Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Официальное Заявление


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ВНИМАНИЕ! Команда Sport Racing Team этим сообщением уведомляет всех поклонников Дрэг рейсинга, что не будет организовывать своих мероприятий в этом виде автоспорта на территории АСК «Трасса 74». Это решение принято на общем собрании Команды (единогласно) и обусловлено полной неподготовленностью Трассы к сезону. Как показала практика – ни ширины, ни длины, ни качества покрытия Трассы уже недостаточно для полноценного и БЕЗОПАСНОГО проведения соревнований. Но руководство Трассы отказывается проводить реконструкцию и настаивает на проведении соревнований на существующих условиях. Наша Команда считает невозможным брать на себя ответственность за проведение соревнований в сложившейся ситуации. Уроки прошлого года учтены, и единственная возможность не повторить прошлогоднюю трагедию, без реконструкции Трассы – это просто не проводить соревнования на ней. Но это не означает, что наша Команда полностью отстраняется от организации соревнований по Дрэг рейсингу. В данный момент идут переговоры по проведению Челябинского этапа «Урало-Поволжского Чемпионата» с владельцами других площадок, которые соответствуют требованиям, предъявляемым к трассам для проведения соревнований в данном виде спорта. Этап уже заявлен и подготовка к нему ведётся. Отказываться от его проведения, и лишать всех такого зрелища мы не только не хотим, но и не имеем права. Так что этот этап будет проведён, только дата проведения будет скорректирована, чтобы не создавать ненужной конкуренции с этапом Чемпионата области, запланированным на этот день на АСК «Трасса 74». А так же ищется возможность и для проведения любительского чемпионата на должном уровне. Кроме этого ведутся переговоры по приобретению профессионального комплекса электронного хронометража, как для Дрэга, так и для кольцевых видов автоспорта. Так что мы не уходим в небытие. Мы просто берём небольшой тайм-аут, необходимый для выхода на новый, более качественный уровень. Очень надеемся на понимание с вашей стороны и поддержку в наших начинаниях.С уважением. Руководители команды Sport Racing Team :Руднев А.А. (Scout RS) Сальников А.В. (monk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Лишь бы это был не конец. :(

Это не конец!!!! Поверьте не принципиально кто будет проводить вечернии покатушки все равно будут..Просто личные конфликты приподносятся как "технически неподготовленная тарсса"Мне лично как участнику заездов намного приятнее проводить время на Трасса 74 нежели на автодороге общего пользования в течении 15-30 минут.Трасса 74 -это встречи и общение за чашечкой или рюмочкой кофе в теплый летний вечерСвято место пусто не бывает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конец!!!! Поверьте не принципиально кто будет проводить вечернии покатушки все равно будут..Просто личные конфликты приподносятся как "технически неподготовленная тарсса"Мне лично как участнику заездов намного приятнее проводить время на Трасса 74 нежели на автодороге общего пользования в течении 15-30 минут.Трасса 74 -это встречи и общение за чашечкой или рюмочкой кофе в теплый летний вечерСвято место пусто не бывает!!!

+1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\на Автоваза много кто "гонить" однако куда без его трассы

1.Сейчас лежачих полицейских закатают на студенческом- конец гонкам "Колхозным"

2.Трассу на "Кременкуле" начнут патрулировать-конец гонкам

3.А на трассе всегда пожалуйста-свет, кофе,спокойствие, возможно шоу какое нить будет в этом году

 

а недовольные по углам косточки перемывают

официалов та в Челябинске по "Драгу" в этом году сколько-один и там судьи найдуться

просто понаписали всякую чушь по поводу безопасности и короткой зоны торможения -так я что-то ночью не видел перезаряженных драгстеров.

Заметьте в прошлом году таких не было вопросов у СРТ, а в этом появились. Причины ухода намного глубже, просто я всегда считал что в любом вопросе можно найти обоюдные интересы, видимо не захотели..

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Директор - неужели ТАК обязательно было употребление мата в вашем последнем посте?Ну заменили бы на "конец","абзац".Вы раздражены поступком команды SRT, а проявляете неуважение ко всем остальным участникам форума.Отправил жалобу модераторам - материтесь на дороге или дома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понаписали всякую чушь по поводу безопасности и короткой зоны торможения -так я что-то ночью не видел перезаряженных драгстеров.

