Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Как скоро ждешь? Интересно мнение. Нук мне понравился больше чем кидл, думаю отцу взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я его только зарядил. Даже толком не смотрел. И вообще - он в подарок уйдет. На выходных буду настраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления опишу конечно.

 

Alfa, когда umniks привезет, тогда и жду. ;)

Перепрошью и сделаю детям планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, можешь сравнить нук и киндл ? в смысле которые тач, просто читалки

 

ps: тоже жду колор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошью и сделаю детям планшет.

 

Во что он перешивается ? сложно/нет ?

и цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker,могу дать небольшое сравнение по личным ощущениям от Нука 1-st edition, 2-nd edition и Киндла 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer_Mobile,

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208460 перепрошивка Nook Color

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253792 тоже с Nook Touch

 

и цена ?

 

Это к Леше umniks :) параметров много, включая скорость доставки.

 

Alfa, что спрашиваешь? пиши конечно!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum...howtopic=208460 перепрошивка Nook Color

 

почитал, на проблемы с энергопотреблением жалуются :( плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker,могу дать небольшое сравнение по личным ощущениям от Нука 1-st edition, 2-nd edition и Киндла 4

 

с нетерпением жду.

Выбираю и себе (уже наверное год как всё родить не могу - какой именно хочу)) и в подарок.

 

Для начала надо бы один, сильно желательно всеядный по форматам.

Закачка книг на устройство по кабелю, вай-фая нет.

Поэтому рассматривается и что-то бюджетное из того что продаётся в ДНСе и других салонах.

А-ля Дигма, Покет бук и т.д. до 5-6 т.р.

 

2-м этапом что-то более качественное, а-ля Нук или Киндл, но которое получается даже дешевле?)

Или сразу брать Нук, перепрошивать и радоваться более широким возможностям по форматам?

Как там с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, форматы дело наживное, в смысле что поддержка именно всех вроде не принципиальна, конвертеров полно.

нук и киндл простые действительно будут дешевле, чем китайские книжки продающиеся у нас.

 

 

или ты еще не определился с дисплеем (e-ink или обычный tft)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачка книг на устройство по кабелю, вай-фая нет.

 

Ну это в любой книжке есть, в том числе нуке/киндле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kindle 4 не тач, не 3г

В целом книжка понравилась, пока я не познакомился с нуком. Сделана добротно, но много минусов:

Форматы читает не все, даже после перепрошивок. Большую часть нужно конвертировать. Либо отсылать себе на киндл-акк и они будут приходить на книжку уже переконвертированными.

Навигация только кнопочками, читать не напрягает, а вот лазить по меню не совсем удобно. Особенно отстойно что-то набивать на клавиатуре (кто пробовал в телике пользоваться экранной клавиатурой поймет)

PDF-ы из картинок можно не пытаться открыть, очень и очень медленно.

Из плюсов:

цена меньше нука, прошивается как мне показалось проще, работает чуть шустрее, но оставляет больше мусора на е-странице, хранилище книжек в облаке, субъективно показалось, что батарея работает дольше 1го нука.

 

Nook 1st edition

Первое что бросилось в глаза, если так можно сказать - удобная задняя крышка, она позволяет держать нук и не бояться его выронить.

Цветной тач-дисплей внизу сначала кажется ненужным, но во всей красе пригодится для просмотра веб-страничек, картинки можно смотреть в цвете :) правда частями.

Плюсы - функционал вынесен на тач-дисплей, соответственно быстрее навигация, меньше мусора от предыдущих страниц, после прошивки всеяден и есть FBreader. Можно установить русский интерфейс, подключить флеш-карту.

Минусы - расход батареи побольше из-за дополнительного дисплея.

 

Nook 2st edition

Внешне похож на 4й киндл, обладает всеми плюсами 1го нука, кроме цвета. Удобная навигация, удобный ридер, и плюс не ест батарею вторым экраном.

Из минусов

когда брал, цена была значительно выше Киндла.

