Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужно установить Стиральную машину


Рекомендуемые сообщения

нужно установить новую стиралку

к холодной воде выход есть, а вот слив нужно отвести через стенку (стенка-деревяшка)

еще проверить нужно электропроводку, т.к. дом сороковых годов и "щиток" старый (пробки полуавтоматы поставил на 15А, на 10 выбивало часто) и провести розетку к машинке, желательно с заземлением (занулением)

 

там делов реально не много для сведущего человека, а цены, например в Эльдорадо на установку кусаются...

 

есть чел, кто подсобить может?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я даже затроил: человек сумевший поменять автоматы ниасиливает подключение стиралки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат и пробка-полуавтомат разные вещи, я потом сделаю и не дайг бог "затроит" уже проводка, машинка то не телевизор, жрет непомерно, да и заземлить желательно бы (а плита не электрическая)

 

короче, хочется, чтоб все надежно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и заземлить желательно бы (а плита не электрическая)

не получится , нужно ставить узо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не заземлять? у меня на друг квартире уже лет 15 стиралки не заземлены и все ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заземлял машинку, главное, чтоб эл.проводка до счетчика была в норме, Очень желательно, чтоб была медная, если гнилая- кинуть отдельным проводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземлять - НЕЛЬЗЯ! Если нет в штатной проводке третьего провода! Ставить узо на машинку - обязательно! Медь - обязательно, желательно - отдельной линией на отдельный автомат. Можно дифавтомат поставить вместо узо, если места мало в щитке.

 

Советую обратиться в жэк к сантехнику.

 

Вот только сантехники, особенно жэковские не слишком разбираются в электротехнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там земля?

 

поэтому и спросил. вариант один - тянуть провод на улицу и там сооружать по всем правилам контур заземления. Фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно фантастика! Проложить кабель отдельный. Поставить узо. Этого достаточно будет. Можно ещё поставить ИЭКовский диф АД-12М. Очень хорошая весчь! Стоит недорого, а защищает и от кз и от утечки и от обрыва нуля. Узо правда в нем электронное, но за такие деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...