Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересуют любые мнения по сабжу

Особенно если есть опыт

Думал купить apple tv теперь рассматриваю и другие варианты, тк аппле не читает контейнера мкв и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

отличный выбор

в ДНС-е недавно появились и уже размели D1

 

единственный минус - винт греется, если внутрь ставить

 

Для этих целей есть винты "зеленые" - ЛП, грин, и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях принесли в сервис МП 3Q F330.

До этого как то не сталкивался с такой категорией товаров. Не впечатлился я.

Опять же принесли потому, что якобы не выдает изображение.

Оказалось - тупо не смог юзер настроить по инструкции. Отсюда вывод - "колхозникам" не подходит. Им один хрен, что комп, что МП.

После подключения музыку играл, картинки казал, а видео не проигрывал. Сначала думал кодеки не те.

Свежей прошивки не оказалось на эту модель. Пока разбирался, запустил видео с флешки - кажет!

Оказалось какой то умник хард отформатил со сжатием. МП такого не понимает.

После всех манипуляций работает нормально, но опять же повторюсь - "колхозник" сам может и не настроить, а это основная категория потребителей данного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поздняк, купил себе колхозник вражескую технику, по возвращению опробую и отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лады калины тоже руль, движок и четыре колеса, как у ауди ку7

Но тем кто покупает ауди глупые вопросы почему то не задают)))

 

К слову - я серьёзно спрашивал, не стебался. Просто по обзорам реально не увидел ни одного преимущества перед вышеописанными моделями, при этом разница в цене очень существенная.

 

 

Оказалось какой то умник хард отформатил со сжатием. МП такого не понимает.

После всех манипуляций работает нормально, но опять же повторюсь - "колхозник" сам может и не настроить, а это основная категория потребителей данного устройства.

 

Ну я бы так не сказал - с тем же успехом они и флешку могли отформатировать в какой-нибудь ZFS, и какой-нибудь телек типа LG со встроенным плеером не сможет прочитать фильм с неё, при том что в нём вообще ничего не надо настраивать - воткнул и смотри. Так что это IMHO уже крайность и таким юзерам ничего не поможет, равно как и говорить что медиа-плеер (любой с русским интерфейсом) не для "простых смертных юзеров" основываясь на таких случаях - ошибочно.

Подключил провода HDMI+audio, воткнул фшешку/винт, включил - и смотри, по дефолту настраивать в 90% МП _ничего_не_нужно_.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось какой то умник хард отформатил со сжатием. МП такого не понимает.

 

Ну-ка ну-ка, с этого места поподробнее. Этот плейер не понимает NTFS со сжатием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка ну-ка, с этого места поподробнее. Этот плейер не понимает NTFS со сжатием?

 

Возможно offtop - но просто человеческий вопрос - зачем диск с не сжимаемым контентом (музыка/видео) форматировать со сжатием ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда по-умолчанию форматирую со сжатием :) И диски могут быть сняты с компа, как в моем случае.

 

Я не клиент HECTOP`а, но у меня есть плавающий глюк у iconbit hds6l именно при чтении с винта, вот потому и зацепился, может дело в этом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда по-умолчанию форматирую со сжатием :) И диски могут быть сняты с компа, как в моем случае.

 

Тогда понятно :) Я как-то много-много лет назад заморачивался с сжатием диска (ещё во времена первых пентиумов), но с тех пор так и не применял - не видел смысла. Сейчас же при современных объёмах дисков и форматах данных вообще не понимаю где оно (сжатие) может пригодиться :-\ БОльшую часть обычно занимает медиа-контент - фото/аудио/видео, оно и так сжатое. Документы - опять же все docx/xlsx и прочие уже имеют встроенное сжатие, то что остаётся - даёт крохи свободного места после сжатия. А минусов - кроме очевидных проблем совместимости с не-компутерами есть ещё и не-очевидные в виде больших проблем при восстановлении данных (случайное удаление/аппаратный сбой) и прочих. Может я чего упустил и не вижу каких-то очевидных другим плюсов ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Скрин данных с моего каталога "Мои видеозаписи" на ноуте:

2010-12-08 12h15_56.jpg

 

2 Гб экономии - 10% практически ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка ну-ка, с этого места поподробнее. Этот плейер не понимает NTFS со сжатием?

