Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...

Ну что, кто-нибудь книжки ещё читает? :)

Я тут вдруг вспомнил, что могу книгочиталки из Америки возить. Можно конечно за +/- также купить покетбук в эльдорадо, но они и раньше были, а качество несравнимо.

Доставка у меня стоит символические ~1тр. Срок около месяца (иногда быстрее, если попадете под очередную отправку).

 

На рынке теперь практически доминирует амазон со своими киндлами. 

Сам пользуюсь им же. Удобная фишка — книжку отправляете на специальный емеил, она конвертируется и падает в книжку по вай-фаю. Поскольку книжки нынче через телеграмм качаются, прям с телефона и можно отправить. Русский язык в меню есть прям сразу, ну и книжки конечно русские тоже открывает.

61VINOVDkZL._SX522_.jpg

Kindle (уже 8 поколение!) =5900р. Бывают белые и чёрные.

Kindle Paperwhite. Это которая с подсветкой — днём «бумага» выглядит более белой, ну и ночью можно читать, подкрутив яркость до комфортного уровня. =8500р.

 

Можно ещё немного сэкономить (около 1тр), купив Refurbished версию — это возвращенные устройства, которые прошли полную проверку и приведены в состояние новых (внешне и по функционированию).

 

Есть у них и более дорогие Voyage и Oasis (стеклянный экран, водонепроницаемый), но там уже ценник ИМХО за гранью.

 

nook-mrktng-hero2_tab-glowlight3.jpg

 

NOOK Glowlight (с подсветкой опять же) недавно тоже обновился, это у них единственная модель осталась. Тут уж кому что нравится. Стоит он так же, как и Kindle Paperwhite.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чем они принципиально лучше ONYX BOOK?

Я не знаю, поскольку впервые о них сейчас слышу :) В моём понимании, есть Kindle, а есть всё остальное. И если кто-то продаёт книжку дешевле, чем Амазон, который в основном зарабатывает потом на продаже собственно книг, то значит на чем-то сильно сэкономили. 

Если сравнивать с Paperwhite, то в нём экран даже тупо по цифрам лучше - 300ppi против 212 у оникса (в днс подсмотрел сейчас). Наверняка и какие-нибудь другие отличия есть, типа белизна «бумаги» или скорость прорисовки при перелистывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуть не купил paperwhite, отказался. Отзывы по ним не очень и сам продаван признался, что он не оч, а kindle 8 без подсветки. Взял Покетбук 615 с подсветкой.

Нук, конечно, тоже сдали. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kindle Paperwhite. Это которая с подсветкой — днём «бумага» выглядит более белой, ну и ночью можно читать, подкрутив яркость до комфортного уровня. =8500р.

 

это без доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, а есть возможность найти/достать дисплей с подсветкой для Nook Simple Touch with Glowlight (старая версия нука с подсветкой)? Лежат дома два полутрупа с разбитыми экранами, найти бы донора, хоть один собрать. Найти на него экран без подсветки - не проблема, проблема именно с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, вот где ты был 2 недели назад?

 

Дед Мороз задарил Onyx, я теперь очень довольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, Прошлой весной задарил жене Дарвина, синенького, с фирменной обложкой. Она нарадоваться не может. Читает все форматы подряд, в любых световых условиях, никаких привязок к фирменному софту, оболочка - обычный Андройд, потому модифицируй его сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, у меня наоборот, :)  жена задарила Васко де Гаму 2 тоже с обложкой.

Как я понял, тот же Дарвин только без обложки в комплекте.

Самое главное кайфую от книжки, сбылась мечта идиота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это без доставки?

Это уже олинклюзив! :)

 

Экран найти малореально, если кто-то продает на запчасти, то обычно с разбитым экраном как раз. А если просто б/у целый купить (долларов 40 без доставки), то и экран с него нет смысла вытаскивать.

 

 


никаких привязок к фирменному софту, оболочка - обычный Андройд, потому модифицируй его сколько влезет.

Ох уж эти любители андроидов :)) Зачем модифицировать оболочку ридера? Книжки показывает и ладно.

Насчет софта - привязки вроде нигде нет? У киндла вроде можно просто как на флешку закидывать... впрочем нафиг оно надо, если можно по вай-фаю через почту отправить.

Софт нужен разве что для конвертации из FB2, но обычно все книжки лежат сразу и в EPUB и MOBI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите как на сегодняшний день обстоят дела.

 

Тысячь за 5-6 можно путнее купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - на нуке 7-летнем сдохла батарея. Ее можно где-то купить? Или всё-таки придется расставаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ее можно где-то купить 

Открывай. отпаивай два проводка, смотри маркировку батареи и на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на сегодняшний день обстоят дела.

 

Тысячь за 5-6 можно путнее купить?

Onyx Boox Vasco da gama 2

Мой рекомендасьён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - на нуке 7-летнем сдохла батарея. Ее можно где-то купить? Или всё-таки придется расставаться

Здесь есть хороший выбор батарей в наличии http://taggsm.ru/  главное знать ТТХ той, которая нужна. Нестандартную к планшету подобрали на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили не заниматься ерундой и купить новую. Стасян - сколько Onyx держит? Рассматриваю Onyx или Покетбук. Читаю постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили не заниматься ерундой и купить новую. Стасян - сколько Onyx держит? Рассматриваю Onyx или Покетбук. Читаю постоянно

Зависит от нагрузки.

Мой режим.

Полчаса утром, полчаса вечером.

Постоянно подсветка. Каждый раз загрузка системы. Хватает на 4 недели. Это примерно. Если честно за зарядкой особо не слежу, до ноля не высаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре недели - это отлично. В интернете есть отзывы, что на сутки хватает. Не верится, если честно. Может с батареей проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киндл с Амазона чего не купить? Умникс поможет. Там наверно распродажа была, они на свои продукты хорошо скидывали всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А киндл с Амазона чего не купить?
А зачем? Если есть отличный продукт с гарантией. И сам по себе продукт - как минимум не хуже. Жена читает постоянно. Очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю Onyx 

Я года полтора назад купил на Авито Магелана почти нулевого за 3 тыр. Жена его сейчас вовсю юзает. Зарядки хватает на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...