Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

не работает печка


riof

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не работает печка, напряжение на переключателе вентилятора отопителя нет. Посмотрел плюс туда приходит из монтажного блока, разобрал блок, почистил контакты, предохранители все в порядке. Форум выкурил весь. Куда копать дальше, подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
для начала замени переключатель скорости,проверь напругу на подходящей к нему фишке,если проводка добрая то копай всётки монтажный блок,уж очень он глюкавый на зубилах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С монтажного блока то напряжение подается? Проверь непосредственно на блоке. Если нет - то разобрать ЧЯ, и смотреть там. У моего старого ВАЗа просто дорожка перегорала, один "ремонтник" загнал саморез в жгут проводов в автосервисе. Да и так - окислы были, кое что поразъело сильно. Облудили дорожки - все стало нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с напругой всё в порядке.

проблема оказалась в моторе печки - при полном разборе обнаружили вывалившуюся (каким-то чудом) одну щётку.

правда, после установки на место и сбора мотор перестал работать вообще - то есть крутит рывками при помощи рук - думаю, дело в плохом контакте щёток с ротором(?)

 

до позднего вечера е***исьвозились с этой печкой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто щетка износилась и надо новые поставить?

 

да, вроде, нет. хотя я хз, как определить износилась она или нет? :close_tema:

да и есть ли смысл? может, проще купить новый мотор?

этот, как мне кажется, как-то туговато вращается... смазали шеллом :) - помогло, конечно, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи мотор, не парься. По крайней мере будет хоть какая то надежда, что он не встанет посреди зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, вроде, нет. хотя я хз, как определить износилась она или нет? :close_tema:

да и есть ли смысл? может, проще купить новый мотор?

этот, как мне кажется, как-то туговато вращается... смазали шеллом :) - помогло, конечно, но не сильно.

 

лучше новый, но покупай на подшипниках. а не на втулках, он тише работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставь фильтр очистки воздуха,чтоб снизить попадания грязи и пыли в систему вентиляции салона,хоть раз в три месяца снимать мотор смотреть щетки,подшипники при неохбходимости смазывать очищать от грязи,лишний дибаланс разбивает подшипники(скольжения или качения) "в лёт",причем мы слышим когда он разбился "до тъялого",шум вибрации и прочее.

 

з.ы. если не работает вентилятор печки проверь пред ф3 в монтажном блоке по зубилам

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблемка такая же. Печка встала. Не крутит мотор. При переключении с и до  "0" - "А" - "1" реле щелкает. При переключении температуры - температура меняется (на ходу естественно)

Вопросы - Разбирать и смотреть? Предохранитель? (но Ф3 в порядке) Датчик может какой? (иногда сама по себе включается и работает в штатном режиме до того, как сама захочет)

Впереди зима, в сервис - последний шанс.

Посоветуйте, с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка такая же. Печка встала. Не крутит мотор. При переключении с и до  "0" - "А" - "1" реле щелкает. При переключении температуры - температура меняется (на ходу естественно)

Вопросы - Разбирать и смотреть? Предохранитель? (но Ф3 в порядке) Датчик может какой? (иногда сама по себе включается и работает в штатном режиме до того, как сама захочет)

Впереди зима, в сервис - последний шанс.

Посоветуйте, с чего начать.

 

или двигатель накрылся или проверить пайку в блоке (есть такая болезнь) Начни с блока, вытащи его, разбери и посмотри не отпаялись ли там входящие провода от разъема (шесть ножек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас глупость опять спрошу. :)

Звуки вчера появились от печки. Типа чего-то шелестящего. Понятно, что я сама все равно менять ничего не буду :D, но пока я до сервиса не доеду ( :jokingly: ) можно ее включать или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или двигатель накрылся или проверить пайку в блоке (есть такая болезнь) Начни с блока, вытащи его, разбери и посмотри не отпаялись ли там входящие провода от разъема (шесть ножек)

 

ОК проверим :) (блок который на консоли с переключателями?)

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Благодарю :) Пошел возиться...

И задам сразу вопросик еще - как добраться до мотора (вентилятора, как там правильно) "десятка" первая - рубленый я ;) (книгу вчерась не нашел)

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до двигателя печки добираться со стороны двигателя, снимать стеклоочистители, жабо и т.д. Работы где-то на час. Но сначала проверь в салоне блок управления и предохранитель. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас глупость опять спрошу. :)

Звуки вчера появились от печки. Типа чего-то шелестящего. Понятно, что я сама все равно менять ничего не буду :D, но пока я до сервиса не доеду ( :jokingly: ) можно ее включать или лучше не стоит?

 

может в печку попало что-то, может вентилятор накрывается :) Включать то можно, если сломается - в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в печку попало что-то, может вентилятор накрывается :) Включать то можно, если сломается - в сервис.

 

:)) Это я к тому, что, может, что-то там прочистить надо? Или подождать, пока навернется, и только потом в сервис? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до двигателя печки добираться со стороны двигателя, снимать стеклоочистители, жабо и т.д. Работы где-то на час. Но сначала проверь в салоне блок управления и предохранитель.

 

Спасибо, вечером отпишусь как и что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Это я к тому, что, может, что-то там прочистить надо? Или подождать, пока навернется, и только потом в сервис? :derisive:

 

ну наверняка лучше глянуть, но ведь сама же ты туда не полезешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверняка лучше глянуть, но ведь сама же ты туда не полезешь :)

 

Поэтому и спрашиваю :D Уже стоит ехать, или ждать, пока петух клюнет пока навернется

 

зы: поняла, поняла :derisive:

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода помешала разобрать авто. (Блок и предохранители в порядке) На ходу при проезде через рельсы, вдруг закрутилась, но не надолго. Видимо просто плохой контакт "папа-мама". Лезть все равно, надеюсь завтра с утра будет сухо (ну-ну) В противном случае - поеду давать денег в сервис :( 

Отсюда вопрос - Подскажите хорошего электрика, или кто там нужен для решения проблемы. Заранее спасибо.

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...