Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

дорожная революция и пробитые колёса


personage

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Попал вчера ночью в такую ситуацию: ехал по ул.Кирова в сторону Теплотеха по левой полосе, на месте стыка старого и нового асфальта образовалась с виду небольшая лужа. По проезу по ней оказалось, что в ней валялся знак дорожников (тот который на ногах высокий, для о объезда препятствий, но одной ноги не было, а вторая была подогнута и из воды не выступала), об который я весьма неудачно погнул диск с внутренней стороны левого колеса, шина естественно спустила. Так вот, вопрос в следущем, и для меня лично уже только на будущее, так как ГАИ я дожидаться не стал, реально ли было бы получить выплату по ОСАГО, так как по идее это вина дорожников?

 

p.s хотя этот вопрос нужно обсуждать в другом разделе все же напишу: только вышел из машины посмотреть на колесо сразу за мной припарковалась десятка с анологичной прблемой. знак я сразу после этого вытащил из лужи и убрал с проезжей части. пока менял колесо по тому же месту машин проехало ещё много! а ведь при худшем случае колесо могло лопнуть и машину бросило бы на трамвайные пути, что могло куда хуже закончится, чем простая выправка диска... причем по всему городу думаю найдётся немало таких же "ловушек", которые могут привести к нерадостным последствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нафиг осаго, каско я понимаю, и то вряд ли, вот если б занесло и ты скажем помял что то из железа, не дай бог, тогда мона пытаться судится с подрядчиком, осаго на сколько я помню платит только тому кого ты помял в дтп, кароче если ты виноват, компенсирует пострадавшему, в данном случае с кого ты хочешь по осаго деньги стрясти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. стойка на которую знаки вешаются(желтая) и прикрепляемые на неё знаки "дорожны работы" и "стрелка", всё общим скопом валялось в луже. Изменено пользователем personage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае с кого ты хочешь по осаго деньги стрясти

 

в данном случае я хочу узнать реально ли было стрясти с кого-нибудь деньги. по моему мнению это должна быть вина дорожных служб, которые не следят за установленными ими знаками. может его ветром опрокинуло, может сбил кто, но следить за этим должны именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че вообще не заметно было, вы так в лужи ныряете всегда не притормаживая, вдруг колодец открытый там будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я хочу узнать реально ли было стрясти с кого-нибудь деньги. по моему мнению это должна быть вина дорожных служб, которые не следят за установленными ими знаками. может его ветром опрокинуло, может сбил кто, но следить за этим должны именно они.

 

без вызова гаи вам ничего не светит, нечего предъявить дорожникам кроме ващего устного возмущения вопиющей халатностью, нет ни протокола, ни фото офиц сделанного сотр гаи, по сути дела для обращения в суд нет ни одного документа, сочувствую, в след раз звоните гаишникам, может приедут Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че вообще не заметно было, вы так в лужи ныряете всегда не притормаживая, вдруг колодец открытый там будет

 

в том то и дело что заметно не было, я сначала даже не понял об что удар был.

 

без вызова гаи вам ничего не светит, нечего предъявить дорожникам кроме ващего устного возмущения вопиющей халатностью, нет ни протокола, ни фото офиц сделанного сотр гаи, по сути дела для обращения в суд нет ни одного документа, сочувствую, в след раз звоните гаишникам, может приедут

прекрасно это понимаю, как и написал в топике:

 

Так вот, вопрос в следущем, и для меня лично уже только на будущее, так как ГАИ я дожидаться не стал, реально ли было бы получить выплату по ОСАГО, так как по идее это вина дорожников?

уехал я по простым причинам: время было 2 часа ночи и в скорый приезд ГАИ я не особо верил, так же как в какую-либо выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи при наличии документов только через суд, никакое осаго вам ничего не заплатит, это факт, думаю если есть каско на машину, те тоже пошлют куда подальше, мол ездить надо нормально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Попал вчера ночью в такую ситуацию: ехал по ул.Кирова в сторону Теплотеха по левой полосе, на месте стыка старого и нового асфальта образовалась с виду небольшая лужа. По проезу по ней оказалось, что в ней валялся знак дорожников (тот который на ногах высокий, для о объезда препятствий, но одной ноги не было, а вторая была подогнута и из воды не выступала), об который я весьма неудачно погнул диск с внутренней стороны левого колеса, шина естественно спустила. Так вот, вопрос в следущем, и для меня лично уже только на будущее, так как ГАИ я дожидаться не стал, реально ли было бы получить выплату по ОСАГО, так как по идее это вина дорожников?

