Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Детские садики


Просто интересно  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

навеяно статьей сцылка

для меня актуальная проблема

заведущая в дет садике уже в начале мая знала кто к ней придет, не зависимо от списков...

вот щас думаем как устроить ребенка в садик

честно, данная ситуация бесит, почему я должен заниматься проблемами образования своих детей, они ведь "будущее россии", так пусть она (россия, правительство, медвепуты и т.д.) и думает про них

кароче, печально все

не ту страну назвали гондурасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

навеяно статьей сцылка

честно, данная ситуация бесит, почему я должен заниматься проблемами образования своих детей, они ведь "будущее россии", так пусть она (россия, правительство, медвепуты и т.д.) и думает про них

 

действительно, почему отец "должен заниматься проблемами образования своих детей"

не тех отцов назвали гондурасцами, имхо

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай комментарии к статье

почему я должен давать денег, просто чтобы ребенка взяли в садик, когда они обязаны сделать это

 

хорошо, у меня есть деньги, но почему-то некоторые "льготники" от администрации получают место в садике бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верная точка зрения. Воспитанием человека должны заниматься родители и ОБЩЕСТВО (в лице государства, а именно садика). Общество живет по правилам, правилам общества обязаны обучать родители. Государство живет по законам, им оно и обязано обучать своих молодых граждан (хотя бы в рамках, установленных Конституцией РФ). Обязано!

Соответственно, должно предоставить место обучения.

Другая сторона этого - социальная защита граждан. Чтобы родители могли трудиться на благо общества, государство должно позаботиться о досуге детей. Должно!

Так что место в садике должно и обязано быть предоставлено исполнительными органами.

 

P.S.: Наш ребенок попал, можно сказать, не честно - чтобы получить место, пришлось устроиться работать в садик, и заплатить взятку 6000р. заведующей 414-го садика (лично).

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верная точка зрения. Воспитанием человека должны заниматься родители и ОБЩЕСТВО (в лице государства, а именно садика). Общество живет по правилам, правилам общества обязаны обучать родители. Государство живет по законам, им оно и обязано обучать своих молодых граждан (хотя бы в рамках, установленных Конституцией РФ). Обязано! Соответственно, должно предоставить место обучения. Другая сторона этого - социальная защита граждан. Чтобы родители могли трудиться на благо общества, государство должно позаботиться о досуге детей. Должно! Так что место в садике должно и обязано быть предоставлено исполнительными органами.

 

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Наш ребенок попал, можно сказать, не честно - чтобы получить место, пришлось устроиться работать в садик, и заплатить взятку 6000р. заведующей 414-го садика (лично).

 

а мне ещё это предстоит :(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь платить взятки и взносы, так и напиши, а заниматься проблемами образования твоих детей, за тебя никто не обязан, даже государство и общество(имхо)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как дети малые ...

Усвойте вы наконец - наше государство в лице нынешней власти нам ничего не должно, однако мы ему должны очень много .. непонятно только когда мы успели так быстро и так сильно задолжать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как дети малые ...

Усвойте вы наконец - наше государство в лице нынешней власти нам ничего не должно, однако мы ему должны очень много .. непонятно только когда мы успели так быстро и так сильно задолжать ...

 

лично я государству ничего не должен,

и не надо меня Ходорковскими пугать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в деревне утро :) Опять ищем всемирной справедливости ? Надо же новость - оказывается в дет.сады очередь, кто бы мог подумать.

Нам сейчас 3.5 годика, в очередь на садик встали когда дочке было 2 месяца, в 2 года 2 месяца позвонили, сказали приходить на распределение - в итоге попали именно в тот садик, который ходили. Взяток и прочего не платили, добровольные деньги в пределах пары сотен платим - всё легально через сбер.кассу, на ремонт, на игрушки.

В целом про садики - откуда проблеме-то решиться ? Садиков что ли понаоткрывали новых ? Набрали воспитателей/нянечек (на их-то нищенскую ЗП) побольше, что бы группы можно было увеличить ?

Садиков мало, детей много = очередь. Очередь = найдутся желающие проплатить и попасть без неё. Будут предлагать взятки = будут их брать.

 

И всё это существует уже давно - почему вдруг что-то из этого стало для вас новостью ?

 

А справедливости-то в мире нет, и не было никогда :)

 

P.S. Как обычно веселят очередные претензии "мне кто-то что-то должен" :):)

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это существует уже давно - почему вдруг что-то из этого стало для вас новостью ?

 

Потому что:

для меня актуальная проблема

 

А так-то несколько тем уже про садики. Как для кого-то становится "актуальной проблемой", он начинает новую :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я государству ничего не должен,

и не надо меня Ходорковскими пугать)

 

:D

 

Вам лет, простите, сколько? Дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20т.р. за племянницу в этом году, 2года... с другой стороны 20к это средняя з.пл. девушки с в.о. или без него - короче проще заплатить.

 

Усвойте вы наконец - наше государство в лице нынешней власти нам ничего не должно

как это? после платного садика и платной школы в армии дают бесплатную форму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как это? после платного садика и платной школы в армии дают бесплатную форму!

 

Точно! :D

Пожалуй, армия это единственная бесплатная вещь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартовый: Мама сегодня рассказала, что её подруге сегодня позвонили с детсада и сказали, что место освободилось, ведите ребенка. Этот ребенок уже в 3(!) классе!

http://bash.org.ru/quote/406843
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Вам лет, простите, сколько? Дети есть?

 

прощаю:

42, трое :derisive:

и это, в армии 2 года отслужил)

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал вторым вариантом. 10000 рублей и дочурку с радостью приняли в ДС. но это начало: а потом понеслось: ремонты, покупка ноутбука для просмотра изучающих программ для детей, замена мебели и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно знаю, что конкретно в нашем садике все деньги возвращаются к заведующей с откатами (одна 1Гб-флешка за 1500р. чего стоит!), причем неслабыми. Целевыми родители сдают по 390р. в месяц. С кнопкой, игрушками и общей платой набегает 1800р. (садик муниципальный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно знаю, что конкретно в нашем садике все деньги возвращаются к заведующей с откатами (одна 1Гб-флешка за 1500р. чего стоит!), причем неслабыми. Целевыми родители сдают по 390р. в месяц. С кнопкой, игрушками и общей платой набегает 1800р. (садик муниципальный).

 

Серега, думаю, что так везде. все суммы идут к заведующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось так что моё предприятие было подшефным д\с в Ленинском районе(РЖД) ну а я как электромеханик посылал туда электриков по заявкам.пришло время устраивать ребенка-спросил у заведующей про место в садике-мне сказали веди без проблем. еще и путевку сами брали в районо.А когда пришло время переводить ребенка поближе к дому в другой садик(муниципальный)-отдал 3000 на линолеум(путевку они опять сами забирали из старого садика(еще повезло что один воспитатель оказался еще со старого садика-она помогла))

P/S 2006-2008г

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Многие наверно слышали,что власти Челябинска решили бесплатно застраховать детсадовцев с полутора до семи лет. новость 1 , новость 2

 

Вопрос:кто-нибудь уже получил полис на руки,а то в нашем садике не ведают о таком :blink:

Изменено пользователем mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...