Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


И сам по себе продукт - как минимум не хуже.

Ну не может какой-либо продукт быть не хуже киндла, учитывая что Амазон зарабатывает скорее на книжках, а читалки продает в ноль/в минус.

 

p.s. На прошлое поколение Paperwhite да была/есть/появляются скидки, по 80$ вроде последний раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, есть белый киндл (не пэйпервайт)

Хотелось конечно бы этот "вайт".

 

Зы. А если тот, что за 80 баксов, на новый год можно заполучить или поздно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. А если тот, что за 80 баксов, на новый год можно заполучить или поздно уже?

Если я таки куплю билет за адекватные деньги до НГ (а мне бы очень хотелось), то реально. Отправлять уже не успеется (кроме вариантов, которые дороже самого киндла).

Но если с собой везти, то налог штата Калифорния еще плюсом...в общем со всеми налогами и расходами 100$ выйдет.

 

ps. За 100$ кстати ща распродажа новой версии, которая водоустойчивая и стоит 130 обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если я таки куплю билет за адекватные деньги до НГ

 

но-но! :)))) уж купи пожалуйста :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляется сбор денег мне на билет! ;)

 

p.s. В январе 30тр до Челябинска, в декабре минимум 50-60 до екб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляется сбор денег мне на билет! ;)

 

Еду на НГ из Москвы в Чебаркуль, могу подбросить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотелось конечно бы этот "вайт".

Я перепутал! У меня вроде как раз вайт должен быть — брал себе пару штук, и один так и лежит нераспечатанный. Брал правда без скидок, так что 8тр, и хоть завтра можно забрать (в Москву тоже могу отправить СДЭКом за 200р) :)


 

 


А аймак 27 как-то можно притащить? )

Можно, я пару штук привозил 27, и пару 21 =)

Тебе новый или какой-то из б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутал! У меня вроде как раз вайт должен быть — брал себе пару штук, и один так и лежит нераспечатанный. Брал правда без скидок, так что 8тр, и хоть завтра можно забрать (в Москву тоже могу отправить СДЭКом за 200р) :)

 

Давно лежит? В смысле какая версия/поколение книжки. Цвет, объём.

Забирать завтра в Калифорнии?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давно лежит? В смысле какая версия/поколение книжки. Цвет, объём.

С начала года лежит. Версия не та, что месяц назад вышла (водонепроницаемая), а которая до нее была (и до сих пор продается). Цвет белый, 8гб. Есть и черная, но немного б/у уже =)

 

Забирать в Челябинске на ЧТЗ (Комарова/Салютная) :)

 

p.s. Водонепроницаемую на днях щупал в магазине — она чето больше размером стала, в смысле внешнем, а экран той же диагонали остался. То что экран вровень с корпусом вроде должно быть лучше, но на практике пофиг. А про водонепроницаемость — я попытался представить, что буду лежать в озере/бассейне и читать книжку, но так и не смог такую ситуацию вообразить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть в наличии Kindle PaperWhite последнего поколения (тот что с влагозащитой). Новый, нераспечатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена — подарок!

9500р (это на 1тр дороже, чем в США, без учета налога даже) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заехали Киндлы последнего поколения (2019 года)!

Цена для КК 6800р (всего на 1тр дороже, чем он стоит на Амазоне США).

 

В новой версии добавили подсветку! И экран нового поколения.

От более дорогого Paperwhite отличается меньшим разрешением экрана (актуально наверное для картинок) и отсутствием влагозащиты (мало ли кто любит читать в бассейне или ванне).

 

P.S. Самая киллер-фича киндлов, как мне кажется, это возможность загружать книги через специальный емеил. Находишь книжку, например, в Телеграмме, тут же на телефоне жмешь «Переслать на емеил» и книжка падает в ридер.

IMG_5103.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita, Могу, но как ты понимаешь к 5900 еще прибавится наша конская таможня.

https://www.youtube.com/watch?v=sh0qHJHbzCk&list=PLnziR9jx_pX2ywVytAmtrDqMVzwjR6EsS&index=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita, Могу, но как ты понимаешь к 5900 еще прибавится наша конская таможня.

https://www.youtube.com/watch?v=sh0qHJHbzCk&list=PLnziR9jx_pX2ywVytAmtrDqMVzwjR6EsS&index=6

что с ценой, кстати? 5900 это реально в америках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...