Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

откуда растут ноги?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

навеяно обсуждением

 

Так откуда же лица, которым свой номер я не предоставлял, мне звонят: навязывают услуги или просто "вжевывают" различную чушь. :aggressive:

 

Пример: сегодня утром поступает смс-сообщение с абонентского номера МТС.

БЫСТРАЯ ПОДАЧА,ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ПОЕЗДКИ. НЕДОРОГО. ТАКСИ 735-55-55

странно, услугами такси не пользовался, номеров не оставлял. Звоню на номер. с которого пришло сообщение. В ответ: "Номер набран неправильно" и какая-то кракозябра на английском....

Звоню в такси, номер то они мне прислали в смс,

-милая девушка в ответ на мой монолог, типа откуда у Вас мой номер и зачем Вы мне смс рассылаете, -отвечает - обратитесь к своему сотовому оператору. у нас нет базы данных телефонных номеров.

-Я ей в ответ: "Но в сообщении указана Ваше реклама и Ваш номер, никогда не поверю, что Вы не в курсе подобных рассылок.

- девушка пластинку не меняет: У нас нет базы данных, позвоните своему оператору.

- ничего не понимаю (с). может я сплю??? нет. Снова спрашиваю: "То есть по Вашей логике, мой оператор сотовой связи устроил для Вас аттракцион неслыханной щедрости и рассылает своим абонентам смс с Вашей рекламой причем с абонентского номера другого оператора???

- девушка похоже поняла, что этот диалог никуда не приведет: " Я переключу Вас на номер голосовой почты, свою претензию можете оставить там" И не успел я попробовать возразить, как услышал голос автоответчика.

:censored: , только и произнес. повесил трубку.

 

и так, хочется услышать мнения форумчан на вопрос: Как посторонние лица, узнают наши личные номера телефонов (конечно же речь о мобильных ). подискутируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

может где оставлял номер свой, в соц сетях например..

 

не оставлял...

 

А кто-нибудь знаком с текстом закона о защите персональных данных??? (вступил в силу с 1 января 2010 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги такси очень распространены. Могут просто подряд на каждый номер скидывать SMS.

Ты радуйся лучше, что номер платным не оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка фирма рассылает. Просто наверное нужно обратиться к оператору с просьбой заблокировать спамера. Интересно что ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги такси очень распространены. Могут просто подряд на каждый номер скидывать SMS.

Ты радуйся лучше, что номер платным не оказался

 

я радуюсь конечно, но вот любопытство мое хочет понять: откуда растут ноги???

и дело не только в этой смс. Они приходили и ранее. Изначально эта тема навеяна другим обсуждением. Вот и попытался что ли обобщить все и найти вопрос на этот ответ, хотя бы попробовать ... найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть роботы, которые регистрируются на форумах, и сканируют на предмет почтовых ящиков, ICQ-номеров и номеров телефонов, которые могут сопоставлять с ключевыми словами в постах этих пользователей.

Есть телефонные сервисы, которые торгуют базами, собираемыми в процессе пользования. Да и вообще, теоретически, все телефонные службы, на которые ты звонил со своего номера, могут сливать эту инфу. Всё собранные номера сопоставляются по тематике с услугами.

 

Из всего получаются спам-базы по регионам и интересующим товарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть роботы, которые регистрируются на форумах, и сканируют на предмет почтовых ящиков, ICQ-номеров и номеров телефонов, которые могут сопоставлять с ключевыми словами в постах этих пользователей.

Есть телефонные сервисы, которые торгуют базами, собираемыми в процессе пользования. Да и вообще, теоретически, все телефонные службы, на которые ты звонил со своего номера, могут сливать эту инфу. Всё собранные номера сопоставляются по тематике с услугами.

 

Из всего получаются спам-базы по регионам и интересующим товарам.

 

что-то подобное я и представлял. а как бы найти эти

спам-базы по регионам и интересующим товарам

набери номер свой в поисковике - может всплывет

 

ChelSI, пробовал

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял Тебя, все довольно просто. Спасибо ;) :good:

 

Серега, извини не ту кнопку нажал и минус образовался... пойду в другую тему спрошу, как вернуть обратно, а по сути Тебе поставлю 1000 плюсиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка фирма рассылает. Просто наверное нужно обратиться к оператору с просьбой заблокировать спамера

