Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Формула 1 в России!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Путин привез в Россию «Формулу-1»

Мировое Гран-при примет Краснодарский край

Сегодня в Сочи будет подписан контракт на проведение этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1». Кубань в придачу к Олимпиаде получит право на проведение гонок с 2014 по 2020 год с возможностью продления контракта еще на пять лет. Стоимость трассы, которую предстоит отстроить в Сочи, оценивается как минимум в 200 млн долл.

 

Сегодня в Сочи Владимир Путин встретится с генеральным промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном. Результатом должно стать подписание контракта на организацию этапа ЧМ в классе автомобилей «Формула-1».

 

Премьер также встретится с российскими бизнесменами, которые готовы спонсировать столь затратное мероприятие. Только строительство трассы оценивается в 200 млн долл., однако эксперты считают эту сумму явно заниженной.

 

В Сочи пока не готовы назвать даже стартовую сумму, в которую выльется Олимпиада. Как пояснил РБК daily мэр города Анатолий Пахомов, без проектной документации это сделать невозможно. А вот организовать мероприятие город может вполне, уверен мэр. «Лучше курорта, чем Сочи, в России нет вообще, к сожалению или к счастью, – считает г-н Пахомов. – Год назад было много скептиков, которые не верили даже в то, что будут построены олимпийские объекты. Благодаря таким мероприятиям, как Олимпиада и «Форумула-1», о Сочи узнает весь мир. Тем более эти проекты продвигают не местные власти, а руководство страны».

 

(С) скопипастил с рбк

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тоше у тебя сколько спальных мест на полу?

 

 

ну щитай, он, медведь, бабы...всё занято:crazy:

 

 

по сабжу: а чо бы нет, там уже стока зарыли, так тут хоть прикольно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе мысль понятна.

всю эту махину, которая останется в приграничном армянске после олимпиады чем-то надо занимать..

а то недолго до главного мандаринового рынка планеты в здании большой ледовой арены.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В 2011 году в Формуле будет российская команда!

Marussia Virgin Racing

Фоменко прикупил часть Virgin-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году в Формуле будет российская команда!

Marussia Virgin Racing

Фоменко прикупил часть Virgin-ы.

 

Тоже читал, молодец Фоменко!

Пытается делать хорошие вещи... не то что некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Вроде как за место Диграсси там будет русский пилот выступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят показал лучший результат среди россиян на этапе автогонок класса «Формула-1», заняв второе место на Гран-при Венгрии. Трансляцию гонки провел телеканал «Россия 2».


Победителем этапа стал немец Себастьян Феттель из «Феррари». Квят уступил Феттелю 5,7 секунды, при этом к времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим стал партнер Квята по команде, австралиец Даниэль Риккьярдо.


Свой успех 21-летний россиянин посвятил скончавшемуся 18 июля гонщику Жюлю Бьянки. «Этот сезон является сложным для команды. Думаю, мы заслужили этот подиум. Посвящаю его в первую очередь Жюлю и его семье», — цитирует Квята пресс-служба «Ред Булл».


Предыдущее лучшее достижение среди россиян принадлежало Виталию Петрову, который стал третьим на Гран-при Австралии в сезоне-2011.


В общем зачете Квят с 45 набранными очками поднялся на восьмое место, отставая от лидера, британца Льюиса Хэмилтона, на 157 пунктов.


  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая гонка была. Рад за Квята. Правда без везения тут явно не обошлось. Считай Рикьярдо ему дорогу "протаранил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при этом к времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне.

ДПСники тормознули ? :)


Да...  рад за Россиянина, русские любят быструю езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСники тормознули ? :)

Да...  рад за Россиянина, русские любят быструю езду.

Типа того, "обгон по обочине". Правда сам этот момент не видел.

 

Там на удивление интересная гонка вышла. Трасса такая, обгонять можно, но очень сложно. Ну видеть нервы стали невыдерживать и понеслась... Сходы, ошибки, штрафы. А Квят оказался самым хладнокровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Квяту сильно повезло.

