Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать летнюю резину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно выбираю из четырех, которые мне могут привезти в ближайшее время.

Dunlop Graspic DS3

Bridgestone Potenza RE001

Continental premium contact 2

Michelin Energy Saver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Друзья, к списку добавилась Нокиан Хакка Н.

 

у меня стоит сзади.

мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к списку добавилась Нокиан Хакка Н. что скажете?

 

была такая - как раз на 195/55-15 на мазде :) замечательная резина, дорогу держит, тихая, все ок - но боковина очень СЛАБАЯ. менял два колеса по гарантии, гарантия - только год.

 

бридж или конти по любому будет надежней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субъективно предположу, что рядом с озвученными бриджем и конти валяется предложенная под указанный стиль пилотэкзальта, точнее они где-то рядом с ней

а хака там не валяется совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты тестов журнала
"За рулем" (185/60R14)

Результаты тестов журнала
"За рулем"
(205/55R16)
Результаты тестов журнала
"Авторевю" (205/55R16)
1.Nokian Hakka H
2.ContiPremiumContact 2
3.Bridgestone Turanza ER300
4.Pirelli Cinturato P6
5.Toyo Proxes CF-1
6.Michelin Energy Saver
7.Goodyear EfficientGrip
8.Кама ЕВРО 129
9.
Cordiant Comfort
10.

1.
ContiPremiumContact 2
2.Nokian Hakka V
3.Pirelli Cinturato P7
4.Michelin Primacy HP
5.Toyo Proxes T1R
6.Bridgestone Turanza ER300
7.Goodyear OptiGrip
8.Kumho Ecsta HM
9.Barum Bravuris 2
10.Кама EURO 129
1.Nokian Hakka H
2.ContiPremiumContact 2
3.Goodyear OptiGrip
4.Michelin Primacy HP
5.Hankook Ventus Prime K105
6.Dunlop SP Sport FastResponse
7.Pirelli Cinturato P6
8.Barum Bravuris 2
9.Kleber Dynaxer HP2
10.Sava Intensa HP
Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из-за таких как я хаке тяжело на летнем рынке )

 

Модель Nokian HAKKA H

 

Высокоскоростные летние шины Nokian Hakka H обладают специально разработанным рисунком протектора с отполированными глубокими средними канавками и поперечными канавками в наружной части плечевой зоны которые эффективно выводят до 43 литров воды при скорости движения 75 километров в час.

тут я вообще затупил :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<table cellpadding="5" border="0" align="center" style="border-top-color: rgb(193, 193, 193); border-right-color: rgb(193, 193, 193); border-bottom-color: rgb(193, 193, 193); border-left-color: rgb(193, 193, 193); border-collapse: collapse; "><tbody><tr><td width="25%" align="center">Результаты тестов журнала

"За рулем" (185/60R14)

</td><td width="25%" align="center">Результаты тестов журнала

"За рулем" (205/55R16)</td><td width="25%" align="center">Результаты тестов журнала

"Авторевю" (205/55R16)</td></tr><tr><td valign="top" align="center"><table class="body_table" style="background-color: rgb(237, 241, 252); font-family: 'Times New Roman'; font-size: 11pt; color: rgb(51, 51, 51); margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; border-collapse: collapse; "><tbody><tr><td align="center">1.</td><td>Nokian Hakka H</td></tr><tr><td align="center">2.</td><td>ContiPremiumContact 2</td></tr><tr><td align="center">3.</td><td>Bridgestone Turanza ER300</td></tr><tr><td align="center">4.</td><td>Pirelli Cinturato P6</td></tr><tr><td align="center">5.</td><td>Toyo Proxes CF-1</td></tr><tr><td align="center">6.</td><td>Michelin Energy Saver</td></tr><tr><td align="center">7.</td><td>Goodyear EfficientGrip</td></tr><tr><td align="center">8.</td><td>Кама ЕВРО 129</td></tr><tr><td align="center">9.

</td><td>Cordiant Comfort</td></tr><tr><td align="center">10.

