Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте рыбное озеро!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посоветуйте рыбное озеро!

с неприхотливысм рыбами...

...чтоб можно было не выгадывать погоду, ветер и т.п, чтоб просто знать, что в водоёме куча рыбы, которая ВСЕГДА КЛЮЁТ ))) :blush: Или такого не бывает?

 

ps

желательно не дальше 40 км. от Челябинска :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

точняк. вчера на речку выезжал. мелочь только червя дергает

отдельная эпопея была с добычей червей :)

весь огород перекопал, даже там, где поливаю через день нету.

в итоге на речке у самой воды накопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу, чтобы народу поменьше

для начала купить БТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куда бы податься в субботу, чтобы народу поменьше, рыба была, ну и вход в воду без камышей?
шершни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы податься в субботу, чтобы народу поменьше, рыба была, ну и вход в воду без камышей?

Большой Кисегач. Либо пляж в районе Санатория либо солдатский пляж а дальше пешком, если хотите уединения с природой (не факт что получится но шансы вырастают значительно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Большой Кисегач.
Давно там были?

Зацвел Кисегач очень сильно, и тины дофига, да и обмелел прилично за год.

Столько лет там отдыхали(как раз за солдатским, и далее до истока-заповедника.

В этом году офигели, был там три недели назад

 

очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно там были?

Зацвел Кисегач очень сильно, и тины дофига, да и обмелел прилично за год.

Столько лет там отдыхали(как раз за солдатским, и далее до истока-заповедника.

В этом году офигели, был там три недели назад

 

очень жаль

Были там в начале прошлой недели. Уходили по воде за дальние острова.Да, обмелело сильно, факт, и зацветать начинает, но это ежегодная тенденция. Если в заливах не стоять а стоять на мысах, с края которых как правило начинается резкий набор глубины по каменному свалу и циркуляция воды имеет место быть, то все вполне себе нормально. Кисегач уникален тем, что с какой бы стороны и какой силы не дул бы ветер, всегда можно найти тихую гавань.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото это подтверждение ваших слов. Такая картина в заливах. А второе фото это подтверждение уже моих слов))

post-16240-0-19771000-1595576757_thumb.jpg

post-16240-0-70534400-1595576792_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс

но поеду я все таки на Увильды, на своей повозке я далеко не заберусь, там после дождей скользковато и ямно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс

но поеду я все таки на Увильды, на своей повозке я далеко не заберусь, там после дождей скользковато и ямно :)

Увильды тоже хорошо, тем более забор которым пляж обнесли в позапрошлом году, в этом году все же убрали. Базы наполняются моментально, правда с такой погодой не факт. Якоритесь как следует, там сейчас порывы до 11 м/с )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freediver, ага, про забор знаю, около месяца назад ехали домой, при нас начинали демонтировать :)

дилемма другая, хочу я мотор с лодкой таскать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купил - таскай 
да таскать не самое сложное)))

надо же накачать, собрать и т.д.

а потом в обратном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freediver, ага, про забор знаю, около месяца назад ехали домой, при нас начинали демонтировать :)

дилемма другая, хочу я мотор с лодкой таскать или нет :)

У меня была и лодка и мотор tohatsu 18, после пары сезонов продал т.к таскать приходилось в одного. Если лодку вдвоем с супругой ворочали (она кстати потом сама ее и собирала и разбирала) то мотор приходилось таскал сам, а весил он под полтос. Нафиг. Здоровье дороже. Был бы стабильный напарник это совсем другое дело.

Сейчас многие уходят от надувных бандурин с конскими моторами (еще ж налог) либо в класс лайт ультралайт (мощность до 9.9 чтоб на права не сдавать) либо берут кастрюли которые таскают на прицепе. А так да, машина битком, да если еще на пару дней семьей то вообще атас в машине. Но свобода в плане передвижения по воде, в разы больше вариантов стоянок, ТИХИХ стоянок, про рыбалку вообще не говорю. Оно того безусловно стоит. Главное подбери комплект лодка+мотор правильно иначе любовью будешь заниматься не с любимым человеком а с этим комплектом. Некоторым нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня и лодка и мотор)))

Я про сегодняшний день имел ввиду, рыбачить поехать мли просто тюлень на полянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня и лодка и мотор)))

Я про сегодняшний день имел ввиду, рыбачить поехать мли просто тюлень на полянке

Емое)) Так если на Увильды собрался о какой лодке с мотором речь, там же запрещено? Или у тебя и электромотор в коллекции?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рыбачить фиг его знает, с такой переменчивой погодой и ветром 5-7 м/с с порывами до 11, не знаю что у тебя за лодка, но спасжилеты должны быть надежные)) Тем более уральское трио (Тургояк, Увильды, Аргази) из-за довольно близкого расположения гор славятся внезапными шквалами с северного северо-западного направления. Попадали под такой как раз на Увильдах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емое)) Так если на Увильды собрался о какой лодке с мотором речь, там же запрещено? Или у тебя и электромотор в коллекции?))

минн кота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идрить мадрить.. это в эпоху коронавируса то.. Адриатическое море могу посоветовать..

а если не трудно,удочку покажи? там просто не со всякой пускают...

У меня нету удочки. Я купаться буду) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб мужык тожа кайфанул,

предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб мужык тожа кайфанул,

предполагаю

Ты эта, в водоём, где есть щука, без трусов не заходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

я даже в трусах теперь туда заходить не стану !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...