Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не дают кредит(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Года 2 назад брал кредит в Хоум Банке, платил исправно, но по стечению жизненных обстоятельств в конце кредит просрочил 2 платежа, погасил их спустя 2 месяца со всеми пениями и т.п. Сейчас для личных нужд захотел взять кредит, обошел 6-7 банков, и везде отказы. В чем может быть причина? Может ли моя история с ХоумКредита влиять на выдачу в других банках? Потому что других основания для невыдачи, вроде бы, нет. Есть и поручители, есть и бумага о ЗП ... При чем уже ради эксперемента подавал заявки на маленькие суммы - отказ(((( А кредит то нужен ... что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Проще и удобнее овердрафт оформить. Один из плюсов - нету фиксированной ежемесячной платы, сколько захотел, столько и положил. А кредит - это не удобно. Тем более карточки проще дают, чем кредиты.

 

Верно. По кредиткам процент одобрения всегда выше, но и переплата ваша - тоже. Кроме того, по кредиткам максимально возможный лимит ниже, чем по потребительским кредитам.

 

Самый простой вариант получения наличных (если сумма небольшая) - со всеми справками-бумажками (при официальном трудоустройстве) - простой кредит наличными, сумма побольше - уже под под поручительство, ну и само собой, что заёмщик должен быть "незапятнан".

 

+1. К этому добавлю, что и у поручителя тоже должна быть положительная кредитная история.

 

А на машину денег дать, и живые деньги дать - это две разные вещи. Когда на машину, то авто является гарантом, а живые деньги дать - риски больше.

 

+1

 

А у нас знакомая в банке работает. И деньги дают на машину а наличкой не дают...

 

Это к предыдущей цитате. Кредит на авто (квартиру) - это обеспеченный кредит. Следовательно, и риски невозврата по нему значительно меньше.

Что касается потребительских кредитов, выдаваемых на торговых точках под товар - то это вообще отдельная песня. Средняя сумма выдаваемых кредитов тут меньше, чем сумма кредита наличными, а вот переплата зачастую выше. Конечно, сейчас вы скажете, что есть кредиты без переплаты, но: банк- не контора меценатов. При таких кредитах магазин делает скидку на товар, а банк получает свои проценты. Таким образом, вы получаете товар по той же цене, что и розничная стоимость.

А еще страхование заемщика... Скажите мне, кому на торговых точках его не втюхивали под различными предлогами? :derisive: Я думаю, практически всем. И хотя страховая компания и банк - юридически разные конторы, но это в любом случае аффилированные предприятия. И банк получает нехилые комиссии с таких страховок.

Кроме того - кредитные портфели. Ну или кредитные лимиты. На месяц банк определяет сумму, которую в этом месяце он готов выдать. И поверьте, если в начале месяца вдруг валом идут добросовестные заемщики, и кредитный лимит выбирается полностью, скажем, к 20-му числу, то поверьте, будьте вы хоть трижды супер-пуперским заемщиком с кристальной историей и белой официальной з/пл и даже с положительной историей в данном банке, то, к сожалению, после 20 -го вы кредит уже не получите..

Хотя такая ситуация случается достаточно редко. Хотя вышеозвученные ситуации имели место быть в моей практике.. Впрочем, банки, как правило, просчитывают необходимый лимит, достаточный для удовлетворения потребностей всех положительных заемщиков.

К этому могу еще много дописать...

Так что сравнивать кредит под товар и кредит наличными не стоит. Тем более не стоит утверждать, что "деньги под товар есть", а "денег на кредиты наличными нет". Деньги есть деньги. Единственное исключение - вышеизложенная ситуация с кредитными портфелями.

Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. По кредиткам процент одобрения всегда выше, но и переплата ваша - тоже. Кроме того, по кредиткам максимально возможный лимит ниже, чем по потребительским кредитам.

переплата - да, но можно и химичить. Грейс никто не отменял B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переплата - да, но можно и химичить. Грейс никто не отменял B)

 

Моожно, кто с этим спорит-то? :derisive: Даже можно вывернуться и пользоваться картой исключительно по безналу, что сводит к 0 комиссии за обналичку. Останется всего-то навсего ежегодная комиссия за обслуживание карты. Однако тут опять возвращаемся к тому, что

по кредиткам максимально возможный лимит ниже, чем по потребительским кредитам.

