Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Форд С-МАХ (2008г.) Вопрос по неисправности.


Рекомендуемые сообщения

С пассажирской стороны, под ковриком, скопилось много воды. Есть подозрение, что туда она попадает через трубку от бачка омывателя, идущую на форсунку заднего омывателя. По инструкции бачок на передние и задние форсунки - один.

 

Вопрос: кто-нибудь знает, где проходит эта самая пресловутая трубка с водой ?

 

ЗЫ: В Инете пока не рылся, так как только обнаружилось подобное. Библии на руках нет, так как пепелац не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассажирской стороны, под ковриком, скопилось много воды. Есть подозрение, что туда она попадает через трубку от бачка омывателя, идущую на форсунку заднего омывателя. По инструкции бачок на передние и задние форсунки - один.

 

Вопрос: кто-нибудь знает, где проходит эта самая пресловутая трубка с водой ?

 

ЗЫ: В Инете пока не рылся, так как только обнаружилось подобное. Библии на руках нет, так как пепелац не мой.

 

Скорее всего это кондиционер.Поищи на ФФ-клубе.

http://ffclub.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не пассажиры. Я сам за Фордом управляю пока (второй день уже), потому и заметил. Пепелац отца, он говорит, что не проливал до меня ничего там. Я тоже воду там не оставлял.По вкусу (ну а как еще определить было) обычная вода, не тосол.

 

Я еще думаю, могла трубка слива с кондея слететь. Она вроде у Фордов где-то там находится.

 

ЗЫ: фото с инета.

 

Скорее всего это кондиционер.Поищи на ФФ-клубе.

http://ffclub.ru/forum/

 

Спасиб, сейчас попробую поискать.

post-7336-038231500 1279636098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум владельцев этого пепелаца, все сводится к тому, что это слив с кондея. Такой косяк с трубкой слива у многих, оказывается, владельцев С-Макса. Либо упоминают еще одну причину- попадание воды через заглушки снизу. Но в последний дождь авто не эксплуатировался, так что эта причина отметается.

 

Вода, кстати, на вид чистая, только что опять собрал с ковра в банку, чтобы посмотреть. Но много ее, аж хлюпает. :crazy: А вчера, когда обнаружил, то все таки подумал на пролитую кем-то ранее воду. Высушил с вечера газетами и феном. Сегодня ездил с включенным кондиционером и опять та же картина - полно воды.

 

PS: поедет значит Форд в сервис, он на гарантии. Пусть чинят, бисовы дети. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум владельцев этого пепелаца, все сводится к тому, что это слив с кондея. Такой косяк с трубкой слива у многих, оказывается, владельцев С-Макса. Либо упоминают еще одну причину- попадание воды через заглушки снизу. Но в последний дождь авто не эксплуатировался, так что эта причина отметается.

 

Вода, кстати, на вид чистая, только что опять собрал с ковра в банку, чтобы посмотреть. Но много ее, аж хлюпает. :crazy: А вчера, когда обнаружил, то все таки подумал на пролитую кем-то ранее воду. Высушил с вечера газетами и феном. Сегодня ездил с включенным кондиционером и опять та же картина - полно воды.

 

PS: поедет значит Форд в сервис, он на гарантии. Пусть чинят, бисовы дети. :aggressive:

 

Я же говорил! там ремонта на копейку - слив прочистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело оказалось в слетевшей трубке слива от кондиционера. Так как пепелац на гарантии, в сервисе по гарантии и поправили. Заодно и к ТО подгадали. Теперь надо как-то шумку высушить от воды ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...