Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой сыр вы любите?


Так каокй сыр мы едим?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяно темой Твисса про сыр из магазина. Т.к. я (и вся семья) очень любим сыр(можем съесть кг за неделю на троих), то я заметил предпочтения в семье: мне нравится твердый сыр(голландский), жене любой, в т.ч адыгейский, отец только мягкий от упругого до пластилинового и т.д. Покупать стараюсь белебей или пирятинский.

 

Как-то искал на каслинском рынке голландский белебей, нашел в двух местах явное кидалово - этот сыр давно уже в фирменной обертке идет, а там продавался непонятно какой в одноцветной обертке под видом голландского белебеевского.

 

Вот и стало интересно, я один такой разборчивый, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Маасдам с самыми большими дырками. Российский только Можга.

И люблю мягкие сыры с зеленью, забыла как называются, дорогие, типа как с плесенью которые, в фольге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше гауда нравилась, как надоело, стали голландский покупать, потом российский. Сметанковый одно время брали, последнее время опять на российский перешли. Производитель - чаще всего Можга. Маздам иногда берем, побаловаться :)<br>"Косички" любим, но только завернутые пленку.<br>Плавленые сырки, типа орбиты, берем в основном на еврейскую закуску, на фаршировку блинов, на пиццу<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кроме вышеперечисленного нравятся мягкие сыры - бри например, с белой плесенью на поверхности (при этом она не пахнет, но придаёт особенный вкус). "Не стандартных" сыров много в ТЕОРЕМЕ, но дорого :( В МЕТРО тоже большой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

о, сыр.. обожаю в виде сырной тарелки. это семейное.

любимые бри и дор блю.

пару недель назад подруга привезла с франции много сыров. у семьи случился гастрономический оргазм.

правда пелардон имел такой ярко выраженный запах, что я даже сомневалась, изыск это или нарушение условий хранения.

пиэсом. сорри за неправильную выкладку и неэстетичность, я не запаривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
классный, но от обычного сулугуни отличаецца примерно как цыпленок табака от вареной грудки :) Изменено пользователем Mojito
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Свежий Пармезан и Маасдам.

 

пысы: А вообще давно где-то слышал, что, чем больше дырки, тем вкуснее сыр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Свежий Пармезан и Маасдам.

 

а я наоборот люблю люблю пармезан и массдаам сушить в холодильнике :) Изменено пользователем Mojito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю маасдам и щвейцарские сыры (жаль у нас таких нет), у них вкус своеобразный на любителя, это как оливки, когда распробуешь - за уши не оттащишь!

ну тильзитер, пармезан еще неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любил сыр "Охотничий", что-то вроде этого http://www.ichalki.ru/products/cheeses/ohotn.php

В последние несколько лет не вижу его в магазинах... наверно кроме меня его никто не ел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пиву самая вкуснятка - горгонзола пиканто)

Мммм терпеть после шести холодильник не открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм терпеть после шести холодильник не открывать

 

терпеть после шести не ходить в общепиты и сидеть дома) терпела-терпела, и сорваласьгадская сырная тарелка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всего обожаю сырные корки. Особенно масдамовские. Всегда купив ломоть, обрезаю и пожираю именно корки. А филе уже в семью идет :).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, мне кажется, любой сыр люблю :girl_in_love: , даже сырки плавленные в охоточку только так улетают.

Люблю жареный в гриле...ммм...

http://s003.radikal.ru/i201/1101/3c/57c66f88f0b6t.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...