 

Да и согласитесь, если вам нужна сумма тыщ скажем в 200, то взяв и потратив её даже по безналу, вернуть их за 2 месяца (грейс) будет проблематично (если вы не магнат с з/пл в 500 тыр, есссно), нежели растянуть эти 200 тыр лет на 5. :derisive: Так что все относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по кредиткам, кстати. У меня их несколько. В последнее время "подсела" на них, очень удобно пользоваться и расплачиваться в магазинах, не думая о наличке. А считается ли это "действующим кредитом", отражаются ли они в бюро кредитных историй? Теоретически, обязательно ли указывать в анкете (на получение потреба, например) эти карты как действующие кредиты? Или можно скромно умолчать о них? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и согласитесь, если вам нужна сумма тыщ скажем в 200, то взяв и потратив её даже по безналу, вернуть их за 2 месяца (грейс) будет проблематично (если вы не магнат с з/пл в 500 тыр, есссно), нежели растянуть эти 200 тыр лет на 5. :derisive: Так что все относительно.

 

ну это да, не спорю. Тут действительно нужно думать что тебе нужно. Грейс очень удобен, когда кредитка используется, по принципу "до зарплаты не хватает", либо когда знаешь, что можешь теже 200 тыр покрыть например за 4 месяца по 50. В этом у кредиток большой плюс. У обычных кредитов плюс в том, что равномерная сумма выплаты и с учетом ее можно планировать бюджет на ближайшие несколько месяцев(лет). Все индивидуально.

 

Amazonka, действующим кредитом это считается, но банками не пробиваются они. Поэтому можно смело не указывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считается ли это "действующим кредитом", отражаются ли они в бюро кредитных историй?

 

Считается. Отражаются.

действующим кредитом это считается, но банками не пробиваются они.

 

Ойёёй.. Видимо, не видели вы, как в выписке куча кредитных карт висит! :acute: Причем даже те, про которые человек ни сном ни духом.. :derisive: Дада, и такое бывало.

Так что советую указывать все-таки.. Не любят СБшники сокрытия информации... (Лучше з/пл побольше приписать на этот случай, дабы нужный лимит получить :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если указывать карты (как кредиты), то обычно просят ещё и суммы ежемесячных выплат указывать. А как их указывать, если они каждый раз разные? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinkoZavr, серьезно? а я никогда не указываю, и ниразу отказов не было. а Вы в каком банке работаете?

 

 

Я же не говорю, что если их не указать, то будет 100% отказ. Я говорю о том, что ЛУЧШЕ их указывать, так как

Не любят СБшники сокрытия информации..

 

и потому что

не видели вы, как в выписке куча кредитных карт висит!

 

+ те два фактора, от сочетания которых зависит, увидит ли данный банк ваши КК, или нет, а именно:

1) в какое/какие БКИ подает сведения банк, выдавший вам КК

2) информацией какого/каких БКИ пользуется банк, в котором вы сейчас просите кредит.

 

если указывать карты (как кредиты), то обычно просят ещё и суммы ежемесячных выплат указывать. А как их указывать, если они каждый раз разные? :blush:

 

Как правило, в анкетах сейчас есть графа именно для КК. Там указывается лимит карты. Если такого нет, указывайте в качестве платежа 10% от лимита Вашей карты, так как обычно платеж по кредитке включает в себя 10% от суммы основного долга + проценты за месяц. :) Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад брал кредит в Хоум Банке, платил исправно, но по стечению жизненных обстоятельств в конце кредит просрочил 2 платежа, погасил их спустя 2 месяца со всеми пениями и т.п. Сейчас для личных нужд захотел взять кредит, обошел 6-7 банков, и везде отказы. В чем может быть причина? Может ли моя история с ХоумКредита влиять на выдачу в других банках? Потому что других основания для невыдачи, вроде бы, нет. Есть и поручители, есть и бумага о ЗП ... При чем уже ради эксперемента подавал заявки на маленькие суммы - отказ(((( А кредит то нужен ... что делать?

 

Вообще, надо было сразу писать заявление что бы простили и, что сложная ситуация и т.п., банки идут на встречу. Если запись есть то это большая большая попа.

Проблема в том, что сейчас банки воздерживаются от выдачи денежных средств, дают под товар...

 

бред

Тут один у нас есть на карсе чел ездит на селике работает в банке. Ты создавал тему уже про кредит мы там с ним общались... Обратись к нему. Он гарантировал что даст.

 

Запись в НБКИ это как смертный приговор, для банка это риски, а риски это деньги. Если я что и гарантировал, то не для людей с "хорошей" историей в НБКИ.

