Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Человечество обречено!


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот достоверная информация:

Через 13 миллиардов лет размеры Солнца станут примерно в 100 раз больше, чем сегодня, а светимость увеличится в 2000 раз.

К тому времени океаны на Земле давно уже испарятся, а под палящими лучами Солнца будет даже плавиться свинец. Земля превратиться в горячую печь, на которой уже не сможет существовать жизнь. Над безжизненной поверхностью Земли будет светить гигантский красный солнечный шар размером в полнеба.

 

Так что стоит задуматься о целесообразности долгосрочных капиталовложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
я думаю к тому моменту человечество уже будет в состоянии осуществлять межзвездные перелеты, и у нас будет не одна такая земля в других звездных системах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну людям то совсем недолго осталось.. пару тысяч лет не больше, а может и на много меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю к тому моменту человечество уже будет в состоянии осуществлять межзвездные перелеты, и у нас будет не одна такая земля в других звездных системах :)

 

вот только такие ярые оптимисты могут верить в наше будущее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...

мой план захвата мира под угрозой!!!

он у меня как раз на 14 милиарде лет он был запланирован!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо раньше упадет камета/метеорит на землю.))

 

ну бактерии он не убьет, а из них мы сможем возродиться.

 

эх...

мой план захвата мира под угрозой!!!

он у меня как раз на 14 милиарде лет он был запланирован!!!

срочно форсируй подготовительный этап!

 

Всю надежду на будущее убил!

 

во всем виновато солнце!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не берите ипотеку - при такой информации, она бессмысленна!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияACE (11 Август 2010 - 09:33) писал:

я думаю к тому моменту человечество уже будет в состоянии осуществлять межзвездные перелеты, и у нас будет не одна такая земля в других звездных системах :)

 

вот только такие ярые оптимисты могут верить в наше будущее.

 

 

ненуачо, до ближайшей к нам звезды 4 световых года - не так уж много, осталось только научится летать со скоростью света (подумаешь, ерунда какая, скорость света :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бактерии он не убьет, а из них мы сможем возродиться.

 

))) если уж на то пошло, то из углеводородов тоже восстановиться получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз наоборот!

 

ну ка ну ка ( достала блокнот и углеводородный карандаш, вдруг раньше рванет, будет из чего восстанавливаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются две планеты. Одна другой:

- Ты что так плохо выглядишь? Болеешь?

- Да люди завелись. Копают, пилят, мусорят, жгут, взрывают. Всё болит, чешусь, состояние ужасное.

- У меня тоже такое было...

- И как избавилась?

- Сами прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопипастил с Вектра клуба, так что пушной зверек не за горами....

 

Достаточно интересная ссылка.

Информация к размышлению...

http://community.livejournal.com/prosve ... 62765.html

Инфу утащщил у Jude Кленина

 

Если очень кратко то:

Итак...Что же происходит ?

Непосредственная дыра (предохранительный клапан) ,из которой хлещет нефть, находится на глубине полутора километров. В принципе это немного, но работать на таких глубинах уже довольно сложно. Военные подлодки на такую глубину уже не опускаются. Давление воды -150 атмосфер.

Но точка из которой идет нефть к предохранительному клапану находится на глубине почти 5.5 км! Давление воды на этой глубине более 500 атмосфер, то есть 500 килограмм на квадратный сантиметр. Но давление выходящей нефти, порядка 8 тонн на кв. сантиметр!

Заткнуть дыру под таким давлением механическими способами невозможно!

Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок - он действует как абразивный материал и стачивает поверхность скважины - расширяет ее.

Чем больше он ее расширяет тем больше выбрасывается нефти (и соответственно песка) и тем больше расширяется скважина - это своего рода не контролируемая цепная реакция.

Температура нефти около 400 градусов. В нефти растворен природный газ, метан.

Эта высокотемпературнаясмесь очень текуча. Чем выше текучесть и чем выше давление тем больше выливается нефти и тем больше получается эмульсии. Температура кипения воды на глубине в полтора километра - около 350 градусов. Толщина нефтяной пленки в эмульсии 1 микрометр. Один куб нефти - около 5 бочек в состоянии покрыть 1 кв километр океана и остановить испарение воды на значительное время.

