Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда поехать с палатками на выхи?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ, помогайте, пожалуйста, срочно!!! Хотим на выхах съездить с палатками на природу, да вот засада -на Южном Урале куча озер, а конкретного приятного места не знаем! :cry: Подскажите, кто где бывал/ездил.

 

Озеро интересует со следующими параметрами:

 

1) Чем меньше там народа - тем лучше. Идеально - если про место никто не знает. :assassin:

2) Лес. Лучше сосновый или смешанный (ну почему-то хочется так..)

3) От города не дальше 100-150 км

4) Чистая вода, приятное дно, удобный подход к воде. Отсутствие растущей травы в озере (бббууууууеее :bad: ))

5) Машина хоть и танк, но пузотерный. Поэтому подъезд к озеру без больших выбоин. :wub:

 

Заранее спс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1) - нет такого, если только на Жыпе жел-но УАЗе старом который не жалко :)

 

 

 

4) трава ещё не растет (водоросли) :(

 

 

 

Аргази, Иртяш, Тептярги(самый простой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал очень хвалебные отзывы об озере Шарамбай. Это в Башкирии. Красиво, тихо, относительно безлюдно, ОСС вообще не ловят. Правда далеко это от Челябинска.

В этом году планирую съездить с палатками туда. Фотоотчет и отчет по впечатлениям (по желанию) могу предоставить.

post-6957-1275646221,7618_thumb.jpg

post-6957-1275646436,2338_thumb.jpg

post-6957-1275646445,7312_thumb.jpg

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beeswax красиво так то. Интересует местоположение на карте, проходимость на легковом авто, наличие рыбы/раков в озере, ну и температура/чистота воды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beeswax красиво так то. Интересует местоположение на карте, проходимость на легковом авто, наличие рыбы/раков в озере, ну и температура/чистота воды :)

 

Я сам планирую туда поехать с друзьями. Они каждый год туда мотаются с палатками. Ответить на Твои вопросы вот сразу не смогу, т.к. всего не знаю. Давай я у людей поинтересуюсь и позже дам четкий и полноценный ответ. Добже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам планирую туда поехать с друзьями. Они каждый год туда мотаются с палатками. Ответить на Твои вопросы вот сразу не смогу, т.к. всего не знаю. Давай я у людей поинтересуюсь и позже дам четкий и полноценный ответ. Добже?

 

да мне не очень к спеху :) когда сам сгоняешь, тогда и расскажешь.. на собственном опыте и по собственным впечатлениям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не очень к спеху :) когда сам сгоняешь, тогда и расскажешь.. на собственном опыте и по собственным впечатлениям :)

 

договорились :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, дикие места не раскрывают )

вот пара фоток среднедоступного места в пределах 100 км от города

 

http://i015.radikal.ru/1006/db/65fe3cf4d51a.jpg

 

http://i065.radikal.ru/1006/95/f5ff8816f7ef.jpg

 

там где стоит машина довольно большая поляна с редкими деревьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, дикие места не раскрывают )

вот пара фоток среднедоступного места в пределах 100 км от города

там где стоит машина довольно большая поляна с редкими деревьями

Иииии.... хде это? координаты? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииии.... хде это? координаты? Изображение

 

 

редко кто спалит карасивое безлюдное место, иначе оно перестанет быть безлюдным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы сказал, если бы сам знал координаты - на карте просто нереально определить точное местоположение

да и по сути координаты ничего не дадут - туда дорога слишком запутана, даже на пальцах не объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поехать на Малый Сунукуль. Если ехать из города в сторону Чебаркуля не по трассе, а через Караси, перед Непряхино направа. Там поплутаете (дорогу точно не помню). На одном берегу озера базы, на другой нет. А если хотите еще меньше народу - оставляйте машины, и пешочком по лесным тропам 5-8 км. Там есть озера: Малый Кисегач, Чернушки, Круглое, Бараус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вот, можешь посмотреть мою тему на форуме Интерсвязи, там есть из чего выбрать.

http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=353612

а в общем kosmax дело говорит - кто будет палить свои любимые места, дурней нема.

2) Beeswax а людей со стороны берёте? Мы люди без конфликтные и подготовленные, с многолетним туристическим прошлым (и настоящим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вот, можешь посмотреть мою тему на форуме Интерсвязи, там есть из чего выбрать.

 

блин, у меня нет доступа на ис-форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с семейством покупаться на Большой Теренкуль. Собирались вообще-то на Малый Сунукуль, но решили сначала заскочить на Теренкуль. Дорога до самого озера - асфальт, прямо до профилатория "Сфера ЧМС". Народ дикарями стоит на берегу повсеместно в палатках, да и так приезжают. По берегу стоят мусорные контейнеры, но чисто не везде. Аборигены сообщили в пик отдыха с приезжающих собирают по 200 р. с машины типа за пляж. Ехать: До Верхних Карасей и сразу после деревни направо по асфальту до озера.

Как вариант на скорый отдых - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по сути координаты ничего не дадут - туда дорога слишком запутана, даже на пальцах не объяснить

 

мы так разок нашли место на берегу Еланчика, когда вокруг озера ходили, с одной стороны базы, а с другой дикий берег

выходим на поляну, просторная, чистая, столик есть, пеньки стоят вырубленные, дорога от поляны в лес и в сторону горы уходит и куда выезжает непонятно, но место запомнилось и понравилось... только вот купаться я бы не рискнул там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Beeswax а людей со стороны берёте? Мы люди без конфликтные и подготовленные, с многолетним туристическим прошлым (и настоящим).

 

думаю,что все обсуждается. Пока точную дату поездки не наметили. Как "проводники" смогут. Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что все обсуждается. Пока точную дату поездки не наметили. Как "проводники" смогут.

 

Если что сообчайте, мы на подьём лёгкие :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...