Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В скором времени есть необходимость купить недоргое ювелирное изделие, из золота, но я в этих вопросах чайник. Посоветуйте, уважаемые, что да как. где дешевле, где стоит и где не стоит покупать? Изменено пользователем chebarkul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
за дешевизной гнаться не стоит,и еще заметил одну интересную особенность,посмотри на витрины с золотом в разных отделах с некоторого расстояния -у некоторых изделий оно имеет оттенок медный,у других всёже что то на золото пожоже,и смотря что будешь покупать,я вот тещё серги с каменьями покупал на юбилей,так пришлость их сначала в мастерскую ювелиру отнести чтоб замок сделал по человечески,а то слабо фиксация была,так что проверяй все не отходя от кассы,как фиксируются замочки,как закрепленны камни и прочие вещи,потом претензии принимать не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть золото заводское, а есть из мастерских. так вот последнее брать не стоит. качества ужасное. на прилавках как правило присутствует и то и то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к SPRAIT, главное смотреть не отходя от кассы, как работают замочки, насколько надежно закреплены камни, нет ли каких-то дефектов. Потому что ювелирные украшения обратно не сдать. Тоже касается размеров - если не подойдет, на другой не поменять.

А найти, где дешевле - очень сложно. Во-первых, цены указывают без скидок, причем размер скидки может быть и 40%. Во-вторых, два внешне похожих изделия могут иметь разную массу, а следовательно и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени есть необходимость купить недоргое ювелирное изделие, из золота, но я в этих вопросах чайник

Я бы не советовал с такими исходными самостоятельно отправляться в вояж по ювелирным лавкам.

 

Если в подарок, то тем паче. Если нет технической возможности привлечь одариваемого/ую(скорее всего) к процессу, всегда или в родне или на работе отыщется дама бальзаковского возраста со вкусом и опытом. Но ставьте задачу так, что она предложит пару/тройку вариантов, а крайнее слово будет за вами - т.к. подарок от вас.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонятся за разницей в цене золота, это тоже самое что гоняться за курсом евро. есть где по дороже, есть где по дешевле... но это сущие копейки.

мой опыт: сколько не искал золотых изделий (в подарок да еще куда) все время возвращался на истоки своя))) покупал то, что нравилось либо то, что по моему мнению понравилось бы... разницу просто не ощущаешь ибо ищешь вещь стоящую своих денег, а не гоняешься за ценой. ну это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний раз когда покупал - всё ок было, выбирал на чвой вкус и особо не жмотился. одариваемая была рада, по деньгам бюджетно и изделие радует уже второй год не ломаясь (носит не снимая), но думал: мало ли - вдруг еще лучше получится))) так что если други советов не будет - поступлю точно так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ок было, выбирал на чвой вкус и особо не жмотился. одариваемая была рада

Ну, если одариваемая та же, смело валите эту головную боль на нее дабы спокойно заниматься своей основной задачей - добыванием бабла.

Пусть покажет пальчиком что ей нравится, в пределах %-в на 20-ть выше оговоренной предварительным вечером суммы, и веско и достойно

сообщите продавцу, что за этим изделием вы придете завтра - даже если будете ТОЧНО знать, что в этой золотой цацке золота

намного помене чем заявлено. Главное чтоб нравилось.

 

Учитывайте, что если до назначенного часа произойдет конец света, а одариваемая не получит в назначенный час своего подарка - вы будете неправы

и она может обидеться.

 

))

еще раз - удачи! в этих приятных хлопотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на пробу 585 и "бабу в кокошнике" на изделии - это отличительные черты "оригинала"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если одариваемая та же, смело валите эту головную боль на нее дабы спокойно заниматься своей основной задачей - добыванием бабла.

Пусть покажет пальчиком что ей нравится, в пределах %-в на 20-ть выше оговоренной предварительным вечером суммы, и веско и достойно

сообщите продавцу, что за этим изделием вы придете завтра - даже если будете ТОЧНО знать, что в этой золотой цацке золота

намного помене чем заявлено. Главное чтоб нравилось.

 

Учитывайте, что если до назначенного часа произойдет конец света, а одариваемая не получит в назначенный час своего подарка - вы будете неправы

и она может обидеться.

 

 

 

тогда сюприза-то не будет, если она заранее будет знать о подарке :)

 

 

BestVint, спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюприза-то не будет

))

вобщем, нейтральная дама бальзаковского возраста.

 

зы

можно конечно и другого, но нет гарантии что решив эту вашу проблему она не породит множества других, менее приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто вкурсе, какие цены за грамм, если заказывать где-то? И где это лучше сделать?

Опять же сколько обойдется сама работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900р грамм, работа зависит от изделия Изменено пользователем Qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то раза 2 в месяц продаем невыкупленные залоги, цены около 700 р. за грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут темка про переделку изделий. Отдавал в Орбиту - жене понравилось очень. Она хватанула понравившейся ей браслет - потом мучилась. Внимательней при сдаче - жена свой браслет сдавала несколько раз в ремонт, вес прекрасно знала, так ее пытались обмануть в Алмазе на Тимерязева. Когда взяли за *ЦЕНЗУРА* - начали юлить что отняли процент усушки, когда взяли калькулятор в руки и рассчитали процент усушки - администратору Алмаза оставалось только краснеть... Так что - будь внимателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то раза 2 в месяц продаем невыкупленные залоги, цены около 700 р. за грамм.

 

что еще не выкупают?

 

 

Если по теме то в самоцветах или как там называетюся салоны с зелеными буквами на черном фоне, торгуются хорошо. С первой покупки можно 20% снять дальше больше

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме то в самоцветах или как там называетюся салоны с зелеными буквами на черном фоне, торгуются хорошо. С первой покупки можно 20% снять дальше больше

 

мне кажется на золото везде хорошо скидывают)

в доме быта на Васенко покупала папе часы в подарок на др, на ценнике было около 40 тыс, купили за 24. при том, что это была первая покупка. ну ооочень гибкая система скидок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем на днях покупали мне серьги облазили весь Севереок, в золотой рыбке за грамм - 2200 (скидок нет), золото от производителя грамм - 1880 (в подарок маленькая подвеска), в самоцветах грамм - 2300 (скидка в 40% для именинников месяца)в итоге мы купили серьги в самоцветах с 40% скидкой и получилось что грамм обошелся 1436 (там нужен паспорт именинника) вот я осталась довольна!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenochka, спасибо за наводку :) как раз ищу :)

 

Всегда пожалуйста мы все ноги истоптали!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Самоцветам":

Очевидно, политика магазина - замануха большими скидками, но если учесть какую они цену изначально выставляют...

Когда цепочка грамма в 4 висит за 10-11 тыров. Выгодно, наверное, только со скидкой именинника 40%

Но под 40% покупали там изделия, вполне нормальный ценник получился.

В свое время частенько заходили в магазин "Алмаз", тот, что на Тимирязева. Цены были приятными, но сейчас он на реконструкции, как будет после открытия - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разное - квартиры, машины, ювелирку.

 

а где выставляется? сайт может ? или просто файл xls где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где выставляется? сайт может ? или просто файл xls где скачать?

 

Да сайта у нас пока нет. Конкретно могу выслать список того что есть на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...