Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто что знает про АЗС Оптан


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предприятие пользуется картами ликард и соотвественно заправляется на Луокйле. Поступило коммереское предложение от АЗС Оптан о переходе к ним, и также заправке по пластиковым картам.

Если кто-то там заправляестся, подскажите:

1. Какое качество бензина?

2. Каково качество обслуживания?

3. Стоит ли менять АЗС? Или получится шило на мыло?

Всем заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
мне на оптане нравиться. у них и магазины на заправках есть и салон можно пропылесосить и колеса подкачать. а после последней заправки на лукойле 92ым экто умер топливный фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 95 слышал что не очень (но мне - точнее машинке - и лукойловский не всегда нравится ), сам пробовал довольно давно в последний раз.

про 92 незнай, вроде никто не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка как заправка...

плюс да есть в том, что можно самому качнуть колеса и попылесосить коврики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% бенза заливаю там, мащина едет, не тупит!!! Думаю моя классика хороший тестер для бензина (92-го). Заправлялся на 2х заправках: Оптан и Лукоил на Воровского-Курчатова. Оба топлива хорошо идут для моей 10-летней шестерки. Лукоил-Экто заливаию: а вдруг поможет, Оптан=рядом заправка. Вот такие пирожки))) (гдето эта фраза уже была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей машинке не нравится Оптан и лукойл (начинает дергаться и ехать не хочет :cry: чего то там холостого хода засоряется), заправляюсь на челнефть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Оптан - бывший Мост. Очень много по Мосту слышал. сам тоже пару раз на Мосту заправлялся. все никак не мог дождаться когда этот кривой бенз кончится и радовался что залил немного. Про Оптан отзывов очень мало. Многие говорят "Это же бывший Мост! поэтому я там не заправляюсь." Береги честь с молоду короче. Смена имени не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думаю моя классика хороший тестер для бензина (92-го)...

она у тебя какая-то особенная?

если нет то классике да еще и карбовой начхать какой бенз.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на Оптане один раз. На проспекте Победы около техникума. Заливал 92 в пятнашку. Пока доехал до Чебаркуля, понял, что машине бензин очень не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на оптане довольно часто. Машина едет не тупит (у меня моновпрыск). Изменено пользователем German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что отрицательных отзывов больше чем положительных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь по пластиковой карточке на Лукоиле. А когда деньги заканчиваются то заправляюсь на Оптане. У меня Опель не очень любит Экто. а 92 простой нормально вкатывает. Помню как то залил Экто на Лукоиле и пипец через 50 км загорелась лампочка о неисправности кислородного датчика. Заехал в сервис там кучу всякой пакости на говорили. Чуть не отдал денег за новый датчик, а потом вспомнил одну простую хитрость. Просто обнулил ошибку и все теперь нормально. А так меня обе заправки устраивают. Изменено пользователем Сильно Вредный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не отдал денег за новый датчик, а потом вспомнил одну простую хитрость. Просто обнулил ошибку и все теперь нормально. А так меня обе заправки устраивают.

 

но бенз то кривой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у тебя какая-то особенная?

если нет то классике да еще и карбовой начхать какой бенз.

 

Я вот вспомнил, одно время на оптановском бензе машина у меня тупила при нажатии педали газа (в пол), но последнии пол года такого нет. скоро заправлюсь у них и отпишусь как машина едет. А про особенность - бывает бенз залью левый, так вообще тупит по черному. Один раз даже на подсосе ехал, обороты падали в ноль и всё, но это было даааавно, в конце 90х тож на шестерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация что они делают 95-й из 92-го, информация от их поставщика, рассказывал мне как они две ППЦ соединяли шлангами, и насосом перегоняли содержимое по кругу, на вопрос для чего водитель ответил мол 95-й что бы получить. Сам не видел по этому на 100% не утверждаю, хотя челу кот-й рассказал врать смысла большого нет.

Они на самом деле покупают бенз у местных поставщиков и перепродают его. Да есть на авточеле статья Краснова о 92-м бензе где он пишет что в бензе много смол, а это не есть хорошо, так же система скидок дурацкая если не выбираешь определенный объем за месяц то скатываешся на исходную не помню сколько там мин-я скидка, а максимальную что бы получить надо или грузовик заправлять или свою не глушить никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был Мост чтобы 5% скидки получить нужно было всего-то кредиткой иди дебетовой картой рассчитаться. Не знаю наследник это правило сохранил или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные инжекторные движки с датчиком детонации очень хорошо подстраиваются под топливо с разным октановым числом. Исправный двигатель должен одинаково работать и на 88 и на 97 бензине. За 2 года на каких только заправках я не заправлялся. Поездка на море сожгла более 700 литров бензина. И на всех бензинах у меня машина едет одинаково. Один раз была проблема - в холода хуже заводилась пока "плохой" бензин не изъездил. Но заведенная ездила так же, как на "хорошем" бензине. Может у вас с моторами что-то не то? ;)

 

И еще, бензин на заправке "икс-ойл" сейчас может быть совсем не такой, как неделю назад и неделю вперед.

 

 

ПС: всегда веселят сообщения типа "заправился там-то, полет нормальный", "залил масло такое-то, полет нормальный" - а что должно произойти если бензин/масло плохое? :)

 

ППС: давайте, накидывайтесь, у меня все равно god mode включен :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, заправлялся и на деревенских заправках и на заправках всех известных фирм в городе и области, заправлялся экто. Никогда разницы в динамике, работе двигателя не замечал. Думаю моя машина должна просто не завестись, чтобы был плохой бензин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: всегда веселят сообщения типа "заправился там-то, полет нормальный", "залил масло такое-то, полет нормальный" - а что должно произойти если бензин/масло плохое? :)

 

Происходит следующее: движок не тянет, повышается шумность, остальное скажут в автомастерской всякие датчики. Ну и двиг тебе спасибо не скажет, если будешь постоянно на кривом бензе ездить. Кстати, комп подстраивается не спорю, но разрабатывался двиг под конкретный вид топлива. Соответственно, все просчитано под него. В частности, - температурный режим. Думаю, что дальше можно не объяснять. В конце-концов в учебниках и справочниках все формулы прописаны. Так что лейте нужный, правильный бенз. Не насилуйте свой двигатель!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Похоже что отрицательных отзывов больше чем положительных...

 

Ну, и совсем даже не факт. Я вот почитал: так и не понял каких отзывов больше.

Вывод для себя, что отзывы поделились на крайне-положительные и крайне-отрицательные.

А в итоге не понятно плох или действительно хорош бензин. Походу только практика малыми дозами бензина покажет истину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и совсем даже не факт. Я вот почитал: так и не понял каких отзывов больше.

Вывод для себя, что отзывы поделились на крайне-положительные и крайне-отрицательные.

А в итоге не понятно плох или действительно хорош бензин. Походу только практика малыми дозами бензина покажет истину..

 

Крайне-положительные - как правило, сотрудники, либо другие остро заинтересованные.

Крайне-отрицательные - либо конкуренты, либо пострадавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...