Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну это только за денюжку. Других вариантов для Symbian я не знаю.

 

а не подскажешь (чтоб по сайтам не лазить) какова цена вопроса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 15 декабря 2010 года до 14 января нового 2011 года действуют специальные цены на программное обеспечение:

 

City Guide для Symbian - ДВЕ СТОЛИЦЫ - 800 р.

City Guide для Symbian - ДВЕ СТОЛИЦЫ (сенс. экран) - 800 р.

City Guide для Symbian - РОССИЯ - 1500 р.

City Guide для Symbian - РОССИЯ (сенсорный экран) - 1500 р.

City Guide для Android - ДВЕ СТОЛИЦЫ - 800 р.

City Guide для Android - РОССИЯ - 1500 р.

City Guide для Windows CE (PND) - ДВЕ СТОЛИЦЫ - 800р.

City Guide для Windows CE (PND) - РОССИЯ - 1500р.

City Guide для Windows Mobile - ДВЕ СТОЛИЦЫ - 800р.

City Guide для Windows Mobile - РОССИЯ - 1500р.

 

Источник

Оно того стоит. Особенно для использования в Питире, где самое большое количество активных пользователей.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 15 декабря 2010 года до 14 января нового 2011 года действуют специальные цены на программное обеспечение:

 

City Guide для Symbian - ДВЕ СТОЛИЦЫ - 800 р.

City Guide для Symbian - ДВЕ СТОЛИЦЫ (сенс. экран) - 800 р.

City Guide для Symbian - РОССИЯ - 1500 р.

City Guide для Symbian - РОССИЯ (сенсорный экран) - 1500 р

 

Николай, а что значит "ДВЕ СТОЛИЦЫ", "РОССИЯ"? Это идёт речь о карте(ах) которые продадут вместе с прогой? Т.е. если меня не интересует вся Россия или я собираюсь использовать карты от других картографов (тебя например) ;) то можно купить прогу за 800руб. поставить твою или другую карту и спокойно юзать?

 

Несколько скринов моего трафика субботнего. Судя по инфе на скринах, мне спокойно можно подаваться в автоспорт :D за каких то 50-100 метров, я в лёгкую набираю 120км/ч со светофора на Марченко, а так же с буксами на 80км/ч прохожу поворот возле "фомулы 1" на Юности :lol: Ну а если серьёзно, то на таких скоростях я по городу не передвигаюсь :o :no:

 

post-322-0-12243600-1293311804_thumb.jpg post-322-0-23710600-1293311817_thumb.jpg post-322-0-77787600-1293311834_thumb.jpg

 

 

 

И ещё момент заинтересовал. Если смотреть на цветовую привязку к скорости, то получается, "зелёным" карта города будет покрыта если авто будут преодалевать участки со скорость => 60 км/ч , в остальных же случаях карта начнёт закрашиваться жёлтым и оранжевым, сигнализируя о затруднённости движения. Но в городе и особенно в центре полно участков, где нецелесообразно (и просто глупо) набирать скорость выше 40-50км\ч из-за близко стоящих светофоров, даже на пустой дороге, а участков с настроенной "зелёной волной" у нас раз-два и обчёлся. Вот и получается, что скорость 40-50км/ч можно считать очень даже "зелёной" для центральной части города в дневное время. А так получается если использовать индикацию пробок только цветом, то будет создаваться ложное впечатление, что город "стоит". Может как то понизить планку жетизны-оранжевости? ;)

 

ЗЫ Ну и как не вспомнить о так и не переделанной цветовой схеме? :( Дороги по прежнему жёлтые блин и проложенный маршрут опять приходиться идентифицировать по еле заметным синим стрелочкам... Лучше бы они их (дороги) вообще в городе не раскрашивали, оставили бы все серыми. Ну и как видно на скриншотах нумерация домов в "ночном режиме" тоже практически неразличима :angry: Что ребята в СГ совсем не придают значения информативности и удобству!? Ведь это в немалой степени влияет и на безопасность. Печально это, делаются неутешительные выводы, что разрабы никак не реагируют на земечания пользователей программы, и это при том, что на форуме СГ проблема с кривой раскраской долго и активно обсуждалась.

