Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Леша, кинь ссылочки плиз на обложки.

 

 

Читаю все в epub все устраивает. Нуком довольна полностью. Такая экономия на книгах))) Окупился наверно за год уже пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon убрал наконец то кнопки букв с киндла ! :) обновил линейку и добавил к ним планшет. Изумительная новость :)

 

Amazon представил новый сенсорный ридер и снизил цену на обычный

http://8.mshcdn.com/wp-content/uploads/2011/09/kindle-touch-all-3.jpg

 

Представив свой новый 7-дюймовый Android-планшет Kindle Fire за 199 долларов, Amazon рассказал об обновлении линейки своих ридеров.

 

Самым дорогим из них теперь является Kindle Touch 3G — сенсорный ридер с поддержкой 3G за 149 долларов. Версия с поддержкой только Wi-Fi доступна за 99 долларов, а цена на обычный Kindle — то есть, без сенсорного экрана — снижена до 79 долларов.

 

Во всех трёх устройствах будет реклама в скринсейвере — что может частично объяснить, почему Amazon может себе позволить установить такие цены. Желающим иметь Kindle без рекламы придётся доплатить 30 долларов за обычный Kindle и по 40 долларов за сенсорные устройства.

 

До этого самый дешёвый Kindle стоил 139 долларов. Если читатель был не против получать «специальные предложения» на свой скринсейвер, Amazon снижал цену до 114 долларов.

 

В любом случае обычный Kindle стал значительно дешевле своего главного конкурента — Nook от Barnes & Noble за 139 долларов.

 

Все три устройства будут доступны для предварительного заказа на amazon.com/kindle и начнут продаваться 21 ноября.

 

Amazon представил свой планшет Kindle Fire

http://8.mshcdn.com/wp-content/uploads/2011/09/amazonkindlefiretablet.jpg

 

Слухи о новом Android-планшете от Amazon ходили уже давно. Ещё до начала сегодняшней презентации Bloomberg сообщил, что планшет, получивший название Kindle Fire, будет стоить 199 долларов, будет 7-дюймовым, с поддержкой Wi-Fi, но без 3G, и без камеры и микрофона.

 

В ходе самой презентации CEO Amazon Джефф Безос добавил, что устройство выйдет в продажу 15 ноября и что оно содержит двухъядерный процессор и мультитачевый IPS-дисплей, весит 414 граммов и включает в себя новый браузер Amazon Silk. Контент можно будет синхронизировать с помощью той же технологии Whispersync, используемой на других Kindle-устройствах.

Кроме того, компания предложит пользователям устройства 30-дневный бесплатный период для тестирования сервиса потокового видео Amazon Prime, подписка на который стоит 79 долларов в год.

 

В отдельном интервью агентству Bloomberg Джефф Безос <a href="http://www.businessweek.com/magazine/the-omnivore-09282011.html" style="color: rgb(109, 163, 189); ">заявил, что важнейшим отличием Amazon на рынке планшетов является цена.

 

«То, что мы делаем — это предлагаем продукты премиум-класса по непремиум-ценам», — сказал он. «[Другие разработчики планшетов] не были конкурентоспособными по цене» и «просто продавали устройство. Мы же не думаем о Kindle Fire как о планшете. Мы думаем о нём как о сервисе».

 

Цены большинства других планшетов, в том числе iPad и BlackBerry PlayBook, почти вдвое выше, чем цена Kindle Fire. Впрочем, как отмечают в Mashable, учитывая отсутствие камеры, микрофона и 3G, возможно, правильнее сравнивать его с Nook Color от Barnes & Noble, стоящим 249,99 долларов.

 

Во время презентации акции Barnes & Noble снизились примерно на 9 %.

 

http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/129366/

http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/129363/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, тему не читала с момента, как только умные люди завели разговоры про дорогостоящие девайсы. Я чисто по сабжу - мужу нужна читалка, самая элементарная и недорогая, но с экранчиком около 7. Это больше мне надо, чтоб он комп не занимал :hummer:

 

Прочитала я отзывы о всех бюджетках с диагональю 7" и в пределах 3000 рублей, действительно - у каждой есть косяки. Самая достойная, на мой взгляд, показалась вот такая моделька:

Explay HD.Book II

 

Муж читает в ворде, так она и .doc распознаёт и вообще много форматов, в т.ч. и видео. Единственное, она не распознаёт ударения и сноски... Вроде не страшно, как думается. Жалко, конечно, что сносок не будет. Но обойдёмся. Радио нет, ну и хрен с ним, за такие-то деньги. Памяти встроенной 4 Гб, слот для SD. Что ещё надо, опытные юзеры читалок? В Связном у меня со скидкой 2620 получается, вот хочу подарить... И да не будет он мой комп занимать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka думаю дешево и сердито.

 

7'' в карман не влезет?!

