Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор машины для девушки


  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Покупают сестре моей машину. 19 лет ей, стаж - нулевой. Лимит 200 тыр. Меня уже задолбали, что выбрать... Варианты были такие: Матиз новый /Матиз немного б/у но в лучшей комплектации. Поскольку не разбираюсь я в б/у автомобилях, предлагал взять новый пустой матиз и постепенно его "нафаршировать"... Также предлагал Калину б/у, но что-то родители не хотят. (Думают что Матиз - офигенная ино ))) гы)... Кто что думает по этому поводу, прошу отписаться, варианты "Добавить 500 и купить Авенсис\Короллу\чётамещё" не предлагать...

 

Звонил в уздэу, на сайте матиз лоу-кост типа от 187 тыр, но в реале дешевле 228 нет... Так что новый, похоже, отпадает.

 

Здесь есть перекупы, может чего предложите?

 

Если всё-таки брать б/у, куда в Че можно свозить поглядеть машину (как я понимаю, нужен этакий спец-универсал) и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да пусть уж лучше всё время на автомате ездит! Так и ей спокойней и окружающим...

 

Комплектация: правый руль, ABS

 

Бугага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть уж лучше всё время на автомате ездит! Так и ей спокойней и окружающим...

 

 

 

Бугага!

 

я думаю очепятка, на фото руль на месте....да и не знаю есть ли матизы с правым рулем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет!

 

Я бы не был так уверен)

http://pf.tavto.ru/fusr/1/3291/daewoo_matiz2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тогда стрелка на спидометре лежала бы справа, или нет? :)

 

он вырезал приборку и ЕЩЕ раз отзеркалил :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все может быть.

ведь не только Япония катается с правым рулем!

Вот карта, на которой синим указаны страны с левосторонним движением, т.е. где катают праворульные автомобили.

 

таааак, где карта....

 

вот!

post-3618-008519500 1285674096_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все может быть.

ведь не только Япония катается с правым рулем!

Вот карта, на которой синим указаны страны с левосторонним движением, т.е. где катают праворульные автомобили.

 

таааак, где карта....

 

вот!

 

а че вон на тех маленьких островках тоже есть движение? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она чайник, один фиг тошнить будет практически без обгонов. НО.

Витц, наверное, даже на АКПП подинамичнее на литровом будет, чем матиз (для трассы немаловажно)

У Витца подушки безопасности есть, а матиз при аварии на трассе - капсула смерти.

 

Если планируются регулярные поездки по трассе, то я вообще матиз бы не рассматривала, пусть он и с левым рулём, ИМХО.

 

поддерживаю на 100%, на самом деле представь аварию (ттт) и подумай,

б/у можно и акцента взять для тренировки (сама три года отгоняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, как маленькие. В начале темы уже давали ссылки на Рио, одна из двух с правы рулём. Сингапурские праворульки европейских и корейских брендов пока ещё в диковинку на нашем рынке, но они есть, и фотошоп тут ни при чём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы расмотрел варианты - Ауди80(правда нормальных почти нет) и ФВ Пассат Б3(у самого такая была, из за страшненькой внешности почти не покупаем молодежью, не сильно мощьный, двиг сломать не реально, кузов оцинкованый в круг,запчасти дешевле чем на 10-ку... и стоит 90-140т.руб, и в бюджет впишитесь и есть остануться деньги на доведение до ума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы расмотрел варианты - Ауди80(правда нормальных почти нет) и ФВ Пассат Б3

 

 

Спасибо! Повеселил! Ты вообще часто видишь девушек 19ти лет на Ауди 80??? Да ещё таких, которые берут эту рухлядь и "доводят до ума"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас такое не увидеть, а вот раньше... Правда я была несколько старше, когда купила 17-летнего немца и пыталась довести его до ума :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа у неё лежит к тряпкам и мальчикам.

 

Ну а так... Ща попробую: "Ну матиз, он маленький и красненький, как лак у меня на ногтях.... А Нексия - фу!""

 

ХАА)))))))))))))))))) тойота дуэт! идеальный вариант тогда для неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушки - матиз новый или гетц, если что-то покрупнее - фиеста, рио, витц, фабия (но оно и намного дороже)... очень-очень старую иномарку-конструктор - только для девушки, которая любит конструкторы :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матизы праворукие есть)))

На самом деле нехай девушка выбирает. Некоторым же не нравится матизкина залупоглазиковость.... Обращай внимание на лак на ногтях сестры при выборе авто, думаю, попадешь в точку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми ей "Волгаря" года 2007-08 - на такой не страшно! Наоборот, её бояться будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми ей "Волгаря" года 2007-08 - на такой не страшно! Наоборот, её бояться будут :)

 

Ахха, и воскл знак с каблучком на заднее стекло обязательно!!! Тогда за километр объезжать будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать б/у, то может посмотреть гетц или акцент ?

 

 

матиз новый или гетц

 

Всё это мимо бюджета! А если входит в бюджет, то сильно б\у.

 

воскл знак с каблучком

 

Это добро я думаю у DesignNick'a заказать и её подарить... Во всё заднее стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, и воскл знак с каблучком на заднее стекло обязательно!!! Тогда за километр объезжать будут.....

 

И вместо бамперов по швейлеру сотке приварить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместо бамперов по швейлеру сотке приварить :)

 

лучше покрышками по периметру зашить, как на буксирах.

 

Да берите Матиз и не партесь. Во всяком случае ликвидное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...