Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пошел на медкомиссию - собирайся в больницу


Рекомендуемые сообщения

Тут на днях рассказали, как медики бабло стригут.

 

Больницам стали платить за вылеченных пациентов. Поэтому делается все просто. У водителей, пришедших на медкомиссию, роверяют давление. Если оно не в норме, то сразу ложат в больницу. А через 10 дней выписывают, как выздоровивиших.... Правда несколько мест и сердечникам оставляют.

 

Зато направление в Челябинск в облбольницу - только под угрозой расстрела на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то бредово как то... прям силой что ли ? :)))) ну например повышенное у меня давление, и в карточке это написано, и чего им с этого ? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо, с другой стороны? Подлечат, обследуют... Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо, с другой стороны? Подлечат, обследуют...

 

не, если предложат и посоветуют обследоваться - то ничего плохого, все хорошо :)

а если "не обследуешься - справку не дадим" то другой разговор уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А норму кто установил? Я вот неплохо живу с давлением 90...хотя так называемая "норма" 120-80 или 110-70... :censored: очередная. А со Striker'ом согласна, посоветовать обследоваться можно, но никак не "навязывать"... Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в насилку ложат и все... Проблема такова - просто так там ничего не сделать, даже ЭКГ. мать не могла несколько месецев его пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в насилку ложат и все... Проблема такова - просто так там ничего не сделать, даже ЭКГ. мать не могла несколько месецев его пройти.

 

ну имхо для этого прокуратура есть :) или какие нибудь комиссии врачебные, надзорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А норму кто установил? Я вот неплохо живу с давлением 90...хотя так называемая "норма" 120-80 или 110-70... :censored: очередная. А со Striker'ом согласна, посоветовать обследоваться можно, но никак не "навязывать"...

 

Кто устанавливал? Думаю, ВОЗ.

К тому же у кардиологов нормы слегка отличаются от ваших:

 

Категории АД САД ДАД

Оптимальное < 120 и < 80

Нормальное 120 - 129 и/или 80 - 84

А нижняя граница ситолического АД 90, но на нее кардиологи уже, как-то реже смотрят. Даже в национальх рекомендациях не пишут.

 

P.S.Вспоминается мне реклама: "Некоторые горошины очень даже ничего!"

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у кардиологов нормы слегка отличаются от ваших:

Категории АД САД ДАД

Оптимальное < 120 и < 80

Нормальное 120 - 129 и/или 80 - 84

А нижняя граница ситолического АД 90, но на нее кардиологи уже, как-то реже смотрят. Даже в национальх рекомендациях не пишут.

 

Я, конечно, не кардиолог, и спорить не буду, именно поэтому называю цифры, которые наиболее часто вертятся на языке у людей не имеющих медицинского образования :smile3: ...Судя тогда по вашему посту мне, при прохождении мед комиссии, ничего не грозит, раз на АД ниже "нормы" не "смотрят" :derisive: ,хотя, по-моему, есть такой термин "гипотония"- разве это не болезнь?...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в насилку ложат и все... Проблема такова - просто так там ничего не сделать, даже ЭКГ. мать не могла несколько месецев его пройти.

 

насильно не положат, меня как то лет восемь назад собирались положить за повышенное давление, написал им расписку, что отказываюсь, сразу отпустили. А так то да, при обнаружении должны вызывать скорую, но если отказался, то и спроса с них не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не кардиолог,

 

ну давление обычно невропатологи и терапевты измеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и просто не получишь справку о прохождении комиссии. И в принципе - врачи будт правы.

 

пойдешь в другую контору и получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - это не Челябинск и медкомиссия всего одна. Как и один кардиолог.

 

ну эта... значит прокуратура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетное место, там же можно такую деятельность по откосу от армейки развернуть... врачам какбэ и так платят не напрямую, а через фонды ОМС или страховые через ДМС. в Че таким заниматься не будут и так полно вопросов которые зав. комиссией или главрач может решить по предоплате и за нал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давление обычно невропатологи и терапевты измеряют...

 

угу, а ещё могут эндокринологи и гинекологи измерять :derisive: ...Просто кардиологи занимаются сердечно-сосудистыми заболеваниями человека, а значит и давление входит в их изучение-лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "не обследуешься - справку не дадим" то другой разговор уже

Если все в норме и кладут на обследование, да еще платное - жечь каленым железом.

А если у врача обоснованные сомнения и не желает подпись ставить пока не устранит - честь и хвала. А если еще и взяток не берет от убогих на голову но желающих за руль - при жизни памятник и прибавку к з/плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше городок - тем больше в нем царьков и наполиончиков. Тут годика полтора назад мастер ЖКУ на моих родителей кричать начал - а они сжались все... Благо жена в этой сфере, так мужика сравняла с землей, а что могут старики? У тещи вот нельзя было нормально жить - в квартире влажность высокая, все белье влажное, телевизор в плесени внутри. Та ходила несколько раз в ЖЭК, но как, зайдет - а мне бы посмотреть... Ну ладно, посмотрим, и ничего не делают, а заявление под запись теща не писала. Жена приехала, отпросились на рабочий день тут. Зашла к начальнику ЖЭКа, и быстренько нашли приемлемое решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...