 

ЗЫЫ Вот как тут платить денюжку и за что, когда демонстрируется такое наплевательское отношение!? :(

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу нумерации.. верно подмечено, чтобы в СГ посмотреть номер нужно карту увеличивать... в Навителе номер дома всегда виден... действительно безопасность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а что значит "ДВЕ СТОЛИЦЫ", "РОССИЯ"? Это идёт речь о карте(ах) которые продадут вместе с прогой? Т.е. если меня не интересует вся Россия или я собираюсь использовать карты от других картографов (тебя например) ;) то можно купить прогу за 800руб. поставить твою или другую карту и спокойно юзать?

 

Несколько скринов моего трафика субботнего. Судя по инфе на скринах, мне спокойно можно подаваться в автоспорт :D за каких то 50-100 метров, я в лёгкую набираю 120км/ч со светофора на Марченко, а так же с буксами на 80км/ч прохожу поворот возле "фомулы 1" на Юности :lol: Ну а если серьёзно, то на таких скоростях я по городу не передвигаюсь :o :no:

 

post-322-0-12243600-1293311804_thumb.jpg post-322-0-23710600-1293311817_thumb.jpg post-322-0-77787600-1293311834_thumb.jpg

 

 

 

И ещё момент заинтересовал. Если смотреть на цветовую привязку к скорости, то получается, "зелёным" карта города будет покрыта если авто будут преодалевать участки со скорость => 60 км/ч , в остальных же случаях карта начнёт закрашиваться жёлтым и оранжевым, сигнализируя о затруднённости движения. Но в городе и особенно в центре полно участков, где нецелесообразно (и просто глупо) набирать скорость выше 40-50км\ч из-за близко стоящих светофоров, даже на пустой дороге, а участков с настроенной "зелёной волной" у нас раз-два и обчёлся. Вот и получается, что скорость 40-50км/ч можно считать очень даже "зелёной" для центральной части города в дневное время. А так получается если использовать индикацию пробок только цветом, то будет создаваться ложное впечатление, что город "стоит". Может как то понизить планку жетизны-оранжевости? ;)

 

ЗЫ Ну и как не вспомнить о так и не переделанной цветовой схеме? :( Дороги по прежнему жёлтые блин и проложенный маршрут опять приходиться идентифицировать по еле заметным синим стрелочкам... Лучше бы они их (дороги) вообще в городе не раскрашивали, оставили бы все серыми. Ну и как видно на скриншотах нумерация домов в "ночном режиме" тоже практически неразличима :angry: Что ребята в СГ совсем не придают значения информативности и удобству!? Ведь это в немалой степени влияет и на безопасность. Печально это, делаются неутешительные выводы, что разрабы никак не реагируют на земечания пользователей программы, и это при том, что на форуме СГ проблема с кривой раскраской долго и активно обсуждалась.

 

ЗЫЫ Вот как тут платить денюжку и за что, когда демонстрируется такое наплевательское отношение!? :(

 

Про скорость: Так GPS работает, не вовремя и не те координаты дает - естественно ситигид не правильно и считает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку.

1. Набор СГ+Две столицы подразумевает приобретение просто программы, т.к. Москва и Питер бесплатные. Приобретя данную версию, Вы можете использовать любые бесплатные карты. Например мою в связке с картой Башкирии (Дороги Евразии обязательны к сипользованию, чтобы была маршрутизация).