</td><td>

</td></tr></tbody></table></td><td valign="top" align="center"><table class="body_table" style="background-color: rgb(237, 241, 252); font-family: 'Times New Roman'; font-size: 11pt; color: rgb(51, 51, 51); margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; border-collapse: collapse; "><tbody><tr><td align="center">1.

</td><td>ContiPremiumContact 2</td></tr><tr><td align="center">2.</td><td>Nokian Hakka V

</td></tr><tr><td align="center">3.</td><td>Pirelli Cinturato P7</td></tr><tr><td align="center">4.</td><td>Michelin Primacy HP</td></tr><tr><td align="center">5.</td><td>Toyo Proxes T1R

</td></tr><tr><td align="center">6.</td><td>Bridgestone Turanza ER300</td></tr><tr><td align="center">7.</td><td>Goodyear OptiGrip</td></tr><tr><td align="center">8.</td><td>Kumho Ecsta HM</td></tr><tr><td align="center">9.</td><td>Barum Bravuris 2</td></tr><tr><td align="center">10.</td><td>Кама EURO 129</td></tr></tbody></table></td><td valign="top" align="center"><table class="body_table" style="background-color: rgb(237, 241, 252); font-family: 'Times New Roman'; font-size: 11pt; color: rgb(51, 51, 51); margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; border-collapse: collapse; "><tbody><tr><td align="center">1.</td><td>Nokian Hakka H</td></tr><tr><td align="center">2.</td><td>ContiPremiumContact 2</td></tr><tr><td align="center">3.</td><td>Goodyear OptiGrip</td></tr><tr><td align="center">4.</td><td>Michelin Primacy HP</td></tr><tr><td align="center">5.</td><td>Hankook Ventus Prime K105</td></tr><tr><td align="center">6.</td><td>Dunlop SP Sport FastResponse</td></tr><tr><td align="center">7.</td><td>Pirelli Cinturato P6</td></tr><tr><td align="center">8.</td><td>Barum Bravuris 2</td></tr><tr><td align="center">9.</td><td>Kleber Dynaxer HP2</td></tr><tr><td align="center">10.</td><td>Sava Intensa HP</td></tr></tbody></table></td></tr></tbody></table>

 

В этих тестах обычная городская резина, которая мало подходит по указанные топик стартером условия эксплуатации.......из всего что есть Бриджи Туранза наиболее походящая....она жестче и шумнее остальных, требует прогрева, но дорогу держит отлично (личный опыт использования)

 

Касаемо Континенталя, у Ezhika на Опеле в 310 коней она стоит с завода....так вот она быстро перегревается на заездах и начинает "плыть".....не спортивная она ни капли...

 

 

Автор посмотри вот эти все же Michelin PILOT EXALTO PE2        Bridgestone Potenza RE001          Bridgestone Potenza RE050A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих тестах обычная городская резина, которая мало подходит по указанные топик стартером условия эксплуатации.......из всего что есть Бриджи Туранза наиболее походящая....она жестче и шумнее остальных, требует прогрева, но дорогу держит отлично (личный опыт использования)

 

Касаемо Континенталя, у Ezhika на Опеле в 310 коней она стоит с завода....так вот она быстро перегревается на заездах и начинает "плыть".....не спортивная она ни капли...

 

да-да, я забыл что автор ездит не по городу, а каждый день жжет резину на треке. и стоковый лачетти - спортивный болид формулы1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop Graspic DS3 Bridgestone Potenza RE001 Continental premium contact 2 Michelin Energy Saver

 

Из этих Континенталь бери, не пожалеешь.

Хотя выбора и полно другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, я забыл что автор ездит не по городу, а каждый день жжет резину на треке. и стоковый лачетти - спортивный болид формулы1

я чего-то и не увидел что у него лачик.......а может Макларен АМГ в гараже пылиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пилотэкзальты боковина мягкая/твердая? у меня низкий профиль - грыжи лезут, йокогаму скоро менять буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пилотэкзальты боковина мягкая/твердая? у меня низкий профиль - грыжи лезут, йокогаму скоро менять буду

 

бери резину не R, a ZR это с усиленными бортами, даж на спущеной моно не долго ехать без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к списку добавилась Нокиан Хакка Н. что скажете?

