Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Датчик уровня топлива


@kul@

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет! Вообщем история такая, стояла высокая тарпеда в 21093 машина инжектор, купил поставил торпеду от 15(Евро).На старой торпеде бенз нормально показывал а на этой врет(до 10 показывает но не всегда правельно)от 8 литров до 0 показывает полный бак. Поплавок поменял поставил 15 тоже самое... Что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

заедь на корректировку приборок. сервис возле цефея на победе вроде делают.

а так может быть что угодно вплоть до массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же себе поставил такую панел))) у меня ваапще не показывает....попробовать 10-ый поставить...хотя калибровка прибора должна помочь...ты как 15-ый воткнул? он же в сборе бензонасосом))хотя упс )) у меня карбБб)) карб рулит(сори флуд)

 

где то в инете видел калибровку прибора...поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а немного по точнее можно где возле цефея

 

едеш в сторону чтз по победе и налево поворачиваеш к цефею и сразу будет сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант - за годы эксплуатации в баке может вода накопится... недавно на моих глазах товарищ из бензобака десятки добыл 3 полторашки чистенькой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант - за годы эксплуатации в баке может вода накопится... недавно на моих глазах товарищ из бензобака десятки добыл 3 полторашки чистенькой воды.

 

не верю. или налили или пис врет 3 полторашки это ж 4,5л а на воде машина не заводится и не едет

максимум это стакан при большем объеме появляются серьезные проблеммы с запуском и вообще ехать не хочет

 

вроде бы в 10-шном баке была заглушка для слива воды?

 

нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем история такая, стояла высокая тарпеда в 21093 машина инжектор, купил поставил торпеду от 15(Евро).На старой торпеде бенз нормально показывал а на этой врет(до 10 показывает но не всегда правельно)от 8 литров до 0 показывает полный бак. Поплавок поменял поставил 15 тоже самое... Что делать???

 

 

ситуация 1:1 была после смены высокой на еврик, и даж единожды встал на пл. Революции по причине внезапного завершения топлива... Обратись у Igrikу - отличный спец по электро делам - мне именно он устранил эту неполадку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация 1:1 была после смены высокой на еврик, и даж единожды встал на пл. Революции по причине внезапного завершения топлива... Обратись у Igrikу - отличный спец по электро делам - мне именно он устранил эту неполадку!

 

 

что за неполадка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те уже и не скажу чё там было тоИзображение

 

может скажешь а то до тюмени дорога длинная не хочется на трассе остаться без бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в общем автомобиль ваз 21120, стоял ДУТ 1-01, но в связи с тем, что этот датчик просто перестали выпускать, то методом подбора решено было поставить ДУТ 1-02, и рычаг и поплавок такие же, только масса вынесена отдельным проводом, вроде разницы больше замечено не было...так вот, поставил я его, а он врет, при том очень хорошо...далее в течении месяцев 2-х я пытался его подогнать, вплоть до того, что все изгибы сделал, как на старом датчике, в итоге стал врать на 10 литров в плюс....

 

после последней корректировки, а именно опустил поплавок примерно на 3 см, относительно предыдущего положения, стал врать аж на 22 литра!!!!!

это ппц господа...я уже не знаю что с ним делать...просто в голове не укладывается, получается должен показывать меньше, а происходит наоборот....

 

кто что скажет по этому поводу? покупать новый ДУТ и ехать на СТО, чтоб они там корячились с корректировкой, но думаю они за ценой не постоят, либо есть вариант, что просто датчик кривой попался....кто сталкивался с подобной бедой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутный комьютер вам в помощь, будете с точностью до стакана знать сколько там плещется

а датчии все уг имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутный комьютер вам в помощь, будете с точностью до стакана знать сколько там плещется

а датчии все уг имхо

 

а данные этот маршрутный компьютер откуда брать будет? не с этого же датчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда? Самому каждый раз вводить с маршрутника?

 

Самаго себя цитировать?

Виртуальный бак тоже от ИСПРАВНОГО ДУТ работать должен

Изменено пользователем Вофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводишь только одни раз, после заправки до полного

у меня это делается 2 кнопками, но думаю есть маршрутники и с 1

ну еще откалибровать надо 1 раз, все

 

а аналоговые датчики как минимум не точны, а чаще всего ваще погоду на марсе показывают, особенно в наших машинах

Изменено пользователем Mojito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фик...исправный дут надо...

Так ставить расход по форсам,и на БК ставить израсходованно бензина за поездку,ты будешь знать сколько спалил за поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота я не понимаю похоже

 

ну вот говоришь руками компу что в баке 43 литра, дальше онн считает расход с форсунки, показыает сколько израсходовано и сколько осталось. зачем ему к дут обращаться ваще? да и нет в к-линии его показаний вроде, по кр. мере в 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутный комьютер вам в помощь, будете с точностью до стакана знать сколько там плещется

а датчии все уг имхо

 

стоит БК и показывает количество израсходонного топлива, но....я же не знаю, сколько у меня в баке осталось, поэтому уже более года заправляюсь до полного бака, чтоб сбросить расход...но это не всегда и не совсем удобно...

показания по БК отличаются не более чем на 1л при расходе в 30л...

 

но все-равно хочется исправный ДУТ!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...