Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коробка Автомат


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, очень много мнений было мною выслушано, но в единую картину все так и не срослось :) У кого что есть сказать? Как по слуху, характеру работы и т.д. можно определить примерное состояние АКПП? А так же промежуточный вопрос, расход масла на иномарках, например, тойотах от 0.5 до 1.0 л за 10 тысяч пробега норма или этот показатель необходимости ремнота ДВС, например, замена маслосъемных колпачков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ вытащить щуп АКПП ,если масло пахнет горелым,фрикционам скоро капец(такой способ не прокатит, если масло поменяли недавно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж, очень много мнений было мною выслушано, но в единую картину все так и не срослось :) У кого что есть сказать? Как по слуху, характеру работы и т.д. можно определить примерное состояние АКПП?

Иди на сайт http://toyota-club.net/files/st-expl.htm

А так же промежуточный вопрос, расход масла на иномарках, например, тойотах от 0.5 до 1.0 л за 10 тысяч пробега норма или этот показатель необходимости ремнота ДВС, например, замена маслосъемных колпачков.

расход масла на иномарках, например, тойотах от 0.5 до 1.0 л за 10 тысяч пробега - не повод для ремонта ДВС. Повод для ремонта ДВС - от 0.5 л на 1000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы передачи переключались чётко, без рывков.При переключении с N,P в R,D не возникало посторонних вибраций, толчков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении с N,P в R,D не возникало посторонних вибраций, толчков.

При переключении стоя на месте (на тормозе) должен быть мягкий слабый толчок - включение АКПП в рабочий режим. Также должен среагировать тахометр. При включении N, P такой же толчок.Про масло: в идеале вообще не уходит. На практике расход с верней метки до нижней метки щупа на 10000 км нормально - это примерно и будет 0.5-1л. Если больше - то повод задуматься о смене машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий слабый толчок - не посторонний, его и толчком то не назвать. По крайней мере у меня так.А расход масла в АКПП - это я вообще всегда считал из области фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход масла в АКПП - это я вообще всегда считал из области фантастики.

однозначно!но вроде про движок говорили?

Так уж и машины в целом?

Подъедание масла - первый признак заболевания двигателя. Остается только решить - менять машину или готовиться к капиталке (на ненаших марках это может оказаться большой суммой). Я предпочитаю первый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий слабый толчок - не посторонний, его и толчком то не назвать. По крайней мере у меня так.А расход масла в АКПП - это я вообще всегда считал из области фантастики.

Толчек со временем будет прогрессировать. под замену какой то там активный соленойд, меняется легко но стоит 100 бачей.А расход масла запросто сделать можно, я на прошлой машинке стукнул поддон коробки ну и сальник потек ... так потек что литра 2 высочилось за недельку .случайно заметил. ну естессно лечилось заменой прокладки поддона коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы передачи переключались чётко, без рывков.

 

При переключении с N,P в R,D не возникало посторонних вибраций, толчков.

 

C N на P все тихо, а с R на D и обратно есть слабые точки, хотя из всех тойот, которые я видел, только у одной все передачи переключались без толчков, а посмотрел я их немало :)

 

Мягкий слабый толчок - не посторонний, его и толчком то не назвать. По крайней мере у меня так.

 

А расход масла в АКПП - это я вообще всегда считал из области фантастики.

 

Не в АКПП, а в двигателе :)

 

Толчек со временем будет прогрессировать. под замену какой то там активный соленойд, меняется легко но стоит 100 бачей.

 

Так 100 баков это не так уж много. Речь о том, что бы коробку не менять :) Вот она сколько будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну c N на P толчка и не будет.А слабый мягкий толчок это впринципе нормально.Я вообще считаю, что надо переключать не D-R, а D-N-R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну c N на P толчка и не будет.А слабый мягкий толчок это впринципе нормально.Я вообще считаю, что надо переключать не D-R, а D-N-R.

Ну я так и делал, думаю большой разницы нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...