Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сканер для фото и фотопленок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заинтересовался вопросом оцифровки старинного архива фотографий.

 

Интересуют устройства для оцифровки фотографий (желательно в максимально автоматическом режиме) и оцифровки фотопленок (ч/б и цветных).

 

КТО-нибудь сталкивался?

 

ПС. Большие сканера типа формата А4 не предлагать, есть такой :)

 

Мыслится что для фото - это маленькое устройство с протяжным сканером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
А у Epson была автоматическая приспособа для оцифровки 35мм пленки на хороших моделях. А HP приспособа - да лежит у меня в ящике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал тут у родителей 150 с лишним штук фото-слайдов из девяностых, хочу оцифровать. Кто-нибудь у нас занимается? Или не у нас. Пока что на авито нашел человека, делает 36 кадров за 300 руб. Теперь тут решил пообтереться :)

Есть вариант из китая за 40 баксов слайд сканер заказать, но это ждать долго. Хотя, по цене в принципе наверно окупит себя.

 

Image Capture Res: 135 film, 2592 x 1728 pixels(3:2)

Scan high resolution: 1800dpi(enhances to3600 dpi via interpolation)

 

1800dpi, минус 30% разрешение из-за байеровской матрицы (а даже у самого простенького CCD сканера - три цветных линейки сенсоров), с учётом зернистости получится у тебя пересъёмка слайдов на вебкамеру. ;-)

 

Если не сильно срочно, звони-привози, отсканю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800dpi, минус 30% разрешение из-за байеровской матрицы (а даже у самого простенького CCD сканера - три цветных линейки сенсоров), с учётом зернистости получится у тебя пересъёмка слайдов на вебкамеру. ;-)

 

ну вот отзыв об этом сканере, а вот пример отсканенного слайда в полном размере фото. конечно, не очень качество. но мне на самом деле и сравнить не с чем - у тебя лучше получается? можешь пример выложить?

 

Если не сильно срочно, звони-привози, отсканю.

 

неа, вообще не срочно. а сколько должен буду?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот отзыв об этом сканере, а вот пример отсканенного слайда в полном размере фото. конечно, не очень качество. но мне на самом деле и сравнить не с чем - у тебя лучше получается? можешь пример выложить?

 

Боюсь, сложно сравнить результаты с совершенно разных фотиков и плёнок. ;-)

Вот кадр с мыльницы - http://i038.radikal.ru/1304/1f/d9ff98e728cd.jpg

 

неа, вообще не срочно. а сколько должен буду?:)

 

Да нисколько. Главное, чтоб не срочно.

Полежат подождут, как будет свободное время - так и отсканю. ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканировал я китайским сканером - впечатление что внутри лампочка и модульная видеокамера за 600р - контраст плохой.т.е. слишком сильный - у видеокамеры неотключаемая автоматическая экспозиция.а так же жуткая цветопередача. в итоге купил нормальный пленочный сканер -отсканировав уже 20 фотопленок из семейного архива- окупил себя.(осталось еще с 30-40).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacman, какая модель у нормального пленочного сканера? Изменено пользователем FUEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас скажут - что мы, юзеры, ничего не понимаем, что для успешного сканирования нужно Nikon Super Coolscan 5000 ED http://www.quickscan.ru/product_info.php?products_id=355&language=ru вместе с адаптером для пленки в рулоне SA-30 http://www.quickscan.ru/product_info.php?products_id=383 и податчиком для слайдов SF-210 http://www.quickscan.ru/product_info.php?cPath=53_83_86&products_id=386
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что... плата в виде солёностей вполне уместна - приветствуются огурцы обычные солёные, помидорки там остренькие... :wub: День аренды - баночка ))) :yahoo:

 

я б взял на денёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б взял на денёк

 

солёности есть? :derisive:

 

У него сгорел БП. Я теперь, чтоб сканером пользоваться, включаю его с БП от съёмного диска, подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, как сканировать снимки?

Сканер старенький Canon CanoScan Lide 25, если выставить макс значение 1200 дпи получается размер фото 270мб, 800дпи - 170мб. Какие настройки применит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отпечатков достаточно 300dpi, Особо озабоченным можно выставить 400 или 600. Все что выше - для пленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Чонить изменилось в области оцифровки плёнок? Есть штук 15-20 негативов, хотелось бы привести в общеупотребительным вид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сюда

 Фотосалон, ИП Желнин М.В.
Сферы деятельности:
Фото на документы, Фотостудии, Видеостудии
Комсомольский проспект, 24 — 1 этаж
Оплата Наличный расчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чонить изменилось в области оцифровки плёнок? Есть штук 15-20 негативов, хотелось бы привести в общеупотребительным вид

Моё предложение с предыдущих лет всё ещё в силе. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...