Рикьярдо перед ним со всеми разобрался, всех распихал. :derisive:

такой бред)

мастерство оно либо есть либо его не пропьешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хельмут Марко: Квят не вернётся

 

Сразу после Гран При США команда Toro Rosso подтвердила очередную перемену в составе: на следующем этапе сезона за неё выступят Брендон Хартли и Пьер Гасли.

 
Несмотря на неплохое выступление Даниила Квята в Остине, к сожалению, в Red Bull не планируют продолжать с ним сотрудничество, о чём в интервью немецкому изданию Auto Bild заявил Хельмут Марко.
 
«Квят больше не вернётся. Не думаем, что в дальнейшем это может произойти, – заявил автоспортивный консультант австрийской компании. – До конца сезона будут выступать Гасли и Хартли, а там посмотрим».
 
В Остине российский гонщик финишировал десятым, после чего в ходе разговора с прессой ему пришлось отвечать на вопрос, было ли у него ощущение, что в этот уик-энд необходимо сделать всё возможное для спасения карьеры?
 
«Меня каждый день спрашивали о том, считаю ли я этот уик-энд самым важным в своей карьере. Если так и было, то я не думаю, что мог что-то сделать лучше», – ответил тогда Даниил, причём это было ещё до разговора с Марко. О том, как проходила эта встреча, можно только догадываться, но итогом её стало решение, которое вряд ли можно считать неожиданным, учитывая все предшествующие события.
 
За четыре неполных сезона Квят стартовал в 72 Гран При, заработал 133 очка, дважды поднимался на подиум и ещё относительно недавно считался одним из наиболее перспективных выпускников молодёжной программы Red Bull. К сожалению, ожидания, связанные с ним, сбылись лишь частично, но в любом случае не хотелось бы думать, что в карьере Даниила поставлена точка.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напомнило ситуацию с Петровым, когда он своим финишем в последней гонке сезона Кэтэрхэму "привез" денег , а его на следующий сезон выкинули из команды.

Сами парня психологически "загнали" под плинтус, ещё вконце под жопу пнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Официально: Сергей Сироткин – пилот Williams в 2018 году

 

Команда Williams объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным – российский гонщик станет напарником Лэнса Стролла в 2018 году. Как подчёркивает релиз, 22-летний пилот программы SMP Racing произвёл на команду впечатление во время шинных тестов в Абу-Даби, где впервые пилотировал FW40, и именно благодаря этому выйдет на старт Гран При Австралии за рулём машины Формулы 1.
 
Сергей приходит в Williams с отличным послужным списком. Как участник программы SMP Racing в 2015 году он дебютировал в серии GP2 и в первом же сезоне оказался лучшим новичком, закончив сезон на третьем месте. В 2016-м, став тест-пилотом Renault F1, он продолжил выступления в этой серии и вновь стал третьим.
 
В 2017-м Сироткин работал с Renault F1, принял участие в четырёх пятничных тренировках, а также в тестах в Бахрейне, получив ценный опыт. Тот факт, что теперь Сергей Сироткин превратился в основного пилота команды Williams, означает, что программа SMP Racing вышла на высший уровень, помогая развиваться гонщикам начиная с картинга.
 
Сергей Сироткин: «Мало сказать, что я рад и горд войти в состав столь знаменитой команды, как Williams. Чтобы попасть в неё, нужно было проделать огромную работу, и я по-настоящему счастлив и благодарен всем, кто в этом участвовал. Результатом наших общих усилий стало то, что моя мечта осуществилась, и команда может на меня положиться: я сделаю всё, что от меня зависит».
 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Влад,а скажи мне,мил человек, кто круче ? Шуми или Ники ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по чемпионству. 

ты трезвый штоле ? не втыкаешь ?

повторяю вопр-

кто круче?,а не - кто больше бабла сгрёб ?

НикиЛауда или МикаэльШумахер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумми круче Лауды, тот рядом не стоял.  Шумахер, Сенна, Прост, вот равновеликие люди. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встречаем 1000 Гран-При Формулы 1! В эти выходные Гран-При Китая, гонка в воскресенье в 11:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумми круче Лауды, тот рядом не стоял.  Шумахер, Сенна, Прост, вот равновеликие люди. 

А Найджел Мэнсэл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...