Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В эти выходные на озеро (23,24,25)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приглашаю в эти выходные на Озеро. Варианта пока два: Бараус или Теренкуль. Озёра рядом друг с другом. оба от Челябинска примерно в 80 километрах.

 

Разница:Теренкуль, асфальтовая дорога, прям до самого озера, платно, 200р с машины, присутствует народ, место красивое, озеро тёплое. 

 

                Бараус, к озеру надо пробраться по отвратительной лесной дороге, примерно 4-5км, (проезжал там на тойоте, на марче и на класике) ОЧЕНЬ красиво вокруг, народу значительно меньше, в прибрежной зоне везде песок, БЕСПЛАТНО, 

 

 

 

 

Выехать планирую в пятницу, поеду один поэтому могу взять кого нить на борт. 

 

Модератарам прозьба прикрутит голосовалку, (Бараус или Теренкуль)

 

Рассмотрю все предложения и варианты.

 

                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

как нынче на Бараусе с комарами и клещами?

 

Комаров практически нет :-) Если сравнивать с миасом, то вообще нет :-)) А Клещи как и везде, если в лес глубоко не лазить то все в порядке. Я в этом году туда ездил уже 5 раз.

 

заманчиво

 

Ты кстати была именно на бараусе :-) в прошлый раз, думаю место понравилось.

 

 

 

 

Если кто нить захочет приехать в субботу или воскресенье, вечером нарисую карту как доехать .

Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое напаловину в ильменском запаведнике.

 

Не правда ваша, дядечка... Не в заповеднике совсем.

http://wikimapia.org/#lat=55.0154752&lon=60.3052425&z=14&l=1&m=b

 

Но встать там - практически негде... Ходил на той неделе вокруг озера, 6 полянок всего, на 3-4 можно подъехать. И то в четверг уже у трассы стояли ебуржские машины, а в Утеса - туристы под навесом у самого забора нарисовались.

 

Я по навигатору шел через Мисяш и Чебаркуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво

 

Это потому,что на РадужнойФорели вы не были.Счастье-рядом!

kolyako,прости засранца!

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом-четэзовский песчаный карьер, за бывшим постом ГАИ в сторону Кургана находится,я на велике за пол-часа однажды добрался с одним коротким привалом...Главное достоинство вышеозначенного водоёма даже не в этом!Цвет воды-бирюзовый!Все,кто побывал в один голос твердят:"Как на море!"Обожаю это место!Для мелких граждан России есть лягушатник.(Спешлфою,Наталья!) Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею.

(Заливается краской от ушей до пят)

 

Карту может выложить форумчанин L-Temin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом-четэзовский песчаный карьер, за бывшим постом ГАИ в сторону Кургана находится,я на велике за пол-часа однажды добрался с одним коротким привалом...Главное достоинство вышеозначенного водоёма даже не в этом!Цвет воды-бирюзовый!Все,кто побывал в один голос твердят:"Как на море!"Обожаю это место!Для мелких граждан России есть лягушатник.(Спешлфою,Наталья!)

 

 

 

 

А поточнее пожалуйста, как до сего бирюзового прудика добраться, если можно, то снимочек гугловский. 

 

Если кто нить захочет приехать в субботу или воскресенье, вечером нарисую карту как доехать .

 

Очень кстати было бы. Возможно удасться поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта есть в соседней теме.Смотри темы с моими постами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на бл.выхи благоприятный.

Опять там же тусанусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не карта. Там фотка озера сверху)))))Называется - открывай гуглю и ищи соответствия) Но все равно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - цены на еду-напитки ресторанские.Лучше с собой побольше взять.Зато всё остальное на уровне-естьместа с музоном и без оного,футбоьное поле и волейбольная площадка,лодки-катера-водные лыжи,аттракционы для детей и взрослых,лежаки,песчаный и травяной пляжи,мангальная зона,две парковки(50 рэ с машины).Вход-100рэ с лица(дети-б/п).

Я знаю,как сэкономить на вх.билете. :)

 

фотка озера

 

Это карьер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша, дядечка... Не в заповеднике совсем.

http://wikimapia.org...25&z=14&l=1&m=b

 

Но встать там - практически негде... Ходил на той неделе вокруг озера, 6 полянок всего, на 3-4 можно подъехать. И то в четверг уже у трассы стояли ебуржские машины, а в Утеса - туристы под навесом у самого забора нарисовались.

 

Я по навигатору шел через Мисяш и Чебаркуль

 

Ты не про тот теренкуль :-) я про большой теренкуль. места там умотаться! 

 

 

http://wikimapia.org...05&z=13&l=1&m=b

 

И бараус там рядышком. 

 

Карту воять чё то сегодня уже сил нет. сделаю завтра. и через северок кстати, через "Яраткулово" ехать намного ближе чем через "Мисяш" кругаля рисовать.

 

 

 

Кстати 2чебурек.... Хватит флудить в теме.

Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляка, а разве на Бараусе не запрещена рыбалка?

 

Да я собстно и не на рыбалку заву. а так понятия не имею.

 

С удовольствием бы поехал, но пипелац чинить надо :(

 

Ну пепелац то не убежит, тем более храмой, а вот погодка тёплая по тихоньку заканчивается :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,раз Стас сказал,то надо ехать. или в горы или на пляж.захватывать деньки последние.

 

А голосовалку так и не прикрутили. Ладно. Склоняюсь кстати все больше в сторону теренкуля, не хочется что то мне "ковылять" до барауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил так: еду на теренкуль, жду тех кто соберётся ехать в пятницу в 20-00 на посту, как выезжать из города через северозапад по пр. Победы до 20-30. Если кто захочет приехать в субботу, маршрут:

 

Челябинск, кременкуль, давлетбаево, Яраткулово (направо), все время по главной дороге до в.Карасей. Сразу за деревней поворот направо, едем ни куда не сворачивая с асфальта до шлакбаума и звоним мне. (8908пятьсемь11111 или 89049сорок00тринадцать). Карту сделать пока не получается инет жутко тормозит. если завтра будет работать, выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...