Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Напишу небольшой отчет о том кая я волею судеб оказаллся по гарантии в Челябинск Лада-та что находится на молодогвардейцев 2.Забарахлил у меня стартер ,приехал на ЧЛ и говорют вот моя и моя проблема со стартером,давай те решать,а перед этим он у меня за городом на трасе ваще помер,если конкретней отказал втягивающий реле,и чтобы хоть как то доехать до города там просто напросто я примотал подходящую грубо говоря ветку от дерева -чтоб он там случаем не замкнул и хоть как то завёлся мотор,дак вот я приезжаю туда с этой веткой примотаной,прищел в отдел и на вопрос как мне заехать если машина не запустится?ответ был как хотите так и езжайте-опешил немного от такой легкой борзости,и сказал что запрягу счас ту кобылу за столом что бумаги оформляла-типа чтоб не зубатила лишний раз,ладно завёлся заехал на диагностику,указав соответственно что меня насторожило в работе стартера,машину угнали к электрику,и о чудо мне её выгоняют минут через пять и говорят что всё у вас хорошо езжайте с богом,я обрадовался как дебил ,и подумал вот это сервис,вот как оперативно сработали-молодцы,но потом дернул меня черт заглянуть под капот на всякий пожарный,типо доверяй но проверяй,и каково было моё удивление когда я обнаружил всё туже привязаную веточку с дороги на стартере,позвав мастера и выразив некоторую неудовлетворённость по поводу этого вида стартера,погнали обратно машину к элекрику,на он сначала получил краткую характиристику на себя с моих слов-типа ты волк тряпочный ты где учился кроме начальной школы и кто его сюда допустил работать,на что по его просьбе прибежали слесаренки -молодые пацанчики вида студенческого и начили снимать стартер,работа у них закипела -но остсутвие интелекта тоже дало о себе знать,они для начала даже не удосужились перед началом работы с электрооборудованием снять клемму с акб,на что я им указал,вроде как я в их глахах поднялся до уровня человека который не только прокладка между рулём и сиденьем,а даже вроде полезный и однако дающий советы которые оказываются дельными,но вот снят воздухан,отсоединена клемма акб,откручены болты все какие надо на их взгляд,ан нет не выходит стартер как у Данилы каменный цветок,ну что ж видя их небольшое замешательство,предварите? ?ьно отматерив себя за то что имея навык и инструменты техническое образование инженера не поехал к себе в гараж ,а приехал к ним понадеевшись на халявную гарантию,подошел к ним и сказал что этот стартер крепится на трёх шпильках,соответсвенно есть последняя гайка которая его держит-значит надо её открутить,логично,на что слеренки вознесли мне хвалу ,и принялись искать эту гайку,и о чудо она там оказалась,стартер был побежден т е снят,короче в гарантии отказали типа сам ты там всё сламал к ебеням,но по словам потом всетаки пожалевших меня слесарей -был вынесен вердикт -типа могли еще и на предпродажной подготовке надломить,а счас он просто от времени и отказал,ну да хрен с ихней гарантией,втягивающего у них в в сервисном магазине не оказалось,так что запомните там нет ничего -всё привозите с собой,купил в сто метрах от сервиса,сам же поменял в магазине(спасибо продавану что дал ключик рожковый),принес им обратно практический новый стартер,поставили под моим чутким руководством,сам потом всё проверил после этих работников,и уехал из Челябинск Лады на работу,т е подыматьс колен Россию матушку))Вообщем подводя итоги хочу сказть отношение к клиентам совковое-проще говоря ваще наплевательское,уровень квалификации работников оставляет желать лучшего-такое мнение что там берут студентов,они набираются ума разума , приобретают навыки и уходят в нормальные автосервисы где наверное и им платят лучше,также подыскиваю другое место где можно проходить нормально ТО и гарантийные обязательства завода выполняются,если найду что дельное обещаю написать на форуме,а счас побежал в аптеку за кремом для рук,а то пока писал эту поэму все пальцы в кровь искромсал:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давнымдавнокирил имефодий придумалиазбуку а потоми абзацыизнаки прпинания и правила праваписаниййя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно это было (про кирила и мефодия и правила)всё мхом поросло,а правила канули в лету,ладно уж придираться к орфографии и правописанию-не в институте благородных девиц :girl_in_love: ,а на суровом челябинском автофоруме КК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то испортил настроение.

Я на днях планирую у них брать новую мафину по прграмме утилизации.

Как теперь дальше с ними взаимодействовать :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе утилизации можно сдавать всё что сходит с их конвеера в наше время. Особенно после того как стали ставить китайские подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то испортил настроение.

Я на днях планирую у них брать новую мафину по прграмме утилизации.

Как теперь дальше с ними взаимодействовать :why:

 

бери у них не боись,только пинай их чаще по телефону,я у них за налик брал и то почти 2 недели мурыжили,то птс нет,то понос ,то золотуха,если что то до директора стучись,потом они быстрей шевеляться,вообщем птицы гордые-пока не пнешь не полетят,а по гарантии у любого нашего дилера можешь обслуживаться,например в Восток Ладе,там как раз наш Майор работает,недавно с ним разговаривал,отличный человек всё по полочкам разложил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...