 

p.s хотя этот вопрос нужно обсуждать в другом разделе все же напишу: только вышел из машины посмотреть на колесо сразу за мной припарковалась десятка с анологичной прблемой. знак я сразу после этого вытащил из лужи и убрал с проезжей части. пока менял колесо по тому же месту машин проехало ещё много! а ведь при худшем случае колесо могло лопнуть и машину бросило бы на трамвайные пути, что могло куда хуже закончится, чем простая выправка диска... причем по всему городу думаю найдётся немало таких же "ловушек", которые могут привести к нерадостным последствиям...

 

Все реально обратись к Антону Слипченко, очень сильный юрист :) Поможет, никому не отказывал еще !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю - мне ходовку в скором времени подтянуть кое-где нужно, в ленинском заколебался возле ЗЭМа объезжать ямины с колесо глубиной. Если встать в яму, вызвать ДПС, оформить дтп, потом в сервис - пусчай делають, а эти деньги стрясти с дорожников? Я к тому что в эти ямы чудом не улетал несколько раз, ни знаков ни намеков на предстоящие препятствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ГАИ я дожидаться не стал,

 

зря. Доказательств ДТП нет, доказать, что авто получило повреждение именно в этой ситуации - практически невозможно.

реально ли было бы получить выплату по ОСАГО

 

Нереально. Вот когда дорожники едут на грузовике, к примеру, - реально.

Более вероятно было БЫ, если БЫ была застрахована ответственность дорожников на случай причинения вреда при производстве ремнтных работ.

 

Ситуаций "1 в 1" не было, врать не буду.

Были суды, когда ДТП произошло вследствие гололеда - максимум, что удавалось-доказать 30% вины дорожников.

При вызове ГАИ нужно обязательно проследить, чтобы был составлен акт о неудовлетворительном состоянии проезжей части.

 

ЗЫ: за подобные дела я не берусь больше. Тяжело, сил тратишь много, а результат клиента не устраивает.

Думаю, и правда лучше к Слипченко обратиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Доказательств ДТП нет, доказать, что авто получило повреждение именно в этой ситуации - практически невозможно...

 

о чем я собственно и писал примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря. Доказательств ДТП нет, доказать, что авто получило повреждение именно в этой ситуации - практически невозможно.

 

так я и не хочу доказывать и проводить разбирательства именно с этим случаем, лишь для себя и остальных кто может попасть в эту ситуацию в будущем, будет полезно знать имеет ли смысл вообще что-либо делать или смирится и молча поехать на шиномонтажку или к дископраву.

 

Нереально.

 

кратко, ёмко и понятно. соответственно выбираем смиренную молчаливую поездку, естественно не забывая

устно возмущаться вопиющей халатностью (чуть поправил)

:smile3:

 

 

з.ы. всем СПАСИБО! уехал править диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое "нереально" - только о взыскании возмещения по ОСАГО.

Думаю, хотя бы часть ущерба получится взыскать с "дорожников", при условии, что дело будет вести более опытный в этих делах, нежели я, юрист.

 

мысли сходятся:

 

Виталий Лемясов (08.09.2010 15:22) :

ехал по ул.Кирова в сторону Теплотеха по левой полосе, на месте стыка старого и нового асфальта образовалась с виду небольшая лужа. По проезу по ней оказалось, что в ней валялся знак дорожников (тот который на ногах высокий, для о объезда препятствий, но одной ноги не было, а вторая была подогнута и из воды не выступала), об который я весьма неудачно погнул диск с внутренней стороны левого колеса, шина естественно спустила.

 

взялся бы за это дело?

 

Антон Слипченко (08.09.2010 16:01) :

а сам что?

 

Антон Слипченко (08.09.2010 16:01) :

акт о состоянии дорожного покрытия составили?

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...