 

на такой резине уже третий сезон , гонял на ней на юг , пригнали её в питер . Бывало попадали в такие ямы что обод гнулся так , что было видно край резины. И было не понятно как она не спускает . Гонял на ней по молодёжке. Гонял на ней по глиняной каше в дозоре под дождём , думал не доеду (резина всё таки не грязевая ) , доехал и даже не буксовал в отличии от многих.

Сезон еще запросто отъездит. Я не разочарован в её выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало попадали в такие ямы что обод гнулся так , что было видно край резины.

 

вот это на штампах... а литье её легко бьет до грыж, т.к. прочнее и не прогибается при ударе. я писал выше про свой опыт - на литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это на штампах... а литье её легко бьет до грыж, т.к. прочнее и не прогибается при ударе. я писал выше про свой опыт - на литье

 

возможно есть такая ситуация , но где гарантия того что на любой другой резине , тот удар который словил ты она бы выдержала ))) . Думаю таких гарантий нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это на штампах... а литье её легко бьет до грыж, т.к. прочнее и не прогибается при ударе. я писал выше про свой опыт - на литье

 

Менял резину летнюю в "Доктор ШИН". Так штатные штамповки лачетевские были изрядно кривые. Пришлось править у них на станке. И владелец шиномонтажки поведал мне, что у штатных дисков метал очень мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из представленных по одной простой причине - других нет. И я так понял, что и не привезти, так как мне сказали что заказы на летнюю резину уже не принимаются и выбираю соответственно из стока. Попробовал бы ПилотЭкзальту, но нет ее нигде. Если есть возможность достать где-то, и может кто-либо в этом помочь рассмотрю варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери резину не R, a ZR это с усиленными бортами, даж на спущеной моно не долго ехать без последствий

 

это типа ранфлэта? если да, то нафик )

у меня вылет дисков еще сильно в минус - и так тяжело в колее руль держать

хочется широкий борт в районе губы диска, но и не сильно твердый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из представленных по одной простой причине - других нет. И я так понял, что и не привезти, так как мне сказали что заказы на летнюю резину уже не принимаются и выбираю соответственно из стока. Попробовал бы ПилотЭкзальту, но нет ее нигде. Если есть возможность достать где-то, и может кто-либо в этом помочь рассмотрю варианты.

 

а вот теперь подумай , резина она всё таки расходник. Незнаешь где найдёшь, где потеряешь. И вот пробил насквозь ты эту экзальту , чего делать будешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь подумай , резина она всё таки расходник. Незнаешь где найдёшь, где потеряешь. И вот пробил насквозь ты эту экзальту , чего делать будешь ?

 

Устами младенца глаголет истина (шутка)! Блин, молоток что напомнил. Мне не раз уже про это напоминали, но я про это забываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из представленных по одной простой причине - других нет. И я так понял, что и не привезти, так как мне сказали что заказы на летнюю резину уже не принимаются и выбираю соответственно из стока. Попробовал бы ПилотЭкзальту, но нет ее нигде. Если есть возможность достать где-то, и может кто-либо в этом помочь рассмотрю варианты.

 

Пилот не для повседневной езды :rofl:

Кама-евро и не выеживаться... ездит не хуже других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кама-евро и не выеживаться... ездит не хуже других...

 

 

Нет, лучше Росава.....и не ездить совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот не для повседневной езды

 

)) Чойта? В этом сезоне катаюсь на Пилот Спорт 3 - зашибись резина:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Пилот не для повседневной езды\\\

езжу каждый день на нём. что я делаю не так? :D

\\\Кама-евро и не выеживаться... ездит не хуже других...\\\

упаси Бог. Резина, сделанная в РФ - полное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина, сделанная в РФ

 

)) Очень много моделей делают в России под брэндом, либо подделки.

Хака например в РФ делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...