Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Прислали мне ссылочку http://fotki.yandex.ru/users/xenon59/albums/ Вроде в Перми уже вовсю делают. Суть в том, что лампа не использует отражатели авто, а формирует пучек самостоятельно, за счет своего отражателя и линзы. Собственно кто знает - есть ли конторы в Челябинске, что-бы и свет правильный сделали и справочку для ГАИ выдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого еще и стекло должно быть не хрустальное, без всяких ребер. тоже не у всех такое

а справку для ГАИ врядли кто даст, или вряд ли ее примут. только сертификат соответствия наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне ссылочку http://fotki.yandex.ru/users/xenon59/albums/ Вроде в Перми уже вовсю делают. Суть в том, что лампа не использует отражатели авто, а формирует пучек самостоятельно, за счет своего отражателя и линзы. Собственно кто знает - есть ли конторы в Челябинске, что-бы и свет правильный сделали и справочку для ГАИ выдали?

 

а омыватели не надо будет "вкорячивать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где и как, просто у меня на фольце уже уставшие рассеиватели, и стоит ксенон, с ним хоть что-то видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно... Ксеноновая лампа должна быть установленна в блок-фаре с АВТОкорректором и омывателем, и при прохождении техосмотра и стационарных постах это все проверяется. А обычный ДПСник при проверке доков не должен докапыватся до ксенона. Как-то, вот так...

З.Ы.: Ездил на бИ-ксеноне(6000К) год. Снял, поставил лампы ОСРАМ Гипервайт, доволен, если бы НЕ тонированный "лоб"(35%с.п.) было бы ваабще чЮдесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот ссылочка http://www.linza55.ru/ Сам хочу по осени заказать. Товар имеет сертификат соответствия ГОСТ Р 41.98-99 . Плюс они могут нанести маркировку DCR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно... Ксеноновая лампа должна быть установленна в блок-фаре с АВТОкорректором и омывателем, и при прохождении техосмотра и стационарных постах это все проверяется....

 

Не совсем верно. Там формулировка вида "...если машина оборудована автокорректором и омывателем фар, то они должны работать..." Вот так то. =) И еще один нюанс. Эта махинация закона по бумагам, если машина уже снята с производства. Т.е. установка этих линз в фару не будет считаться видоизменением конструкции и т.п. А вот с новыми авто пока еще не ясно...

Вообщем почитайте все, кому интересен этот вопрос, сайт\форум, который я кинул в посте выше. И ознакомтесь с нашими Гостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нафига он нужен? купил машину с ксеноном, значит есть ксенон купил без него значит нет его. какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Там формулировка вида "...если машина оборудована автокорректором и омывателем фар, то они должны работать..." Вот так то. =) И еще один нюанс. Эта махинация закона по бумагам, если машина уже снята с производства. Т.е. установка этих линз в фару не будет считаться видоизменением конструкции и т.п. А вот с новыми авто пока еще не ясно...

Вообщем почитайте все, кому интересен этот вопрос, сайт\форум, который я кинул в посте выше. И ознакомтесь с нашими Гостами.

 

а остальным не мешает почитать вот это .

Вобщем колхозный ксенон это реально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот наконец-то и я справился со всей этой волокитой.

 

На удивление, совсем без проблем прошел Инструментальный Контроль на ПТО. Как оказалось, это самое главное, так как потом уже только остаются регистрационные действия и ГАИшники больше не прикапываются с вопросами.

Еще порадовало, что Заключение из НАМИ для всех сотрудников и из ПТО и из МОТОТРЭР является, как-бы "Библией". На ПТО инспектр долго читал все документы, смотрел фары. Сказал, мол, сейчас обязательно должен быть АВТОкорректор фар для всех машин с газоразрядными источниками, но, мол, раз НАМИ написало, что это не обязательно, то, значит, так оно и есть))))

В моем отделении №2 МОТОТРЭР ЗАО г. Москвы попросили даже копию этого заключения им сделать на память).

 

Вобщем, теперь ГАЙцов нах в случае остановки

ссылка

 

http://i080.radikal.ru/1009/a7/fe823b4d63f5.jpg

 

Так что ксенон даже без автокорректора (привет противникам ксенона) вполне соответствует требованиям ГОСТа , только вот беготни наверно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...