Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отремонтировать наушники (провод припаять)


Рекомендуемые сообщения

У компьютерных наушников (хорошие, "Zalman") переломился провод (у самых ушей), я его вобщем отрезал до этого места, и теперь надо обратно припаять к динамикам. Два уха по 2 провода. У меня паяльник большой, не получается ничего хорошего.

Был в двух теле-видео-аудио мастерских, в обеих поморщились и даже смотреть не стали, сказав, что провода наушников нереально припаять. Но ведь врут собаки, потому что а)на заводе же их как-то припаивают; б)у нас в комп. клубе уши пачками ломались и кто-то их ремонтировал (паял).

 

Куда можно обратиться с такой проблемой, или может кто с паяльником дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свои комповые паял уже раза три, ещё Панасы тоже восстанавливал(регулятор громкости.

umniks, модель какая? Сильно мелкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поглядеть... Я от плеера уже пояал прально сказл что врут...

А где/когда можно показать? ;)

 

Тоже свои комповые паял уже раза три, ещё Панасы тоже восстанавливал(регулятор громкости.

umniks, модель какая? Сильно мелкие?

 

Да средние такие...

ZM-DS4F

http://www.quietpcusa.com/images/zm-ds4f-white.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у проводов к наушникам оплетка очень плавкая - чуть передержал паяльник и уплыла

2. провода в наушниках очень тонкие и с защитным покрытием, дабы не плодить внутренних оплеток изолирующих провода разной полярности - поэтому просто так припой не ляжет.

 

в итоге мелкого гемора много, а просьба копеечная. поэтому морщились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасибо RaZZboyNiK'у, оживил мои уши! Прям наслаждение, слушать музыку в них :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...