Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мою аську сломали!


Design_Nick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

попыталась обхитрить таким способом: на icq.com запросила пароль себе на почту, типа, забыла я его, напомните плз. Сайт выдал вот это:

 

В данный момент мы не можем восстановить ваш пароль.

Сожалеем о причиненных неудобствах.

Попробуйте еще раз через некоторое время.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наговоришь щас с похмелья то.

 

А сервер то как новый пароль узнает если он тока в клиенте изменен?

 

если бы прога меняля пароль на сервере через клиента, то и новый пароль оставался бы в клиенте

 

upd:

почти всё вышенаписанное мной считать недействительным - я думал, что троян подменяет пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже "поломали". асю удалил, не могу удалить этот проклятый файл из папки принятого... трындец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не ищи его. :) Погоди? Что значит не можешь удалить? Ты его в процессах то убил?

 

Хвосточка, а просто так ася то у тебя работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла что-то типа противоядия

потопать по ссылке https://www.icq.com/support/change_password/index.php?uin=****** где вместо звёздочек надо ввести свой номер аськи (UIN). На открывшейся странице ввести старый пароль, и два раза новый. Пароль сменился. теперь моя душа спокойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламная пауза:

линукс и джабер - это хорошо :beach:

 

Меня тоже "поломали". асю удалил, не могу удалить этот проклятый файл из папки принятого... трындец...

 

убей процесс snatch.exe в памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, а просто так ася то у тебя работает?

 

да.

- Расскажите, что произошло?

- я получила фигню, выключилась аська (клиент QIP 8092). заново не запускалась. ctrl+alt+del, там "процессы", убила процесс snatch или как он там - в общем, то, что пришло в виде файла.

аська по-прежнему не запускалась. запустила с другого клиента (QIP 8095, на другом диске установленный, им не пользовалась никогда). Там ввела свой старый пароль, аська включилась.

Перезагрузила комп. Включился мой рабочий QIP 8092 (до перезагрузки выдавал какую-то ошибку). Иду в "сменить пароль" - пароль не сменяется. Просто никак не реагирует окошко со сменой пароля.

Зашла на сайт icq.com, там нашла рецепт, который описала выше (ссылка на смену пароля). Теперь всё работает с моим нормальным новым личным паролем.

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь рекламная пауза:

меняйте свои пк на маки и прочие линуксы! :crazy:

 

тоже реклама:

аська зло, ставь скайп

 

рекламная пауза:

линукс и джабер - это хорошо :beach:

 

нерекламная пауза:

свежий воздух и живые люди - вот это хорошо!

а то превращаемся в овощей :lol:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не ищи его. :) Погоди? Что значит не можешь удалить? Ты его в процессах то убил?

 

Хвосточка, а просто так ася то у тебя работает?

 

Убил сразу. qip деинсталлировал.. не мог долго убить snatch из папки сохраненных файлов.перегрузил комп, удалилось. скачал-поставил Инфиум, теперь осталось пароль изменить...это уже хуже всего. потому как он у меня был универсальным... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть..... Я седня как раз мал осидел в аське, все робит окей ) Уф..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла что-то типа противоядия

потопать по ссылке https://www.icq.com/support/change_password/index.php?uin=****** где вместо звёздочек надо ввести свой номер аськи (UIN). На открывшейся странице ввести старый пароль, и два раза новый. Пароль сменился. теперь моя душа спокойна

 

хм...не получилось у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!!!!

Вам сломали асю.

Вам оно так надо номер её обратно ??? У вас есть программа "Qip Miranda ICQ И.Т.Д" под которой вы сидели в ней. У неё есть список контактов.

Поменяйте асю. Не страдайте фигнёй. Это всё за 2 минуты делается. Список перенисите в новый номер и нажмите клавишу общая рассылка с призывом поменять ваш старый номер на новый.

У меня в миранде это есть. А у вас ??

 

И к стати. Чем у вас болие заковыристый пароль от "аси" тем больше шанса на её взлом

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на джаббер надо переходить

например, на гугль-ток, как раз в преддверии перехода на андроид

 

И к стати. Чем у вас болие заковыристый пароль от "аси" тем больше шанса на её взлом

 

эт как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте асю. Не страдайте фигнёй. Это всё за 2 минуты делается. Список перенисите в новый номер и нажмите клавишу общая рассылка с призывом поменять ваш старый номер на новый.

 

это всё прекрасно. Но у меня например на визитках номер аськи указан :)и много таких случаев, в которых мне очень нежелательно менять аську.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета мне кажется что ЭТА пакость убирает англ. язык....я переключить раскладку не могу. только русский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета мне кажется что ЭТА пакость убирает англ. язык....я переключить раскладку не могу. только русский

 

Саня. может ты клавиатуру сломал от злости пока над восстановлением аси потел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...не получилось у меня

 

и у меня ...кнопочка "сохранить" просто не реагирует(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте асю. Не страдайте фигнёй. Это всё за 2 минуты делается. Список перенисите в новый номер и нажмите клавишу общая рассылка с призывом поменять ваш старый номер на новый.

 

Мне например свой семизнакне очень хочтся терять....

По теме днем аська выключена была поэтому эпидемия думаю меня миновала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте пароль поменяла... но заходит только со старым..

т е идет привязка к паролю что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а есть кто-то у кого вообще нет киповского аккаунта и клиент не QIP? И тем не менее вирус пошел дальше?

 

На работе у товарища Linux и Pidgin. Ему так же приходили предложения принять файл. Но вирус дальше не пошел по причине отказа принимать файл. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламная пауза:

линукс и джабер - это хорошо :beach:

 

То, что популярно — на то и нападают хакеры. А будет это линукс, мак, джаббер-клиент или скайп — им пофиг. Везде есть дыры, вопрос в том, какая выгода от их поиска. А тут — вообще запустившие файл сами себя и заразили.

 

PS. По линукс тоже пишут эксплоиты и вирусы — приходилось помогать спасать от таких напастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не помогает (с)

на номер - по фиг, кому сильно понадобится моя персона, не обламаются позвонить.

пошли делать новую асю, логи имеются )) ждите новых рассылок с моим номером.. хотя...

кому сильно понадобится моя персона, не обламаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...