Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужны желающие переписываться с детьми из дет.дома


Рекомендуемые сообщения

Письма — это отличный способ показать ребёнку, живущему "за забором", большой, яркий и разнообразный мир. К тому же переписка — это нечто очень личное, нечто, принадлежащее только двоим, а именно такого личного общения особенно не хватает детдомовским детям. Сочиняя строчки своего письма, ребёнок не только учится связывать слова: он учится отдавать, благодарить, заботиться, интересоваться кем-то, кроме себя.

 

Для общения шефов ребят из детских домов Челябинской области создан и работает специальный форум: http://sheff.mybb.ru/ На форуме Вы найдете множество советов и просто полезной информации, дают консультации психолог и опытные шефы. Для чтения форума необходимо зарегистрироваться.

 

Меня зовут Елена, я координатор детского дома в селе Кизильское. В детдоме 33 ребенка, 5 человек дошкольники, остальные школьного возраста. Дети очень хотят переписываться со взрослыми, интересными людьми.

 

Эти дети ждут своего друга по переписке:

Мансур И., 15 лет.

Катя Т., 15 лет.

Альберт К., 12 лет.

Рустам К., 13 лет.

Света Ш., 8 лет.

Алия Г, 12 лет.

Эльдар К., 8 лет.

Регина Ш, 11 лет.

 

Желающие пишите мне в личку

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дал свое согласие! Призываю всех, кто может и кому интересно. Представьте когда ребенок получает личное письмо! Личное!!! Личную посылку!!! Не от депутатов, не от благотворительных фондов! По-моему здорово!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рукой писать разучился :) А если честно - сомневаюсь я что 15-ти летней детдомовской девченке интересно переписываться с тетей на бумажках, в этом возрасте у любых детей уже другие интересы и увлечения. Да и живут щас детдомовские зачастую лучше и полноценнее чем обычные дети в семьях. Все кому ни лень им помогают, волонтеров толпы, красные кресты, меценаты, и тд. Просто еще свежа память как я одежду возил по детдомам и где мне говорили что их дети в ТАКОМ ходить не будут - был хороший, качественный секонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рукой писать разучился :) А если честно - сомневаюсь я что 15-ти летней детдомовской девченке интересно переписываться с тетей на бумажках, в этом возрасте у любых детей уже другие интересы и увлечения. Да и живут щас детдомовские зачастую лучше и полноценнее чем обычные дети в семьях. Все кому ни лень им помогают, волонтеров толпы, красные кресты, меценаты, и тд. Просто еще свежа память как я одежду возил по детдомам и где мне говорили что их дети в ТАКОМ ходить не будут - был хороший, качественный секонд.

 

У меня тоже есть грустный опыт общения с директором детского дома. Было сильно обидно.

Думаю, что детям из дет.домов больше всего не хватает любви, а ее дать не в состоянии никто из нас. Увы. Может быть, письма, которые мы напишем этим детям, лишенным любви, хотя бы чуть-чуть улучшат их настроение, дадут пищу для размышлений, откроют что-то новое?

По статистике, всего 10% выпускников детдомов благополучно устраиваются в жизни после дет.дома. А остальные 90% это алкоголики, преступники, наркоманы, самоубийцы. И это говорит о том, что система детских домов неэффективна. Что детям нужно что-то еще кроме еды, игрушек, и подарков на праздники. Наш с вами шанс дать им кусочек этого чего-то неосязаемого, чего им так не хватает.

 

я тоже даю свое согласие.

 

Вот материалы по шефству и анкету шефа. Анкету надо заполнить и отправить мне spo7452(собака)gmail.com

 

Елена

анкета шефа.doc

кодекс шефа.doc

рекомендации по шефству.doc

Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня супруга помоему кому то уже писала.

Пока в ответ - тишина.

 

Супруге надо обратиться к координатору дет.дома, посмотрите на сайте волонтер74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины! Подключайтесь тоже! Чаще всего девушки пишут девочкам, и мальчики остаются без шефов. Им нужна ваша поддержки, найдите в себе силы, выделите 15 минут в неделю на написание письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рукой писать разучился :) А если честно - сомневаюсь я что 15-ти летней детдомовской девченке интересно переписываться с тетей на бумажках, в этом возрасте у любых детей уже другие интересы и увлечения. Да и живут щас детдомовские зачастую лучше и полноценнее чем обычные дети в семьях. Все кому ни лень им помогают, волонтеров толпы, красные кресты, меценаты, и тд. Просто еще свежа память как я одежду возил по детдомам и где мне говорили что их дети в ТАКОМ ходить не будут - был хороший, качественный секонд.

 

Когда проходила практику в детском доме-интернате, не заметила.

По поводу одежды полностью согласна, руководители данных учреждений обычно на словах рады любой помощи, на самом деле помощь принимается только по их критериям и это печально. Дети ходили в залатанной одежде, а куда девается новая от спонсоров осталось за кадром.

 

Анкету отправила. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...