Нефть поднимается на глубину 700 метров потом более легкие фракции всплывают наглубину 300 метров и в конце концов на поверхность.

В заливе очень сильные течения и нефть разносит по всему заливу, а затем и в Атлантику.

Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия.

Возможна остановка Гольфстрима.

Cколько выливается нефти: Блумберг упомянул две цифры 160 тыс. бочек в день и 240 тыс. бочек в день. Самый худший вариант - 240 тыс. бочек в день. За день эта скважина может остановить испарение воды с 50 тыс. кв. километров. Разлив начался 20 апреля. В худшем варианте 1 млн. кв. км. океана скоро будет закрыто пленкой.

Ученые нашли “нефтяные облака” под поверхностью воды в Мексиканском заливе. Размер облаков 16 км. длиной 5км. шириной и 100 м. высотой и даже одно это облако содержит огромное количество нефти (эмульсии - если бы это была чистая нефть то ее было бы в облаке 5 миллиардов тонн - больше чем запасы США - третьего производителя нефти в мире) - намного больше чем вылилосьиз скважины по утверждениям БП .

Тоесть катастрофа похоже неминуема.

Количество метана в некоторых местах воздуха залива подходит к взрывоопасным пределам. В случае детонации нескольких сотквадратных километров - последствия даже трудно себе представить...

По мнению русского ученого, профессораГригория Рыскина в NorthWestern Universityмир стоит на пороге необратимого природного, каскадногогеологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет.

Помнению Рыскина, когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега- пузыря из метана. В настоящий момент не существует технологий остановить этот процесс.

Другой планеты нет даже у жидов из Голдман-сакс. Поэтому, разумеется, выход из ситуации ищут все. Выходов похоже не видно., но все говорит о подготовке реализации плана ВР остановить эту катастрофу с помощью ядерного оружия. В новостях SalemNews, говорится: "Гигантская нефтяная компания теперь спокойно готовится к испытанию ядерного устройства, чтобы подавить каскадные катастрофы. В то время как мир наблюдает попытки ВР сдержать масляный фонтан, официальные представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится."

 

Читайте оригинал! там много ссылок на новостные агенства

 

9 июля: Мертвая зона без кислорода, площадью более 2000 кв.км. обнаружена у берегов Миссисипи и Алабамы, размером со штат Нью Джерси:

9 июля: После 3-х дневного дождя растения в Южной Флориде практически умирают:

10 июля ВМэрилэнде (севернее Вирджинии, южнее Нью Джерси) мертвого кита прибило к берегу.... если его уже туда принесло Гольфстримом, то плохи наши дела, через 2-3 месяца ядовитые воды дойдут до Мурманска.

12 июля Луизиана. Вся растительность на берегу полностью мертва, вместе с устрицами, выброшенными на берег

13 июля Результаты токсичного дождя в Майями. Такими темпами Флорида и все побережье через полгода вымрет.

15 июля Ну вот и результаты токсичного дождя в Айове, Дэвенпорт(это 250 км от Чикаго и 800 км от Мексиканского Залива)

16 июля Нарушения течений Гольфстима уже на лицо. Пока внутри самого Мексиканского залива. Неизвестно пока, как это скажется на основном Гольфстриме. Сейчас наблюдается разрыв в непрерывном течении, который был раньше - в результате разлива нефти течение в заливе замкнулось в кольцо, и нагревает само себя, а в основной Гольфстим в Атлантике уже попадает меньше теплой воды, чем должно. Все хорошо видно на картах.

18 июля Результаты токсичного дождя в Айове

http://www.youtube.com/watch?v=wHOwB4pxAIMТоксичные дожди по всему востоку США 10 июля: В дождевой воде содержание токсичных веществ равно 150 смертельных доз для рыбы! Из чего следует, что в малых водоемах где пройдут дожди все вымрет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какие у вас планы на ближайшее тысячелетие?

-Сравнительно небольшие - бОльшую его часть я буду мертв

©

Изменено пользователем Anderson
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, по-моему твой прогдоз слишком оптимистичный)) 13 млрд. лет - это общий цикл жизни солнца, 5 из них уже прошло, так что db74 нужно ускоряться гораздо сильнее, чем кажется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...