2. По поводу цвета дорог. Наверняка многие заметили, что по сравнению с предыдущей версией изменился цвет строений с серого на свето-коричневый. Также изменилось отображение линий дворовых проездов (стали тонкими). Так это я к тому, что в следующем релизе будет изменен цвет других дорог (просто не успел это сделать, т.к. разобрался с этим уже тогда, когда процесс подключения карты к пробкам был запущен и ни чего менять нельзя было). Вот примеры, как это будет выглядеть:

post-74-0-99151100-1293367453_thumb.jpg post-74-0-50126200-1293367459_thumb.jpg

 

 

3. Про прыжки скорости я тоже заметил. Буду выяснять у разработчиков, почему так происходит и как этого избежать.

 

4. Про нумерацию домов понял замечания. Тоже буду пробовать как-то это дело изменить, чтобы было читаемо.

 

Спасибо всем, кто помогает рисовать карту трафика. Вчера был приятно удивлен, наблюдая, как в городе рисуется трафик аж до 12 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помогает рисовать карту трафика. Вчера был приятно удивлен, наблюдая, как в городе рисуется трафик аж до 12 ночи.

Вчера я почти весь день был в числе "рисовальщиков" трафика :) Сегодня тоже с 14 и до последнего не выключал СГ (хотя иногда и не было надобности в нём) в 23-40 отключился.

 

Николай, а что скажешь про цветовую маркировку пробок? Или этот параметр изменить не представляется возможным? ИМХО, учитывая ограничение в городе 60 км/ч, обилие пешеходных переходов, толком не настроенные светофоры, качество дорог и проч., скорости от 40 и выше км/ч, вполне могут претендовать на зелёную окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, цвета пробок заложены в саму программу. Если с цветами карты я разобрался, то вот с пробками ни чего не смогу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, цвета пробок заложены в саму программу. Если с цветами карты я разобрался, то вот с пробками ни чего не смогу сделать.

Ну может ты, как "особа пприблежённая к ..." сможешь подкинуть им это для раздумий, а заодно и повлиять на сам процесс раздумий ;) :blush: Глядишь и проникнутся разрабы логикой пользователей. Ну просто действительно, странно как то, что дороги становятся "зелёными" лишь при условии, что водители смогут и будут нарушать предписанный для города скоростной режим. :D А учитывая, что стояние на светофорах активно подкрашивает карту в красные пятна, то вообще будет затруднительно понять, действительно это пробка перед тобой или обычный-рабочий для данного участка и времени трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у меня ещё какой вопрос. Насколько я понимаю пробочный сервис помогает не только отследить визуально трафик, но и программа-навигатор с учётом этой инфы может перепрокладывать маршрут, так? Эта фича работает только на "железных" нафигаторах или доступна и на "мобильных" версиях (тот же симбиан)? Просто в своей лайт версии СГ, я не обнаружил пока настроек, задающих этот параметр - прокладывать маршрут с учётом пробок. :scratch:Или этот алгоритм заложен в параметре "оптимальный" при прокладке маршрута?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя на нокии е66 , в лайт версии при нажатии кнопки 2 телефона появлется функция - Объехать пробку. Полезность этой фугкции пока не оценил , но она есть и работает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Оптимальный" тип прокладки - это как раз с учетом пробок.

 

2. По поводу естественных замедлений перед светофорами. В анонсе к карте на своем сайте я написал одну просьбу. На мой взгляд (и на взгляд разработчиков), данная просьба поможет оптимизировать информацию о трафике на карте. Повторю эту просьбу тут:

 

Ко всем пользователям огромная просьба собрать информацию о значимых заторах в Челябинске (и других городах, которые нанесены на карту) по следующему примеру:

8:00-9:00 Свердловский проспект на участке по направлению от пр-кта Ленина до ул. Коммуны - средняя скорость 20 км/ч

18:00-19:00 пр-кт Ленина на участке по направлению от ул. Цвиллинга до ул. Кирова - средняя скорость 20 км/ч

19:00-20:00 пр-кт Ленина на участке по направлению от ул. Цвиллинга до ул. Кирова - средняя скорость 50 км/ч