Денис. Честно говоря я удивлён,что именно ты это назвал чушью... Тебе ли не знать сколько машин улетало в прошлом году? Причём и днём и ночью... Только навскидку - 3 улёта на дневных гонках(все с повреждениями машин) и около 15 улётов ночью (лишь малая часть из них обошлась без повреждений...).Мы просто не хотим продолжать эти полёты,только и всего...И не ты ли в личной беседе говорил,что из-за состояния нашей Трассы собираешся ставить каркас на машину???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конец!!!! Поверьте не принципиально кто будет проводить вечернии покатушки все равно будут..Просто личные конфликты приподносятся как "технически неподготовленная тарсса"Мне лично как участнику заездов намного приятнее проводить время на Трасса 74 нежели на автодороге общего пользования в течении 15-30 минут.Трасса 74 -это встречи и общение за чашечкой или рюмочкой кофе в теплый летний вечерСвято место пусто не бывает!!!

Вечеринки на трассе всеже будут? в связи с заявлением что-нибудь измениться?В этом сезоне хотел присоединиться. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринки на трассе всеже будут? в связи с заявлением что-нибудь измениться?В этом сезоне хотел присоединиться. :blush2:

Господа! Ну будьте же внимательнее! Мы не сказали, что не будет ни чего происходиить на "Трассе 74"! Мы только сказали, что мы там не будем организовывать свои состязания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Директор - неужели ТАК обязательно было употребление мата в вашем последнем посте?Ну заменили бы на "конец","абзац".Вы раздражены поступком команды SRT, а проявляете неуважение ко всем остальным участникам форума.Отправил жалобу модераторам - материтесь на дороге или дома!

Приношу свои извинения я нецензурные высказывания на форуме со своей стороны! Больше такого не повториться.

Денис. Честно говоря я удивлён,что именно ты это назвал чушью... Тебе ли не знать сколько машин улетало в прошлом году? Причём и днём и ночью... Только навскидку - 3 улёта на дневных гонках(все с повреждениями машин) и около 15 улётов ночью (лишь малая часть из них обошлась без повреждений...).Мы просто не хотим продолжать эти полёты,только и всего...И не ты ли в личной беседе говорил,что из-за состояния нашей Трассы собираешся ставить каркас на машину???

1.Каркас на машине уже стоит, так как мне каркас поставить легче чам Автовазу найти денег на удлинение Трассы. 2.Участники ночных заездов не развивают такой скорости чтоб не оттормозиться (если конечно они не получили права вчера и если голова на месте)3.В Татарии (Елабуга) трасса еще короче и однако соревнования российского уровня там проводят!4.Нет в Челябинске места из всех мне известных (кроме аэропортов)для проведения драга ночного.5.Мне известны истинные причины вашего ухода. (договориться можно было с ЕС) в любом случае самыми яркими представителями клубов будут те, кто проводит соревнования на Трасса 74.Посмотрим на СР74: на их форуме все сводиться к пиву, трав.., и гулянкам в Гараже. Иногда проводят охоту на лис и квесты , но иногда....НЕЛЕГАЛ-ездят 5 машин и куча неорганизованной пьяной толпы.Как трасса откроется так и нелегал перерастет в заезды трех машин....Лига автоспорта пиво, водка, тр..а, детей через дороги переводят)))))Автоспортивных мероприятий та нет.С Уважением к СР74, Лиге автоспорта, СРТ, Кивамару спорт, климмоторс, чих-пых моторс..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринки на трассе всеже будут? в связи с заявлением что-нибудь измениться?В этом сезоне хотел присоединиться. :blush2:

Вечеринки надеюсь не отменят... хотя обещаны были и баня на трассе и автосервис и мойка и грандиозное шоу на открытие сезона 1 мая... Судя по всему АСК трасса 74 ведет политику в сторону красоты и эстетики. Лично мне теперь просто интересно что же получится ? увеселительное шоу с вылетом машин после финиша под бурные крики толпы ?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чё зациклились на вылете машин-то!? Зона торможения уже стала длиннее, чем в 2005г. Да у нас в городе и машин-то не наберётся, которым бы её не хватило, может 2-3 болида можно назвать. Так извините, их пилотируют не ЛОХИ, и уж они-то сумеют оттормозицца и на существующей Трассе74!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему АСК трасса 74 ведет политику в сторону красоты и эстетики.

