видимо всетаки решусь) Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxee supports the following file types and container formats:

 

Physical media: CDs, DVDs, Video CDs (including DVD-Video, VCD/SVCD and Audio-CD/CDDA)

Container formats: AVI, MPEG, WMV, ASF, FLV, MKV, MOV, MP4, M4A, AAC, NUT, Ogg, OGM, RealMedia RAM/RM/RV/RA/RMVB, 3gp, VIVO, PVA, NUV, NSV, NSA, FLI, FLC, and DVR-MS (beta support)

Video codecs: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 (SP and ASP, including DivX, XviD, 3ivx, DV, H.263), MPEG-4 AVC (H.264, including Nero Digital), HuffYUV, Indeo, MJPEG, RealVideo, QuickTime, Sorenson, WMV, Cinepak.

Audio codecs: AIFF, WAV/WAVE, MP2, MP3, AAC, AACplus, AC3, DTS, ALAC, AMR, FLAC, Monkey's Audio (APE), RealAudio, SHN, WavPack, MPC/Musepack/Mpeg+, Speex, Vorbis and WMA.

Digital picture/image formats: BMP, JPEG, GIF, PNG, TIFF, MNG, ICO, PCX and Targa/TGA

Subtitle formats: AQTitle, ASS/SSA, CC, JACOsub, MicroDVD, MPsub, OGM, PJS, RT, SMI, SRT, SUB, VOBsub, VPlayer

 

+ поддержка онлайн видео-сервисов, радио и тп

 

Вводное видео: http://www.howcast.com/videos/310743-How-To-Get-Started-With-Boxee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три пользую Asus O!Play, но пока тоже нет HD-телека. Купил, потому что надоело писать на болванки, чтобы нормально посмотреть кино.

К плееру подключен внешний винт по eSata, подключена сетка, можно слушать И-нет радио, смотреть из И-нета картинки и видео.

Плеер работает на Линуксе, исходные коды открыты, но пока особо интереса к созданию альтернативных прошивок никто не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три пользую Asus O!Play, но пока тоже нет HD-телека. Купил, потому что надоело писать на болванки, чтобы нормально посмотреть кино.

К плееру подключен внешний винт по eSata, подключена сетка, можно слушать И-нет радио, смотреть из И-нета картинки и видео.

Плеер работает на Линуксе, исходные коды открыты, но пока особо интереса к созданию альтернативных прошивок никто не проявляет.

 

Все медиаплееры работают на линуксе))))

В иконбите открыть телнет, можно делать что угодно)))))

В дигме закрыт.

 

асус уже R-3 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я во этот хочу: Dune BD Prime 3.0

 

эх тока денег нет :(

мне нравится что он по размерам под аудио стойку

есть и оптический привод

и выход аудио 7.1 есть

т.к. рессивера у меня нет а звук есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медиаплееры работают на линуксе))))

В иконбите открыть телнет, можно делать что угодно)))))

В дигме закрыт.

 

А я и не спорю ;)

асус уже R-3 есть

 

Это уже, наверное, с Wi-Fi.

 

Я себе выбирал между WD TV Live и Asus O!Play примерно за одинаковую цену. Остальные модели стоимостью порядка 5т.р. по отзывам на форумах не впечатлили. Asus выбрал именно из-за наличия порта eSata. Мне нужно было куда-то пристроить старый SATA-винт на 320 Гб, поэтому с плеером еще и взял внешний бокс для винта с интерфейсом eSata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону WD TV - при цене около 5т.р. играет все HD форматы, при этом всё таки фирма надёжная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону WD TV - при цене около 5т.р. играет все HD форматы, при этом всё таки фирма надёжная.

 

asus хуже по надежности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дописал сразу, потом некогда было :) Про ASUS - то же что и WD - бренд. Я писал в контексте всяких китайских noname коих множество сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus хуже по надежности?

 

Наоборот - очень надежные!

 

Ixbt.com - там почитай - до фига инфы. Народ хвалит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только что объявили о выпуске нового AppleTV. Самое крутое, конечно, цена — 99$.

Функции... с компа по фай-фаю можно передавать фильмы/музыку/фотки. Можно смотреть ютуб и фликр.

Можно фильмы/сериалы брать на прокат, но нам это не особо актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните плз, зачем нужны медиа-плееры, если можно шнур от компа к телеку воткнуть?

(в МВидео и т.п. спрашивать стыдно, сам начинал трудовую деятельность в Голованове, часто возникала мысль, как много тупых и просто безумных людей вокруг). А так вроде на КК почти никто в лицо меня не знает )))

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните плз, зачем нужны медиа-плееры, если можно шнур от компа к телеку воткнуть?

(в МВидео и т.п. спрашивать стыдно, сам начинал трудовую деятельность в Голованове, часто возникала мысль, как много тупых и просто безумных людей вокруг). А так вроде на КК почти никто в лицо меня не знает )))

?

 

:rofl: никто не знает.... жжешь...

что стыдно то спрашивать?

Первое преимущество жрет мало энергии, становится очень актуальным! Второе - почти любой медиаплеер умеет качать торенты или его можно заставить)))

третье - быстро загружается, не нужно ждать кучу времени. Вирусы не мучают)))

Мало места занимает, можно с собой к друзьям в гости носить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции... с компа по фай-фаю можно передавать фильмы/музыку/фотки.

 

С компа передавать или оно само с расшаренного ресурса брать может? Только по wi-fi или по Ethernet тоже?

И что с ценой устройства с доставкой до меня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить есть ICONBIT HDS52L или Asus O!Play HDP-R1 ? интересуют отзывы реальные :) про сетевые сервисы, торренты, доступ по сети к плейеру и все такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICONBIT HDS6L у меня есть :)

 

а ты его как используешь ? мне интересно именно взамен NAS длинка - т.е. в первую очередь сетевой доступ, сервисы, торрент, а потом уже и как собственно плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как плейер по eSATA + flash + внутренный винт :) я его даже в сеть не настроил - времени нет. Так что на твой вопрос ответить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...