 

В итоге, Киндл, я бы брал при необходимости только читалки и стесненности в деньгах.

 

Отмечу, что не слушал музыку и не играл в игрушки на книжках, хотя возможность такая там есть, сказать про этот функционал не могу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, форматы дело наживное, в смысле что поддержка именно всех вроде не принципиальна, конвертеров полно.

 

Конвертеров полно, согласен, одарить подумываю родителя - есть конечно вероятность что книжка сразу ко мне и перекочует)) но если будет пользоваться - хотелось бы чтоб самостоятельно.

Идеальная схема - скачал что понравилось там где нашёл, подключил кабель - закинул книжицу и читай себе на здоровье.

 

Думаю eink.

Кстати как по ощущениям? Легче читать чем на tft? Или контрастности не хватает? Вообще есть ли смысл в eink ? Основная цель - для чтения.

Н-р последнее время я редко читаю в том числе т.к. сидя за компом не удобно, а на бумажном носителе, зачастую, под рукой нет желаемого экземпляра.

В связи с особенностями einka он действительно будет менее вреден для чтения чем тфт?)

 

Если тфт - то уж планшет какой-нить прикупить будет более целесообразно по функционалу, или прошитый Нук Колор бьёт планшеты по цена/качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, ИМХО твой выбор Nook Touch и перепрошить его, чтобы читал все форматы.

Хотя я свой прошивать пока не стал - меня устраивает epub и онлайн-конвертер из fb2

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт Digma e601HD Pearl ?

 

из той же оперы:

- Wexler e7001

- Pocket Book 611

 

Экран существенно хуже Нука/Киндла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт Digma e601HD Pearl ?

 

из той же оперы:

- Wexler e7001

- Pocket Book 611

 

Экран существенно хуже Нука/Киндла?

 

ищи отзывы, кто-нить да сравнивал 100% :)

цена примерно такая же как у американцев, немного дороже

 

для меня е-инк не принципиально, важнее вифи и андроид, чтобы можно было и почту/новости почитать, книжки напрямую скачать (moon reader сам на флибусту ходить умеет). плюс я обычно когда темно читаю - мне к электробумаге еще и фонарик понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю eink.

Кстати как по ощущениям? Легче читать чем на tft? Или контрастности не хватает? Вообще есть ли смысл в eink ? Основная цель - для чтения.

 

Для меня не принципиально, но когда показывал родителям, в голос утверждают, что это вот уже похоже на книжку и можно попробовать почитать, хотя шуршание бумаги ничего не заменит :)

Так что если для отца, есть смысл все-таки в е-чернилах.

 

Покетбук, по отзывам хвалят, но в руках не держал.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, думаю качество e-ink у Киндла и Нука в разы лучше :)

Но нужно смотреть, щупать. Киндл тач я до конца этой недели тебе могу показать живьем. Ну и Нук у меня постоянно, правда дома обычно. Но пока балуюсь с Киндлом - с собой.

 

ИМХО: для книг - только e-ink.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нук Колор бьёт планшеты по цена/качество?

 

Нук колор, фактически, и есть планшет :)

 

Экран существенно хуже Нука/Киндла?

 

Могу предположить, что в самом лучшем случае, экран там будет на уровне прошлого-позапрошлого поколения киндла =)

Надо будет на досуге взять какой-нибудь киндл и наведаться в магазин электроники, дабы там их рядом положить и зафотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, я помню свои впечатления от Nook 1, я до этого смотрел книжки в М.Видео. Ни одна из них даже рядом не лежала по качеству, на за 5, ни за 12 тысяч рублей. Но справедливости ради - это было в июне 2010 года (собственно с чего и началась эта тема). Хотя с того времени технологии развивались…
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно - по качеству экранов китайцы подтянулись, и теперь уже нет ощущения что на хреново пропечатанную мутную газету смотришь :) недавно от нефиг делать пару книжек в магазине смотрел Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...