Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Резина С Жесткими Боковинами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
может видели где какие статьи или еще что?машина Ауди S8вот ее нужно обуть...до этого был гудиер игл Ф1 - резина говно... очень мягкая...слышал, что вроде бы тот же бриджстоун пожостче, но это только слухи...кто во что советует обуть? и какие доводы?Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

может видели где какие статьи или еще что?машина Ауди S8вот ее нужно обуть...до этого был гудиер игл Ф1 - резина говно... очень мягкая...Заранее спасибо!

Я для своей Аудюхи специально искал резину с жесткой боковиной по причинесуперчастого грыжеобразования на старой резине .В итоге нашел Бриджстоун Потенза Ж3 (Bridgestone Potenza G3) - второй сезон ни одной грыжи, попадал в довольно сурьезные ямы, дорогу держит. Вообщем мне нравицца. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже слышал про потензу, что она и дорогу держит и жесткая...кроме потензы ж3 есть еще варианты? :)так как гудик ф1 такое редкостное какашко, что грыжи лезут даже при малейших яминах...у тебя какой размер колес?какой профиль?на этой низкопрофильная стоит резина конкретно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какой размер колес?какой профиль?на этой низкопрофильная стоит резина конкретно...

215/50/R16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий протектор, так сказать, но не боковина. Зато держит изумительно.

про екогамную боковину - незнаю...но думаю, что почти вся резина за 10к рублей держит изумительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, да это не мне :)))девушка знакомая катается на таком аппарате...а какая это ека? золотая? :))) че в ней такого супер бупер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла на мерсе бридж потеза с03 боковина оч жесткая. Я бы ее посоветовал.Или из новых которые с ранфлат технологией у них оч жесткие боковины, правда и стоят дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни пожалуйста что такое "ранфлат" технология???а то я такого не слышал даже...заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колесо которое при проколе позволяет ехать до 80км( в некоторых источниках до 250) без ущерба для шины.Достигается это тем что резина имеет жесткие боковины и еще чем-то. Серийно сейчас на БМВ ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал давненько про бмв 5ку и там про это описано было...по моему дак низкопрофильную резину дак всю надо брать с жесткими боками??? по нашим то дорогам...или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал давненько про бмв 5ку и там про это описано было...по моему дак низкопрофильную резину дак всю надо брать с жесткими боками??? по нашим то дорогам...или я ошибаюсь?

Да желательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил обладательнице этого авто - говорит, что заказала какой то мишлен, но по моему про мишлен и говорили, что он мягковат...кто что думает?может переубедить на какую нить потензу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колесо которое при проколе позволяет ехать до 80км( в некоторых источниках до 250) без ущерба для шины.Достигается это тем что резина имеет жесткие боковины и еще чем-то. Серийно сейчас на БМВ ставят.

Там стоит металлическая пластина, на которую крепится датчик прокола. Она и позволяет проехать на спущенных шинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит металлическая пластина, на которую крепится датчик прокола. Она и позволяет проехать на спущенных шинах.

а как металлическая пластина реагирует то на удары резины о дорожное покрытие до диска???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит металлическая пластина, на которую крепится датчик прокола. Она и позволяет проехать на спущенных шинах.

Пластина тут не причем...и не пластина она вовсе...RFT эфект достигается всего лишь благодаря усиленным элементам боковины, усиленному наполнительному шнуру и бортовым кольцам...А так называемая пластина это хомут, который ставится в монтажный ручей и на который крепится датчик давления.... Просто производители рекомендуют ставить систему контроля давления...ибо можно и не заметить, что закололся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

звонил обладательнице этого авто - говорит, что заказала какой то мишлен, но по моему про мишлен и говорили, что он мягковат...кто что думает?может переубедить на какую нить потензу?

Лучше Pirelli P.Zero для таких машин нету. Как вариант бриджи, но не гудик и не мишлен уж точно..ранфлат делает колесо тяжелым, и машина ведет себя иначе, да и бенза больше ест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИ-391оооооочень жесткая резина :Dпрекрасная шумность и все такое :)знаю где можно на 13 купить, не дорого :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИ-391оооооочень жесткая резина :Dпрекрасная шумность и все такое :)знаю где можно на 13 купить, не дорого :D

Ты наверно берешь ее сразу в комплекте с дисками на S8 на 13"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может видели где какие статьи или еще что?машина Ауди S8вот ее нужно обуть...до этого был гудиер игл Ф1 - резина говно... очень мягкая...слышал, что вроде бы тот же бриджстоун пожостче, но это только слухи...кто во что советует обуть? и какие доводы?Заранее спасибо!

Если удастся победить свой ПК выложу фотки. Машина ВАЗ 2110 . Диски 16" OZ/. Шина Michlen Pilot Exalto 195/45R16. Диск от удара имеет плоский обод около 8см. Дифформация диска не позволяет даже накачать шину. На шине нет даже намека на грыжу если бы водитель непроехался на ней пару километров на спущеной можно было бы поставить на новый диск и ездить. Увы нарушен герметизирующий слой, скорее всего будет спускать. Но боковина целехонькая. Я думаю хорошая рекомендация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...