Информацию собирать желательно с учетом дней недели. Т.к. в разные дни на одном и том же участке в одно и тоже время обстановка может быть разной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже пытаюсь помочь, только пока пробки в СГ не очень актуальны (пользователей маловато)... но раз надо так надо... рядом висит Nokia 5800 с запущеными Яндекс картами :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже пытаюсь помочь, только пока пробки в СГ не очень актуальны (пользователей маловато)... но раз надо так надо... рядом висит Nokia 5800 с запущеными Яндекс картами :victory:

 

Ну не все сразу. Если бы не было необходимости, я бы и не обращался за помощь использовать сервис пробок в СГ. Все зависит от нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только те, кто здесь отмечается. Я так же пропагандирую среди своих друзей. Ну и возможно картой пользуются те, о ком мы не знаем.

 

Но в любом случае очень радуюсь, наблюдая трафик на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только те, кто здесь отмечается. Я так же пропагандирую среди своих друзей. Ну и возможно картой пользуются те, о ком мы не знаем.

Но в любом случае очень радуюсь, наблюдая трафик на карте.

Сегодня (ну т.е. в четверг) с 11-30 и до 24ч практически не выключал СитиГид :)

 

post-7092-0-13839700-1293695233_thumb.jpg

Кстати трэк пр.Победы-Краснознамённая-Свердловский, как раз мой :)

 

Позавчера другу подарили вумный телефон с ГПСом, поставил и ему СитиГид, пусть трафик рисует ;)

 

 

 

Я так понимаю, что в СГ не предусмотрена возможность отправки информации о точке (ДТП, дорожные работы, внимание) на подобии как в яндекс картах или эта фича есть, но просто на моей лайт версии для симбы не реализована? Ещё вопрос. Допустим если по одному и тому же участку (маршруту), одновременно или с небольшим интервалом следуют два и более пользователя СитиГид, ну и соответственно оставляют после себя инфу о трафике, обрабатывается ли совокупная информация или другие видят лишь последние (ближайшие) по времени значения трафика?

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в СГ не предусмотрена возможность отправки информации о точке (ДТП, дорожные работы, внимание) на подобии как в яндекс картах или эта фича есть, но просто на моей лайт версии для симбы не реализована?

Предусмотрена такая возможность в полной версии. Но это еще от карты зависит. Пока в моей карте это не работает. Планирую в следующем релизе подключить данную функцию.

 

 

Ещё вопрос. Допустим если по одному и тому же участку (маршруту), одновременно или с небольшим интервалом следуют два и более пользователя СитиГид, ну и соответственно оставляют после себя инфу о трафике, обрабатывается ли совокупная информация или другие видят лишь последние (ближайшие) по времени значения трафика?

 

 

 

Обрабатывается именно совокупность. От сюда, чем больше активных пользователей проедет по определенному участку, тем более точная информация в итоге получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то я туплю. СитиГид лайт на навигаторе с WinCE будет работать? CAB распаковался, но прога не запускается - ругается на нехватку каких-то компонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена такая возможность в полной версии. Но это еще от карты зависит. Пока в моей карте это не работает. Планирую в следующем релизе подключить данную функцию.

Бум ждать. :) Всё больше поводов купить полную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что вещь очень удобная. Правда вот по Москве, мало кто этими ДПОИ пользуется. А в Питере говорят, очень активно.

 

Вот видео, как это работает (смотреть со звуком):

 

http://www.youtube.com/watch?v=n4JfSPayBcE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то я туплю.

 

Порылся на 4PNA, качнул ломаную CE версию. Работает :beach:

Вчера с навителом ездил, сегодня с айгоу, завтра с ситигайдом. Посравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся на 4PNA, качнул ломаную CE версию. Работает :beach:

Вчера с навителом ездил, сегодня с айгоу, завтра с ситигайдом. Посравниваю.

 

Та ломаная версия, как я знаю, не поддерживает сервис пробок.

 

Если карту для СГ поставите мою, то увидите преимущество программы. Все ведь зависит не только от программы, но и от карты, которую используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...