Скорее всего, таксоговноконтора бробашляла какой-то гниде крысе у этого оператора чтобы замутил массовую рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю номера среди таких контор у нас распространяются примерно так: приходя в кукую-нибудь крупную сеть магазинов, ну например бытовой техники, нам предлагают оформить карту постоянного клиента, а в анкете обязательно просят оставить номер своего сотового телефона и вот уже: у них есть номер и ФИО владельца, думаю такие картотеки по городу расходятся запросто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила недавно новую симку. И мне приходят сейчас сообщения: пополните баланс, а то интернет дом ру будет отключен. Потом пришло баланс 200 рублей на дом ру. Откуда вообще это взялось? У меня интерсвязь, что за пополнение и списание балансов мне приходит ниче не понимаю :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило этим грешит МТС. У меня есть нигде не засвеченная симка. На нее стабильно приходит аналогичный спам. Думаю, претензии стоит предъевлять оператору. Но, если этим действительно занимается сам оператор, то претензии о передачи персональной информации третьим лицам не прокатят. Максимум написть гневное заявление и поругаться с каким-нибудь менеджером... Изображение Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, таксоговноконтора бробашляла какой-то гниде крысе у этого оператора чтобы замутил массовую рассылку.

 

поддерживаю

 

Возможно у них есть такая (не)официальная услуга по массовой рассылке смс всем абонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила недавно новую симку. И мне приходят сейчас сообщения: пополните баланс, а то интернет дом ру будет отключен. Потом пришло баланс 200 рублей на дом ру. Откуда вообще это взялось? У меня интерсвязь, что за пополнение и списание балансов мне приходит ниче не понимаю :blink:

 

случаем не еле2?

данный оператор повторно пускает симки в дело с завидной скоростью. мою маму сразу после покупки свеженькой симки начала одолевать изнывающая от неудовлетворенности особа, напрочь отказываясь верить, что молодой человек её вот так запросто бросил

кстати, как в том анекдоте, молодой человек чуть позже перезванивал, уточнял не интересовались ли им, волновался, извинялся за вынужденное беспокойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не еле2?

данный оператор повторно пускает симки в дело с завидной скоростью. мою маму сразу после покупки свеженькой симки начала одолевать изнывающая от неудовлетворенности особа, напрочь отказываясь верить, что молодой человек её вот так запросто бросил

кстати, как в том анекдоте, молодой человек чуть позже перезванивал, уточнял не интересовались ли им, волновался, извинялся за вынужденное беспокойство

 

:wacko:

странно, не замечал такое за Теле 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня номеру семь лет. Ютел. Тарифный план "Команда" или как он там теперь называется. Спама практически нет. Только изредка от самого оператора об акциях на подключение интернета.

 

Кстати, а ведь на вопрос топикстартера так никто и не ответил. Откуда растут ноги? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня номеру семь лет. Ютел. Тарифный план "Команда" или как он там теперь называется. Спама практически нет. Только изредка от самого оператора об акциях на подключение интернета.

 

Кстати, а ведь на вопрос топикстартера так никто и не ответил. Откуда растут ноги? :grin:

 

usa, на него сложно ответить, пока только предположения ;)

 

Я думаю номера среди таких контор у нас распространяются примерно так: приходя в кукую-нибудь крупную сеть магазинов, ну например бытовой техники, нам предлагают оформить карту постоянного клиента, а в анкете обязательно просят оставить номер своего сотового телефона и вот уже: у них есть номер и ФИО владельца, думаю такие картотеки по городу расходятся запросто!

 

как вариант, возможно. Но опять же насколько мне известно существует закон о защите персональных данных (возможно он не совсем хороший с многими дырами, как основная часть действующего законодательства), но он есть. и это факт. И крупным сетям магазинам, думаю невыгодно распространять информацию о своих клиентах. Может разгореться скандал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходило от такси 730-00-00.

Есть подозрение: В нормальных таксях стоят программки колцентров. Входящий номер определяется, записывается в базу при звонке, а потом программка шлет смс-ки своим "постоянным" клиентам, кто хоть раз звонил в такси с сотового. Там нет вашего имени, только телефон. По закону - прокатывает наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не еле2?

данный оператор повторно пускает симки в дело с завидной скоростью. мою маму сразу после покупки свеженькой симки начала одолевать изнывающая от неудовлетворенности особа, напрочь отказываясь верить, что молодой человек её вот так запросто бросил

кстати, как в том анекдоте, молодой человек чуть позже перезванивал, уточнял не интересовались ли им, волновался, извинялся за вынужденное беспокойство

 

да так и есть еле2 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, база данных с телефонными номерами абонентов - это некоторое количество файлов в определенном формате (DBASE, Oracle, DB2, хренещезнаеткакойформат), которые хранятся на компах и которые обслуживают люди. Ничего (кроме совести) не мешает администратору скопировать эту базу и продать. Знаю не по-наслышке, так как лет десять назад участвовал в предвыборной компании и нужные базы в штабе кандидата были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. либо забашляли за рекламу оператору,

2. либо отправляют смски через интернет. программой спамером. (на интерсвязи лежит одна, к примеру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...