 

Конкретно эта модель 3Q не понимает, вернее понимает частично. Ведь MP3 и JPG играет показывает. Может отразмера файла зависит. После переформата террабайтного винта без сжатия, работает все как надо, а на сжатом на видео говорил unsupported media. Решение обнаружилось случайно, когда воткнул свою флешку с видеофайлом, и тот "пошел".

Может другие модели уже более продвинутые и понимают и винты со сжатием

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10% сэкономить (хотя не совсем понятно каким образом - разве что у вас remux'ов много, хотя суть всё равно не в этом) ценой возможных проблем + дополнительных тормов - как-то не спортивно что ли :) Изменено пользователем shum_inc
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsupported media

 

В смысле? При чтении файла? Или вообще не видела диск?

 

Вот моя ошибка

На подавляющем большинстве файлов при начале воспроизведения пишет ошибку "неизвестный начальный код" и изображение рассыпается.

remux'ов много

 

Чего много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? При чтении файла? Или вообще не видела диск?

 

При чтении.

Стркутуру папок видел, и даже показывал/играл жипеги и мп3. Читай внимательно - я писал.

Поробуй, Коля, тыкнуть в свой МП флешкой несжатой и запустить видео с нее.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуй, Коля, тыкнуть в свой МП флешкой несжатой и запустить видео с нее.

 

Как не хочется конвертировать винты… очень похоже на твое описание. Только он у меня ругается не на всех авишках, а на некоторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хочется конвертировать винты…

как я тебя понимаю :)

Только он у меня ругается не на всех авишках, а на некоторых.

 

Вот и воткни те что не идут на флешке нежатой. Проверь.

Авишка авишке рознь. Там внутре много разного понапихано.

Может статься, что просто кодеки не подходят. Тогда искать обновленую провшику МП, или конвертить файло в понимабельный формат.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется сконвертить винт и попробовать :)

 

Попробуй сначала с флешки, если есть куда ее тыкать в МП.

Если тот файл ави, который записан на харде с харда не запускается, а с флешки пойдет, то тогда винт конвертить однозначно.

А может статься что с флешки тоже не пойдет, тогад дело в кодеке. и нужно либо новую прошивку для МП искать, либо конвертить оный файл в понимабельный формат.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал :) потому и говорю: придется конвертить и пробовать снова.

 

Ну ты даешь!!! ))))

Кто ж в наше время использует сжатие? когда 2 терабайта уже стоит 3600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

докладываю, прибыл на Родину:

 

Дуня в целом радует, включил, минимум настроек - работает: стримит кинушки с компа на тв.

смотрел вчера Аватар, образ с блурэя,- 30 гигов, тянет по вайфай без проблем

кстати между точкой доступа и дюной около 15 метров и две капитальные стены под углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подавляющем большинстве файлов при начале воспроизведения пишет ошибку "неизвестный начальный код" и изображение рассыпается.

 

Николай, мой г-мини при воспроизведении с твоего винта тоже выдает надпись поверх картинки "неизвестный начальный код", но при этом кино показывает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю, прибыл на Родину:

 

Дуня в целом радует, включил, минимум настроек - работает: стримит кинушки с компа на тв.

смотрел вчера Аватар, образ с блурэя,- 30 гигов, тянет по вайфай без проблем

кстати между точкой доступа и дюной около 15 метров и две капитальные стены под углом

 

Вуй-фуй N или G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуй-фуй N или G?

 

N конешна, g у мну на пс3, не тянет даже авишки нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...