Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

купил аккумулятор в Шининвесте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Понадобилось мне вчера срочно купить аккумулятор, в связи со скоропостижной кончиной старого. Заехал утром в "Цефей", где мне констатировали смерть старой АКБ, посмотрел на их ассортимент и цены, задумался. В результате поисков какой аккумулятор купить и где я набрел на сайт "Шининвеста" и был приятно удивлен тем, что при заказе в их интернет магазине они сразу же делают скидку 15%. Сделал заказ, через час перезвонила девушка, уточнила в каком из магазинов мне удобнее забрать товар и во сколько. Вечером приехал, забрал новый и еще сдал свой старый аккумулятор за что мне еще скинули с цены 150 рублей. В результате цена на АКБ 6СТ-60 Varta Blue Dinamic составила 2893 руб. Чему я вообще-то рад. Точно такой же в "Цефее" я видел за 3800.

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Собираюсь у вас купить аккумулятор для своей четырки. Какой посоветуете из недорогих? Пока склоняюсь к Актех или Mutlu.

 

Mutlu будет лучше чем актех. Но он будет не из недорогих! За не дорого только Тюмень)))

 

если сдать 3 аккум скидка 30% ?

 

Нет один будет 10% а два в зачет деньгами!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет один будет 10% а два в зачет деньгами!)))

А сколько денег в зачет идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14,2 показывает сразу после запуска в сильный мороз, потом уходит на уровень 13,8-14,0.

У меня вообще в мурзилке написано от 13,8 до 14,5 в зависимости от..

 

А у генераторов на 24 в есть переключатель зима/лето (не у всех)

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да что вы говорите?

а почему же тогда пишут что Ca/Ca (кальцевые) аккумуляторы требуют даже повышенного напряжения заряда, и систематический недозаряд или полный разряд для них верная смерть?

ЗЫ на вазиках 10 модели в большинстве своем напряжение 13,7 именьше при нагрузке идет(если гена <90А)

а норма для кальцевой от 13,9 до 14,3 или 14,5

 

так что надо смотерть не акб а электрику, если с электрикй все норма то и самый дешевый акб будет вам служить лет так 5-6,

вс остальное от противного,

 

Вы правы, кальциевые батареи (Ca/Ca) не переносят глубоких разрядов. Кальциевые АКБ рекомендуем ставить на импортные автомобили или отечественные с полностью исправной электрикой. Касаемо самого дешевого АКБ, то в чем то тут есть правда. Большинство дешевых батарей сделаны по малосурьмянистой технологии (Sb), но одной исправной электрики тут недостаточно - нужно следить за состоянием АКБ, так в этой технологии есть один минус - выкипание электролита (дистиллированной воды). Периодически (особенно летом) нужно проверять уровень электролита и доливать дистиллированную воду (!!!). В кальциевых АКБ это проблемы нет, поэтому большинство импортных производителей комплектуют новые авто именно батареями сделанными по кальциевой технологии, т.к. такие батареи упрощают владельцу эксплуатацию авто, и электрооборудование импортных авто гораздо надежнее электрооборудования наших авто. Я бы, как владелец отечественного авто, советовал вам аккумулятор Forse (приобрести его можно в нашей компании, либо других авто магазинах). Два раза за год разряжал его почти наполовину и даже не замечал этого, пока не приносил на проверку аккумуляторному мастеру, причем первый раз разрядил прошлой зимой (пока пытался завести двигатель при – 35), но он все равно безотказно крутил двигатель. Цена правда у него не самая дешевая.

С уважением, маркетолог компании "Цефей", Кокшаров Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту зиму тоже надо бы обновить аккум. oskin, а какой аккум на твоем авто стоит? :smile3:

 

На моем Bosch 63А/ч. Крутит отлично и запас емкости. :good: А так надо по авто подберать.

 

а для чужих ? Как получится.

 

Я думаю что чужие сами себе могут дать скидку! А так мы всегда стараемся пойти на встречу клиентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 oskin, а на обслуживание (зарядка, плотность) тоже принимаете акб? Если да, то какова стоимость услуги?  

 

Проверка БЕСПЛАТНО. Только нужно снять и пренисти на стол! Зарядкой пока к сажелению не занимаемся!

 

 oskin, а на обслуживание (зарядка, плотность) тоже принимаете акб? Если да, то какова стоимость услуги?  

 

Проверка БЕСПЛАТНО. Только нужно снять и пренисти на стол! Зарядкой пока к сажелению не занимаемся!

 

 oskin, а на обслуживание (зарядка, плотность) тоже принимаете акб? Если да, то какова стоимость услуги?  

 

Проверка БЕСПЛАТНО. Только нужно снять и пренисти на стол! Зарядкой пока к сажелению не занимаемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oskin, а на обслуживание (зарядка, плотность) тоже принимаете акб? Если да, то какова стоимость услуги?

 

я сегодня Цефей терзал на этот счёт...200р и 10 часов времени...тока придётся наверное снимать и везти, ибо сказали подменку дадим, если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка БЕСПЛАТНО. Только нужно снять и пренисти на стол! Зарядкой пока к сажелению не занимаемся!

Понятно, но одна проверка ни туда ни сюда  :pardon:

 

я сегодня Цефей терзал на этот счёт...200р и 10 часов времени...тока придётся наверное снимать и везти, ибо сказали подменку дадим, если есть

Ну значит туда поеду, а то надоть акумм к зиме "прокачать" :download:  а заменка у меня есть, её кстати тоже нужно подготовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, но у меня поближе есть - Комсомольский, 47 :)

 

Там не возьмутся жилой дом. толко на победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Bosch 63А/ч. Крутит отлично и запас емкости. :good: А так надо по авто подберать.

 

Bosсh хм... согласен, хороший должно быть аккум. oskin а мне вот на Мазду 626 с обратной полярностью, движатель 2,2 литра если что (или какие там параметры нужны для подбора?), какой можешь конкретный порекомендовать? и скока он выйдет по деньгам, как своим? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosсh хм... согласен, хороший должно быть аккум. oskin а мне вот на Мазду 626 с обратной полярностью, движатель 2,2 литра если что (или какие там параметры нужны для подбора?), какой можешь конкретный порекомендовать? и скока он выйдет по деньгам, как своим? :derisive:

 

Смотря какой у тебя акум стоит. Если азиатка с маленькими клеммами то где то 2400-2700 Это будет 45а/ч. Если стандартная то нормальный будет от 3000 и выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет скидок как своим нужно будет приехать и сказать что вы с кк. тогда думаю не кто обижен не будет. :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про аккумуляторы Forse ? Есть опыт эксплуатации ?

 

Могу сказать только что это младшая линейка! Ну а дальше думайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...