Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У моей любимой тетеньки Танечки - юбилей, ей 50 лет, и на это событие хочу я ей подарить соковыжималку, так как живет она в частном доме, и соответсвенно, делает заготовки, сейчас у нее какой-то монстр совеЦкого производства)

хотелось бы услышать совет.

зы: березовый сок делать не планируется: яблоки, груши, слива - стандартный набор.

 

Может кто со скидкой подсобит?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вообще читал форумы по соковыжималкам - хотели родителям подарить. Самое оптимальное по цена-качество - это Panasonic. Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сок из современных соковыжималок можно законсервировать? Если я правильно поняла Лебедь белую, сок из груш яблок и прочего как раз для консервации...

Сории за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сок из современных соковыжималок можно законсервировать? Если я правильно поняла Лебедь белую, сок из груш яблок и прочего как раз для консервации...

Сории за ОФФ

 

А как ты думаешь его получать без этой приблуды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90599&modelid=116587&clid=502 - вот такая.

 

Но жене не понравилась - дешовая слишком для подарка. Купили за 10 штук (им еще траву надо было отжимать), в этот раз родители четыре стакана сока сделали... Почти год прошел с момента вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь его получать без этой приблуды? :)

 

Поясню.

У моих родителей есть сад, и они тоже делают заготовки на зиму, в том числе и сок из соковарки (этакое совдеповское чудо техники). А свежевыжатый сок почему то не консервируют. Почему не знаю. Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консервируют, там просто, только чудо советсткой техники отжимае плохо, и активно плюется по сторонам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

У моих родителей есть сад, и они тоже делают заготовки на зиму, в том числе и сок из соковарки (этакое совдеповское чудо техники). А свежевыжатый сок почему то не консервируют. Почему не знаю. Вот и спрашиваю.

 

Не, нормально все получается, из таких, можно делать, а про совеццкие Оля уже написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не советую брать бытовые импортные соковыжималки. Большая часть из них рассчитана на выжимание соков "на попить" в малых количествах, и при больших объёмах (в саду пару-другую мешков яблочного сока выжать) тупо дохнут, да и слабенькие они - ведро яблок замучаетесь выжимать. Плюс отходов обычно у них намного больше :)

Для загодовок/сада IMHO нет ничего лучше старой доброй соковыжималки "советского типа" - мощный и надёжные, до сих пор выпусакются, стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc, присоединяюсь! Покупал бабушке соковыжималку, перелопатил весь инет, все пишут о том, что лучше советских аппаратов сейчас не делают!

Лебедь Белая, Я купил kenwood 810. На истину не претендую, в инете отзывы разные, но кстати положительных не мало. А у бабушки много знакомых купили и довольны. Жмых сухой вполне. Самое дешевое нашел в норде, без скидки она дороговато, разница в 1000 руб, с карточкой скидка, но чтоб не искать карточку просто заказал у них на сайте в инете (получается та же самая скидка) http://www.nord24.ru/id14910.htm, выбрал самостоятельную доставку, на след день приехал в КС на черкасской и выкупил ее, плюс этого, в течении двух недель ты можешь ей пользоваться и если не понравится вернуть без проблем, т.к. де юре заказ через инет и вроде как покупаешь кота в мешке и тебя есть права возврата, хоть и сам забирал из магазина. Вообщем рекомендую эту соковыжималку и эту схему покупки. Видел этот аппарат в нескольких кофейнях и барах, поэтому она годится именно для напряженного использования.

Nimfa, у меня бабушка консервирует в таких количествах, кот. тебе и не снились).Лебедь Белая,

Изменено пользователем Groovy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после запятой то что

???

я же спать не буду!!

не буду ничего покупать через инет, я его - боюсь!

ДР у тетки 20, а если не придет,а если, а вдруг!??

не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, я в Норд24 много что покупал - все хорошо. Тоже самовывозом. вот жене брал на 8 Марта весы кухонные электронные. Со времени заказа до момента прибытие меня обратно на работу прошло всего 45 минут. Т.е. за это время они мне сообщили, что товар в наличие и я могу приезжать и забирать его, ну и смотаться я успел в перерыв от Горок до КС и обратно с техникой. А брали много и не только себе. В принципе в пятницу у них завоз - так что успеешь. Ну если только нет в Ебурге на складе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по многочисленным отзывам садоводов, соковыжималка Садовая (та которая совдеповская)-это наилучший вариант, для выполнения поставленных задач. Импортные - подходят для утреннего сока из одной моркови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по многочисленным отзывам садоводов, соковыжималка Садовая (та которая совдеповская)-это наилучший вариант, для выполнения поставленных задач. Импортные - подходят для утреннего сока из одной моркови.

 

Я тож так считаю. У меня совдеповская. Причем у нее два стакана. В один течет сок а в другой уходит кожура. Легко жмет помироды (многие выжималки тут же забиваются кожурой), вишню (имеется косточкоотбрасыватель) и т.д. Яблоки и груши разумеется тож, и без проблем. А импортные как правило в принципе не стоят своих денег. Фуфел, или цена космическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, )))) просто тебе относилось почти все сообщение)))) не туда вставилось).

Бояться нечего, тебе перезвонят и скажут есть или нет в наличии. Если скажут что есть, то есть). В том то и дело что это не покупка через магазин, это хорошая скидка и 2 недели гарантии возврата, а по сути покупаешь ты ее в магазине, но только на черкасской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал у родителей соковыжималку советского образца, делает Белоруссия. Отжимает хорошо, только сильно подпрыгивает. Коллега по работе хвастался соковыжималкой BORK, модель не помню. Говорил, что выжимает очень хорошо по сравнению с другими, у них скорость вращения большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпасибо всем))

 

а скидочка есть у кого нибудь???

 

хорошая скидка и 2 недели гарантии возврата,

 

это подарок, и если "вдруг чо", то одаряемый должен какбе без меня обойтись, имея на руках гара

не вариант.

пусть дороже, но стандартно - год гарантии ( или 2,3 - сколько там на технику дают), тем более до сезона еще далеко, и проверить в боевых условиях не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе написали, что если что то не так с соковыжималкой - то 2 недели спокойно можешь отдавать (мы даже не проверяли работает или нет). А дальше - обыкновенные гарантийные обязательства по товару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное, фрукт, тот самый - тупайа.

но я всегда думала что гарантийный срок и есть тот период времени, в течении которого я могу возратить некачественный товар, и забрать обратно деньги или поменять на аналогичный товар.

на женские набойки гарантия дается месяц! А стоят они - 120 рублей

тут техника стоит 6000 рублей и две недели.

объясните овощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении двух недель можешь обменять товар в магазине, а уже после в течении гарантийного срока (обычно не менее года) бесплатно отремонтировать в сервисном центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, купила "Садовый" - реальный агрегат для жизни в огороде.

Порадовали технические характеристики, типа - минимальнай пропускная способность кг\ч

- яблоки 50

- капуста ( там плюсом шинковка идет) 80

и т.д.

умеет делать сок с мякотью.

подозрительно дешевый.

гарантия ( когда обменять можно) -2, 5 года, в Юризани заверили что еще ни одного назад не привезли.

чугуний, фигли ему будет (с)

тему можно закрыть, еще раз всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...