Из того что я слышал за последние полгода из разных источников АСК "Трасса 74" ведет политику увеличения денежных потоков на свой карман (вполне логично), не вкладывая при этом в трассу ни рубля (а это уже не логично).Команда СРТ, судя по всему, не имеет финансовой возможности вложиться в трассу (печально, хотя и понятно, энтузиазм все-таки). Более того, на их месте я бы тоже не стал вкладываться в трассу, они же там арендаторы и все закатанные в асфальт деньги останутся на трассе, а их потом оттуда попросят, даже к бабушке ходить не надо.Выводов два:1) подыскать другую площадку, о чем они (СРТ) и сказали2) организовать некий сбор пожертвований для сбора необходимой суммы. Теперь вопрос: вы, те которые гоняют, готовы подарить СРТ для ремонт и благоустройства трассы рублей так 10-50 каждый? Тысяч, ессно... Наверное нет, потому такой вариант вслух и не предлагается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хватит уже переливать из пустого в порожнее! Мы не выставляли этот вопрос на обсуждение, мы просто проинформировали, заинтересованную в этом часть населения нашего города, о своих дальнейших планах. Все кому это надо, приняли информацию к сведению. Кто захотел - высказался по этому поводу.Относительно будущего Трассы - уже идёт набор в новую команду оргпнизаторов. "Трасса 74" на данный момент - единственный в регионе автоспортивный комплекс подобного уровня. Наша команда от всей души желает удачи тем, кто будет работать там сейчас. Надеюсь они извлекут урок из наших ошибок и не наступят на те же грабли...Считаю, что дискуссию по данной теме можно прекратить и тему закрыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger, даже если и успеешь ототормозиться, трасса все равно некачественная. Участок от старта до финиша неровный, ближе к финишу есть волны, на которых машина неплохо подпрыгивает, а при определенной скорости сцепление с дорогой на такой кочке резко уменьшается, что может привести к пробуксовке колёс, а на скорости около 200км/ч это достаточно опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger, даже если и успеешь ототормозиться, трасса все равно некачественная. Участок от старта до финиша неровный, ближе к финишу есть волны, на которых машина неплохо подпрыгивает, а при определенной скорости сцепление с дорогой на такой кочке резко уменьшается, что может привести к пробуксовке колёс, а на скорости около 200км/ч это достаточно опасно.

Согласен, это не есть гуд, эти траблы нада исправлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Мне известны истинные причины вашего ухода. (договориться можно было с ЕС)

Так может ты их и озвучишь? Или же все-таки у наблюдателя со стороны меньше информации, чем у участников обсуждаемого вопроса? Что-то "знать" ты можешь только от СЕ, и не откуда больше. А он, естественно, имеет свои точки зрения на ситуацию, отличные от наших (что собственно породило принятое решение). Поэтому, Денис, не подливая масла в огонь? Не к чему это. Прочитал, узнал, - это и цель темы. То, что тебе не знакомы другие возможные площадки - это не значит что их нет, или что их не будет... Трасса 74 тоже не с каменного века стоит, природой построенная. Я тебя, на данный момент, понимаю. Мне тоже грустно уходить с трассы, и начинать все с начала. На трассе было хорошо для субботних ночных тусовок, на самом деле (правда когда ты, паганец такой, не катаешься на своем автобусе пьянющщий, от старта до финиша с крейсерской скоростью, и не бегаешь по старту за флагами =)))))) ), вот. Но что делать, основная задача наша - проводить процесс, гонки, соревнования, проводить качественно. Задача других - тусить и гонять. Так вот подитоживая, скажу, что Трасса 74 остается, это ж всем очевидно. И будут на ней гонки, будут тусовки, будут рюмки чая, и.т.д. Поэтому предлагаю прекратить обсуждение. Идея донесена - это главное.

 

P.S. Дир, када "часы" продашь? ;) Уже замылил поди куда-нить...

 

P.P.S. R&F, я знаю, что одно из твоих любимых слов - "амбиции". Но они тут не причем. Верить или нет - тебе решать. Но убеждать окружающих в том, в чем может быть уверен, но не компетентен - дурное занятие. =)

 

С миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. R&F, я знаю, что одно из твоих любимых слов - "амбиции". Но они тут не причем. Верить или нет - тебе решать. Но убеждать окружающих в том, в чем может быть уверен, но не компетентен - дурное занятие. =)С миром.

АМБИЦИЯАМБИЦИЯ Даль АМБИЦИЯ АМБИЦИЯ ж. франц. чувство чести, благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета. Он при амбиции, шуточно, при шпаге. Амбициозный, себялюбивый, тщеславный…амбиция Словарь синонимов Абрамова амбиция см. гордость, достоинство, обидчивость вломиться в амбицию…Амбиция Брокгауз и Ефрон Амбиция, лат., чувство чести, самолюбие; вломиться в амбицию - обидеться…Амбиция БСЭ Амбиция (от лат. ambitio), честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость…Это не только к представителям вашей команды относится ;) Я то реально пострадал от чужих амбиций и знаю что это такое :)p.s. мне в этом слове только это известно- АМБИЦИЯ АМБИЦИЯ ж. франц. чувство чести, благородства;Но встречается больше всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...