Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продаю машину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и все. Завтра я снимаю с учета свою первую машину, и в тот же день заключаю договор купли-продажи.

 

Покупатель предложил оставить страховку. Я что-то не понимаю, как можно оставить страховку на мое имя, если собственник машины не я?

 

Вопрос: Как лучше поступить? Какие риски есть в этом случае для меня? СК - Росгосстрах.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

страховку можно вернуть - за неиспользованные месяцы с учетом вычета фиксированной суммы тарифа,

или переоформить в страховой на нового владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это возможно - оставить в страховке мое имя, когда собственник машины - другое лицо?

 

Имеет ли смысл возвращать сумму страховки, если учесть, что страховался в прошлом месяце на полгода и сумма вышла 1700?

 

Покупатель - перекупщик. Понятное дело - он не хочет переоформлять страховку, платить лишние деньги, чтобы потом ее продавать. Как поступают в таком случае?

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перекуп то купит он у тебя по генералке и ты его в страховку впишешь, а потом если он попадет где нибудь, все касяки повиснут на тебя, так как ты владелец, хоть и снял с учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перекуп то купит он у тебя по генералке и ты его в страховку впишешь, а потом если он попадет где нибудь, все касяки повиснут на тебя, так как ты владелец, хоть и снял с учета.

 

Договор купли-продажи по генералке тоже делается? Или это как-то иначе происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи делается в комиссионке, после этого перекуп только может на себя поставить на учет, продать не сможет он. а ему надо ее перепродать, соответствено ему нужна генералка, в которой ты указвыешь, что он может распоряжаться машиной по своему усмотрению, и также он ее будет продавать потом по договору купли продаже от твоего имени

 

если вариантов нет других у тебя, то делай генералку на 1 месяц без права перепродажи 3 лецу по генералке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если я продаю по генералке, то страховку однозначно надо прекращать? А если покупатель - странный перекуп, и продаю по обыкновенному договору купли-продажи, то что делать со страховкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховку анулируют только тогда когда ты в страховую принесешь договор купли продажи, а у тебя его не будет, так как перекупу нужна машина по генералке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если я продаю по генералке, то страховку однозначно надо прекращать? А если покупатель - странный перекуп, и продаю по обыкновенному договору купли-продажи, то что делать со страховкой?

 

идти с ней и ДКП в страховую и получить с них примерно половину денег (от 1700) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, продажа по генералке грозит мне возможными последствиями) Приеду в ГАИ завтра и сниму с учета))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, продажа по генералке грозит мне возможными последствиями) Приеду в ГАИ завтра и сниму с учета))

 

угу, пусть перекуп успевает продать машину за свои 20 дней. Это ж его риски.

 

Какую машину теперь с рабочего балкона выглядывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, пусть перекуп успевает продать машину за свои 20 дней. Это ж его риски.

 

Какую машину теперь с рабочего балкона выглядывать? :)

 

Пока никакую) Еще не выбрал, подожду до зарплаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все. Завтра я снимаю с учета свою первую машину, и в тот же день заключаю договор купли-продажи.

 

Покупатель предложил оставить страховку. Я что-то не понимаю, как можно оставить страховку на мое имя, если собственник машины не я?

 

Вопрос: Как лучше поступить? Какие риски есть в этом случае для меня? СК - Росгосстрах.

 

Спасибо.

 

оставь ОСАГУ себе.

если что, скажи - "Кончилась." :)

 

потом отнеси полис в РГС и забери бабло за неиспользованный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вдруг разнесет твоя бывшая машинка с новым водителем зарулем какой нить миллионный авто.то ОСАГО не хватит.и через суд все будет взиматься с тебя.. Изменено пользователем Nimfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дауж...плохо когда отдаешь не своему перекупу, не тому которому обещал. Куча вопросов от этого возникает.

Ну раз ты мне друг, задавай вопросы в личку, отвечу правильно что к чему, тут бОльшая половина из написанного мягко говоря не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекуп же замучается отдирать наклейки, вся машина у тебя изляпана ими=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообще, это возможно - оставить в страховке мое имя, когда собственник машины - другое лицо?

 

так не бывает. Только переоформлять на другого собственника, а тебе возврат денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спс за тему, как раз и для меня актуальна. Тоже продала свою первую машину. Страховки осталось еще на пол года.

При покупки нового авто старая страховка уже не пойдет, я думаю, да? В смысле - переписать? А какие еще доки нужны кроме ДКП для предъявления в страховую? Подскажите, кто сталкивался :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спс за тему, как раз и для меня актуальна. Тоже продала свою первую машину. Страховки осталось еще на пол года.

При покупки нового авто старая страховка уже не пойдет, я думаю, да? В смысле - переписать? А какие еще доки нужны кроме ДКП для предъявления в страховую? Подскажите, кто сталкивался :huh:

 

Нет, для расторжения договора достаточно ксерокопии ПТСа с вписанным новым собственником. На новую машину оформлять осаго по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расторжения и возврата денег( либо перенос денег на новую страховку) НУЖЕН ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ АВТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPEEDY_LADY, тогда уж ссылку на цитату из ФЗ про это требование ? раз так громко. И еще на всякий случай - ДКП - не единственный вариант перехода собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сберегательную книжку не забудьте взять. Для перечислений остатка ден. по страховке.

 

это где такие требования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...