 

У нас две читалки:

 

Маринкина Электронная книга teXet TB-431HD 4,3" 480х272, TFT сенсор, microSD, FM-радио, диктофон, словарь, ТВ-выход

Моя: Электронная книга Digma e500 Black 5" 800х600, E-Ink, microSD http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i122144/

 

teXet - TFT светилка, зато цветная

Плюсы:

* куча всякой фигни напихана

* играет видео

* светится (в темноте читать можно)

Минусы:

* светится (глазки жалко)

* электричества на пол дня от силы хватает (читай на проводе висеть)

* долго перелистывает мои большие книги (2 Мб, иногда минут по пять страничка перелистывается)

 

Digma - E-Ink - черно белая, типа е-бумага

Плюсы:

* не светится (глаза живее)

* заряжать 2-3 раза в месяц

Минусы:

* не поддерживает видео.

* при перелистывании перерисовка ~ 1 секунду (привыкнуть можно)

 

дигма по сравнению с teXet аскетична, но куча времени работы и глазки...

 

p.s. Пользуемся обоими. Довольны.

Изменено пользователем denisk
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились книга на E-ink Pearl HD чернилах это уже нового поколения Sony Reader Touch PRS-T1,Gmini MagicBook M6HD,Digma e601HD Black,и другие,но для себя решил брать книгу с большим экраном ибо PDF на 6" смотреть не комфортно Изменено пользователем SPRAIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя решил брать книгу с большим экраном ибо PDF на 6" смотреть не комфортно

 

для PDF e-ink вообще не вариант, если в пдф схемы и графика. Ворочать, быстро листать и масштабировать, двигать на е-инке никак по нормальному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я отзывы о всех бюджетках с диагональю 7" и в пределах 3000 рублей, действительно - у каждой есть косяки. Самая достойная, на мой взгляд, показалась вот такая моделька:

Explay HD.Book II

 

 

Ура-ура, сегодня купили, муж счастлив, я тоже :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обзор нового нука - с e-ink и на ведроиде http://www.ixbt.com/...ple-touch.shtml

похоже конкурент киндл тач, в некотором роде

 

http://www.ixbt.com/pda/barnes-noble/nook-touch/nook-touch-body-1.jpg

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях будут новые Киндлы в наличии (которые не тач, а просто без кнопок).

Так же есть 2 первых нука.

 

Ну и обложки/чехлы для них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Киндлы от 4тр :)

Нук первого поколения =5тр

Нук тач =5500р

 

Чехлы по 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нашел в дебрях инета такую читалку Ectaco jetBook Color,на цветных электронных чернилах,самое то что надо,осталось дождаться официального выхода и поставок в россию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня типа кетайпад в обложке с клавой подключаемой, вообщем всё ни чего, не хватает мне листальных кнопок, ну и маленького эйч ти си хватало на ночь, а этот разряжается часа за 3-4, но за эти деньги... вообщем ни чего так штука

 

ах да, на андройде, читалку скачал кул ридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в дебрях инета такую читалку Ectaco jetBook Color,на цветных электронных чернилах,самое то что надо,осталось дождаться официального выхода и поставок в россию

 

Заинтересовала меня тема, как обладателя и nook-а и kindle. Первая же ссылка в google привела на сайт http://www.jetbookcolor.ru/ Ценник впечатлил - 19800р.

Ну и на другом сайте наткнулся на: "В рамках государственного проекта электронные учебники ECTACO JetBook Color начали поступать в российские школы, первой из которых стал Физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.". Видать цены не скоро упадут, если по госзаказу штамповать начнут девайсы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убил свой нук :( А нефиг его было швырять с психу, а потом немного неаккуратно открывать. :)

 

Нук первого поколения =5тр

Нук тач =5500р

 

Дай поглядеть-пощупать второй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть какие-то приоритеты в производителях? То, что от цены зависит - это однозначно... Но из низкого ценового сегмента... что-то есть более-менее работящее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же ДНС-е можно в 3 тыщи уложиться и простенький взять... Хотя б на пробу

 

У меня инженер думал так же... Ходил, смотрел, выбирал, читал о них... В итоге купил у umniks'a амазон киндл и счастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, так у умникса и спроси! Есть же разные модели и модификации! Я думаю он тебе подберет. Просто покупать плохую, чтобы потом купить хорошую - значит платить дважды :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег-то сколько?... Бюджет у меня ограничен

 

а страницей ниже ответ

 

Киндлы от 4тр :)

Нук первого поколения =5тр

Нук тач =5500р

 

Чехлы по 1500р

 

У меня amazon kindle, забросила его, начиталась)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

justifly, спасибо... значит запланированный бюджет придется чуток увеличить)))

 

Karmadon, понял, буду обращаться... Просто вот неожиданно захотелось. Прям сейчас и здесь. Умникса придется подождать.. Значит прекращаю пить пиво и откладываю на более интересный вариант книги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...