Нет наличных в банках

 

:D

Я взля кредит со справкой от ИП который не платит за меня налоги но я релаьно получаю 50 000 указанных в справке. Дали без проблем но с приложением кредитной истории :)

 

В РФ распространена серая ЗП, банки это понимают и идут на встречу.

 

Итого, Can't_Dj, тебе надо узнать про себя в НБКИ. Если ты там, то искать банки которые не смотрят НБКИ. Если такие еще остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апну ка я  тему немножко) 

 

Надо 150 тыщ, но нормальной справки 2НДФЛ нет (сделать могу, но палёную). Уважаемые работники банков! Какой совокупный(муж+жена) доход нужен, чтоб дали такую сумму на 5 лет? И какой доход должен быть у меня, если доход жены по 2НДФЛ (нормальной) составляет 17000, и на ней висит потребкредит (7000 в месяц) и кредитная карта с лимитом 50000? 

 

Can't_Dj, взял кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну ка я  тему немножко) 

 

Надо 150 тыщ, но нормальной справки 2НДФЛ нет (сделать могу, но палёную). Уважаемые работники банков! Какой совокупный(муж+жена) доход нужен, чтоб дали такую сумму на 5 лет? И какой доход должен быть у меня, если доход жены по 2НДФЛ (нормальной) составляет 17000, и на ней висит потребкредит (7000 в месяц) и кредитная карта с лимитом 50000? 

 

Can't_Dj, взял кредит?

 

насколько я знаю , требуется чтоб выплата по кредиту(ам) не превышала 30% от совокупного дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю , требуется чтоб выплата по кредиту(ам) не превышала 30% от совокупного дохода

 

Спасибо! А по кредитной карте они минимальный ежемесячный платеж считают?

пысы А если вдруг у меня получить не получится, есть кто-нибудь, кто за вознаграждение пможет получить? Тут вроде работники банков есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати предупрежу в этой теме - ДжиМонейБанк при выдаче кредита вносит данные о кредите в НБКИ...но при погашении не подают данные о оконачнии кредита. Думал только у меня, оказалось у всех кто брал там кредит и получал выписку НБКИ, и теперь почти два года назад погасив кредит у них он висит активным в НБКИ. Из за этого мне часто отказы в банках, так как думают что я скрываю действующий кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена хотела кредит взять в СБ, а оказалось, что в 2001 просрочила выплату пару раз. Тогда что то нерегулярно зарплату выдавали... Видно откажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати предупрежу в этой теме - ДжиМонейБанк при выдаче кредита вносит данные о кредите в НБКИ...но при погашении не подают данные о оконачнии кредита. Думал только у меня, оказалось у всех кто брал там кредит и получал выписку НБКИ, и теперь почти два года назад погасив кредит у них он висит активным в НБКИ. Из за этого мне часто отказы в банках, так как думают что я скрываю действующий кредит.

 

Мне из этого долбаного ГЕ-мани банка девачка позвонила утром позавчера и спросила, не нужна ли мне кредитка и если нужна, то мне надо поехать в местное отделение и оформить на месте.

 

Самое смешное во всём этом то, что на вопрос "а где вы взяли мой номер телефона?" она ответила - "из открытых источников, он имеется в вашей подписи на форуме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе от нечего делать оформил кредитку от банка тинькофф :) Вроде русский язык у меня родной, но я честно говоря, раза три читал условия и ни хрена понять не смог :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыы)))

 

Угу, а еще на новогодние праздники гостишку и билеты купил :) Потом еще суши обожрались и по домам разъехались. Хотя я настаивал усугубить рабочие будни "Журавлями" или "Белой березкой". Короче работал в поте лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я щас на свалку:) , а завтра в какие-то ебеня на гоночные комазы смотреть.

если чуваки из ман-раша с похмела не забудут меня захватить.

это все по поводу кредитов))

 

и по домам разъехались. Хотя я настаивал

 

порицаю.

нужно уметь отстаивать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я щас на свалку:) , а завтра в какие-то ебеня на гоночные комазы смотреть.

если чуваки из ман-раша с похмела не забудут меня захватить.

это все по поводу кредитов))

 

 

порицаю.

нужно уметь отстаивать свою точку зрения.

 

Кредит - зло :)

 

Алкоголь тоже зло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между двух зол - сделай правильный выбор!))

 

Главное - не оба сразу. ;-)

 

Сегодня на работе от нечего делать оформил кредитку от банка тинькофф :)

 

На свои реквизиты или на чужие? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...